форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 03:27   #21
Марина Fromchina
Новичок
 
Аватар для Марина Fromchina
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Марина Fromchina презирают в этих краях
Только вчера об этом думала. Очень большая ответственность. И очень жалко этих деток. Может, когда своих подниму, и взяла бы.
__________________
Харбинское интервью с Валентиной Талызиной - в октябрьском номере "Берегов"
Марина Fromchina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 07:06   #22
Зинковская
Новичок
 
Аватар для  Зинковская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
 Зинковская презирают в этих краях
Это сложный вопрос! Кто-то может сразу сказать: "ДА", а потом передумать. Чтоб ребенка взять на воспитание, необходимо самому до этого дорасти. У моих знакомых, поверьте таких много, было своих и по одному, и по двое, и брали деток разного возраста. Первая проблема при решении этого вопроса - доход семь, потом жилье (должны быть определенные рамки. установленные законом). Детки могут быть разные. Одни взяли двойняшек, мальчик хороший, здоровый, а девочка - с наследственной патологией. Старший сын (свой) настоял, чтоб забирали обоих, нянчится с ними вот уже лет 10, помогает родителям в уходе и лечении. А был случай, что ребенка взяли под опеку, 2 лет, а через какое-то время вернули, не подошла она им по цвету глаз. Как кошку выбирали, что ли.
__________________
Если утром проснулась и что-нибудь болит... - значит живая...
 Зинковская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 08:00   #23
Paige Turner
Гость
 
Сообщений: n/a
До рождения своего малыша я подумывала о взятие ребенка из детдома, но сейчас я думаю иначе, свое есть свое, чужому мне кажется я не смогу дать свою любовь. Хотя детишек из детских домов очень жалко..
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 13:16   #24
Mel Loewe
Гость
 
Сообщений: n/a
Тоже подумываем, чтобы взять ребенка. В этой связи вопрос к Елене Ефимовой, а какой доход должен быть у семьи, чтобы дали добро на усыновление?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 13:17   #25
Вероника Сагалова
Новичок
 
Аватар для Вероника Сагалова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Вероника Сагалова презирают в этих краях
Не хочу. да и денег нет!
__________________
Я соперница в тех случаях, если ты достойная противница!
Вероника Сагалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 13:10   #26
Аня Шабанова
Новичок
 
Аватар для Аня Шабанова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Аня Шабанова презирают в этих краях
Я бы хотела как раз своих сначала 2-3, а потом ещё взять малыша из детского дома. Но всё равно надо очень хорошо всё обдумать и посоветоваться со всеми членами семьи
__________________
Мечтаю о снежных сугробах, горных лыжах и предновогодней суете...
Аня Шабанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 13:13   #27
Ал на Трдатян
Пользователь
 
Аватар для Ал на Трдатян
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 99
Спасибо: 0
Ал на Трдатян презирают в этих краях
А кто знает,что за банк данных детей которых можно усыновить,где это можно посмотреть?
__________________
Сказал мне,что у меня тяжелый характер!.....Милый!А где ты видел легкое золото???
Ал на Трдатян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 13:28   #28
Тарасова
Новичок
 
Аватар для Тарасова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Тарасова презирают в этих краях
Елене Солоницкой- доход конечно имеет значение, но если вы берёте под опеку, например , Вам будут платить деньги(Ну ОООчень неплохие! если учитывать факт, что на "своих "нам государство ничего не даёт), если патронат- вобще зарплату будут выплачивать и плюс деньги как и опекуну, так что первоначальный доход должен быть конечно хоть какой то, но сверхважным не считается, в опеке смотрят на семью, на ваше желание, поведение и т. д. Метраж сейчас тоже помоему не столь важно, т.к. берут деток и не в хоромы.Хотя может везде по разному. У нас маленькая трёшка, "свой" пацан, доход не превышал 10тыс. на семью, но это помоему от региона тоже зависит.Если ребёнка усыновляете получаете те же "привелегии , что и при рождении своего -Материнский капитал, единовременное пособие и т.д. (Еслиесть юристы среди нас исправте если что не так пишу!)
__________________
.....
Тарасова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 13:32   #29
Тарасова
Новичок
 
Аватар для Тарасова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Тарасова презирают в этих краях
Анечка! (можно я Вас так назову?) На Вашу семью так приятно смотреть! Я ещё в другой "теме" хотела Вас похвалить! Вы умничка! А я вот после первого решила, что туда(в роддом) больше ни ногой! А девочку захотела, вот и двух зайцев сразу "пристрелила", и рожать не стала и девочка есть у меня!
__________________
.....
Тарасова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 13:38   #30
Лидия Ишмякова
Новичок
 
Аватар для Лидия Ишмякова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Лидия Ишмякова презирают в этих краях
В Италии знаю огромное количество людей которые усыновили детей или есть еще такая форма как усыновление на растоянии- это значит, что родители ребенка обеспечить не могут, другая семья им финансаво помогает. Мой муж уже 10 лет помогает девочку из Эритреи ростить, каждый год деньги высылает гуманитарной организации, а за них там ее учат в школе кормят и одевают. Для нас это не большая сумма 300 евро в год, но зато ребенок который нуждается получает образование и еду и с родеителями живет, а не в приюте или на улице.У этой девочки мама больная, в семье 4 детей, у отца сизонная работа- в Африке обстановочка хуже чем у нас.
А по поводу того взять ли ребенка к себе , то это очень ответственный шаг, надо хорошо все взвешивать
__________________
8/11/2010 rodilsia Elia Alessandro
Лидия Ишмякова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:23.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек