форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2008, 20:50   #11
Aretha Holly
Гость
 
Сообщений: n/a
Пока кормила ребенка грудью, воду не давала вообще, она ее просто не хотела пить. Кормила до 7,5 мес. Если же на искуственном питание, то тогда обязательно .
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 23:15   #12
Amber Green
Гость
 
Сообщений: n/a
А нам сама педиатр советовала с рождения давать чайную ложечку кипяченой воды после кормления, чтобы молочницы не было (мы на ГВ). Еще заметили, что ночью малыш часто просыпался, потому что пить хотел. Тоже стали по ложечке воды давать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 23:56   #13
Прудкая
Новичок
 
Аватар для Прудкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Прудкая презирают в этих краях
Не согласно с Анной, по поводу того, что до 6 месяцев детям воду не надо давть. Наоборот, детям воду надо давть с рождения,потому что детскому организму вода, обыкновенная вода нужна гораздо больше, чем взрослому человеку, у ребенка ростет позвоночник, а позвоночник состоит из маленьких дисков, дискам этим нужна "еда" для нормальной "работы", а еда для них это и есть ВОДА!Организм наш насыщается через кровь, а межпозвоночные диски путем всасывания воды из организма, из-зи избытка воды в организме начинаются такие болезни, как остеохондроз и т.д
__________________
Одни женщины трогают сердце, другие застревают в печенках!
Прудкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 06:57   #14
cherner
Гость
 
Сообщений: n/a
VODY AY DAVALA C ROGDENIAY, A ECLI CLYWAT` KAK V IZRAILE GOVORAT TO VOOBGE NI4EGO NEL`ZAY REBENKY DOVAT KROME PITANIAY, AY NE CLYWALAIX A DELALA TAK KAK MNE GOVORILA MAMA.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 11:57   #15
Myles Long
Гость
 
Сообщений: n/a
Я месяцев до 6 воду не давала, да дочка ее и не пила (т.е. я пару раз делала попытки, но она отказалась, и я как-то не заморачивалась этим). На мой взгляд, если полностью ребенок на ГВ, то вообще не нужно воду давать, если на СВ или ИВ, то можно понемногу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 12:23   #16
Ana
Гость
 
Сообщений: n/a
Я сама вообще-то медсестра и насчет позвоночника и воды не вижу никакой связи, полнейшая ерунда.Как уже писала, Гви смесь это 70 процентов воды.Мало?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 12:48   #17
Haas
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня второй ребёнок, и первой и второй водичку не давала до 6 мес., они не очень-то хотят её пить, они полностью на грудном вскармливании, с введением прикорма воду начала давать понемногу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 12:51   #18
Сербиновская
Новичок
 
Аватар для  Сербиновская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
 Сербиновская презирают в этих краях
Я тоже начиталась умных книжек и не довала воды. А потом все таки меня мама убедила в обратном. Воду не только в жару пьет.Кто знает что скажут эти же врачи через лет 10, все так не постоянно. Пьет ребенок -пусть пьет , не хочет не надо!
__________________
Детские новогодние календари, открытки на заказ! См. АЛЬБОМ
 Сербиновская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 13:13   #19
Ana
Гость
 
Сообщений: n/a
Если вы уже даете водичку, то немного.У моей знакомой ребенок очень любил водичку пить и в итоге заполнял ей желудок и отказывался есть смесь, начались проблемы с набором веса.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 10:09   #20
Вера Кобенко Рыбалкина
Новичок
 
Аватар для Вера Кобенко Рыбалкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Вера Кобенко Рыбалкина презирают в этих краях
Я своим старшим детям не давала воду,говорили мне тоже если кормишь грудью то не нужно.И они страдали запорами,а младшей с рождения давала,и она любила водичку и запоров не было.
__________________
Некоторым людям легче построить храм для Бога, чем самим стать храмом Божьим.
Вера Кобенко Рыбалкина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек