форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2008, 09:07   #11
Мамаша
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня неплохой эффект давали и мирамистин и полидекс с изофрой! Нынеча вирусы сразу с бактерией! Это вы для своих интереуетесь или для "населения"?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 09:08   #12
Маришка
Гость
 
Сообщений: n/a
Малышам до годика при слизистомотделяемом из носика, перед едой и сном просто отсасывают слизь из носика резиновой грушей (маленькой), при необходимости слизь разжижают солевым раствором (1 чайная ложка поваренной соли на 1 стакан тепленькой водички) по 2-3 капельки в каждую ноздрю, и через пару минут отсасывают слизь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 09:09   #13
Стас
Гость
 
Сообщений: n/a
Вообще говоря, данный "обзор" меня вообще ни в чем не убедил: там только выводы и число оцененных работ/наблюдений. Ни возраста детей, ни других подробностей о группах и результатах этих работ нет.

Выводы в обзоре противоречат моему личному опыту (категория доказательности Е ), в соответствии с которым отит у ребенка - чаще последствие вирусной инфекции, в основном ринита, а не первичное состояние. Более того, своевременное применение сосудосуживающих ограничивает развитие процесса и обдегчает его, в частности, снимает болевую симптоматику, связанную с отеком слизистой и отсутствием вентиляции евстахиевой трубы. Справедливости ради могу сказать, что гнойный отитов не видел уже очень давно (несколько лет) - сплошные вирусы. Кстати, использованию сосудосуживающих при отите меня научили ЛОРики, которые вполне знают дело и много умеют руками делать
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 09:59   #14
Маринка
Гость
 
Сообщений: n/a
Я сама лично лечила родному сыну насморк ринофлуимуцилом, это было 2 года назад, все в порядке. а что, есть отдаленные последствия? читаю всегда все интсрукции от начала до конца, там видимо ничего стршного не было написано
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 12:13   #15
Мамаша
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лечение соплей
Простите за ,может быть глупый вопрос,а физиопроцедуры при данных заболеваниях показаны?Либо существуют возрастные ограничения?Либо другие причины.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:40.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек