форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2008, 00:02   #1
Lena Hildi
Гость
 
Сообщений: n/a
После этого я пошла к русскому детскому врачу, он мне сказал; что у сына екзема, и появилась она от реакции на грудное молоко. Сказал не есть красное и жёлтое, острое, солёное, ещё сказал, купить в аптеке Анти- бактериальный крем, а Кортезоном больше не пользоватся. Я спросила, можно ли кровь на анализы сдать, он сказал, т.к. реб. ещё 6 мес. нету, анализ всё равно ничего не покажет, потому что у него ещё не выработался свой иммунитет. Сегодня опять всего обсыпало ни с того ни с сего - все щёки, подбородок, за ушко, грудку, плечики, короче прям за какие то минуты вылазиет - хотя я ничего аллергенного не ела. Незнаю что делать :'(, неужели мазать ребёнка гормональным кремом пока ему не исполнится пол года? Если в нём сидят аллергены, можно ли их чем-нибудь выгнать?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 00:02   #2
Lena Hild
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Экзема или что-то другое?
Сыну почти 4 месяца, кормлю грудью. Вот уже как 2 мес. он весь в какой-то сыпи, которая то краснеет, то светлеет. Сыпь появилась сначала на грудке , затем она перешла на плечики, на спину, на щёчки, ручки. Крема, которые давал наш детский врач не помогают. Сдали кровь из венки - анализы аллергию не подтвердили. В конце концов дал мазь с кортизоном. Сыпь прошла за 2 помазания. Через 3 дня она опять появилась. Врач сказал, мазать дальше кремом дла сухой кожи, а если опять сильно воспалится Кортизоном. Я решила с ходить к аллерологу, была у двух - первый сказал или екзема или нейродермит, что именно он может сказать, когда реб. будет 6 мес. Второй сказал екзема - мазать кортизоном. на мой вопрос, может я что-то не то ем и ребёнок на это реагирует, он сказал, такое бывает очень редко т.к. он кроме грудного молока ничего не получает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 02:24   #3
Маргарита Дроздова
Новичок
 
Аватар для Маргарита Дроздова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Маргарита Дроздова презирают в этих краях
Если малыш только на грудном вскармливании, попробуйте попить лактофильтрум или аналоги - то, что выводит токсины из вашего организма. У моей подруги была такая же ситуация, после того, как она себе дисбатериоз вылечила - у дочи все прошло. Ну и пока гипоаллергенная диета: кабачки, баклажаны, никаких цитрусов, только коричневый сахар, из фруктов - яблоко запеченое в духовке. Пить морс из болотной ягоды или компот из сухофруктов. Здоровья вам!
__________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать)))
Маргарита Дроздова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 02:26   #4
Маргарита Дроздова
Новичок
 
Аватар для Маргарита Дроздова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Маргарита Дроздова презирают в этих краях
да, еще, мясо только индейка, кролик, телятина, курицу нельзя
__________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать)))
Маргарита Дроздова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 21:44   #5
Ekaterina
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня у ребенка вскочило что-то наподобие экземы на ножке в 4 месяца, долго по врачам ходила, больше тоже по аллергологам, но все не помогало, я просто сама исправила эту ситуацию ,вам ниже письмо было написано что есть, я так и сделала, строжайшая диета, должно за месяц пройти, если не пройдет, то у вашего ребенка стопроцентное отторжение грудного молока, т.е. не может усваиваться компонент, который содержится в молоке, скорее всего лактоза, сйчас это один ребенок из трех.
Я вот все исключила и у нас все прошло, лучше не есть ничего сырого, только лучше с пароварки, и каши кушайте вместо картошки и всего остального, овощи есть нужно, но не в таком количестве. Гречка- говядина, крольчатина, индейка. Удачи
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 19:05   #6
Lena Hildi
Гость
 
Сообщений: n/a
спасибо за советы. Попробую эту диету.
А как можно, вернее нужно готовить, допустим кабачки и баклажаны? А мясо, например жарить можно или тоьно вареённое? Если честно, я без понятия .
Заранее спасибо (F) (F) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 06:54   #7
Маргарита Дроздова
Новичок
 
Аватар для Маргарита Дроздова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Маргарита Дроздова презирают в этих краях
Мясо - варить, овощи готовить на пару или в духовом шкафу запекать. Я варила целый язык или кусок говядины, после чего резала на порции и скадывала в морозилку. По мере необходимости доставала и размораживала. Овощи режете пластиками, поливаете немного раст. маслом, солите, без всяких специй кладете в фольгу и запекаете до готовности. Здоровья вам и малышу!
__________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать)))
Маргарита Дроздова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 18:25   #8
Lena Hildi
Гость
 
Сообщений: n/a
Маргарита, спасибо вам огромное! (F)
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 23:21   #9
Lena Hildi
Гость
 
Сообщений: n/a
девочки, диета помогла, но и без мази тут конечно не обошлось.
Теперь проблема в том (это началось во время диеты), что ребёнок часто срыгивать стал, какает 1 раз в 2-3 дня да и в весе плохо прибавляет. Ещё мне кажется, что молока не хватает. Чем улучшить теперь лактацию? Может орехов поесть, чтоб молочко жирнее стало?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 03:01   #10
Маргарита Дроздова
Новичок
 
Аватар для Маргарита Дроздова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Маргарита Дроздова презирают в этих краях
Елена, у вас галактацоный криз - это происходт периодически у всех мам, не пережвыайте, чаще прикладывайте малыша к груди, малыш вырос, его потребности просто стали больше, а запрос порождает выработку молока. НИ в коем случае не грецкие орехи! Они опять аллергию вызовут и запоры у ребенка (это согласно новым исследованиям ВОЗ). ЕСли вам хочется, побольше мясного - белок необходим для строения новых клеток, яблочки кушайте. А с молоком все будет хорошо. Самое главное - не пропускайте ночных кормлений - они задают ритм на весь день. Через недельку все наладится. Что касается покакушек - дите на грудном вскармливании имеет право какать как и когда вздумается, даже раз в несколько дней. Молоко - это не смесь, оно может полностью усваиваться. Если у вас малыш писает до 8-12 раз раз в день, то ничего вас беспокоить не должно. И вопрос (на всякий случай) какает свободно или болезненно? Удачи вам и терпения
__________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать)))
Маргарита Дроздова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:37.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек