форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2010, 16:08   #21
Mussell
Гость
 
Сообщений: n/a
моя старшая палец сосала до 5 лет, варежки, горчица, даже гипсовали-ничего не помогало. Лак для тех, кто грызет ногти, пока мажешь-не сосала. В пять лет перестала сама. Испортился прикус. Ждали появления новых верхних зубов, сейчас будем исправлять.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:07   #22
Doug Hole
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня младшенькая сосала до 4 лет, никак не возможно было отучить. но один раз пришла подружка - воспитатель дет сада и ее пристыдила - серьезно так поговорила, рассказала, что у нее в группе был мальчик, который сосал палец и палец стал тоненьким. Доча так вникла в эти слова, сначала стала сравнивать пальчик с другими, а потом постепенно и перестала его сосать
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 06:35   #23
Melody Music
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей дочке 5 лет. У нас проблема с ногтями, грызёт ногти, никак не можем отучить. Стали ругать, так она теперь в тихоря это делает, так сгрызает, что ногти месяцами не могу обрезать. Самое страшное, что и младшая дочка увидела это и тоже стала грызть ногти. Подскажите, как отучить детей от этого???
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 12:38   #24
Mexican
Гость
 
Сообщений: n/a
меня мама отучила рассказами о том, что ноготь в животе потом живет и растет и становиться длинным и выпирает из животика, потом будет операция. я старшего сына тоже этим отучила в 5 лет, но конечно не сразу. а если ругать - то будет еще больше грызть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 08:41   #25
Обломись
Местный
 
Аватар для Обломись
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 120
Спасибо: 0
Обломись презирают в этих краях
Мой старщий сын ему 3 года грызёт ногти как его отучить
__________________
У меня характер - золото!! Потому и тяжелый.
Обломись вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 09:42   #26
Foster Child
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему сыну 4 года,ходим в ДС,не давно переболели вышли с больничного и началось сосание пальцев,грызение ногтей,игрушек .в садике сгрыз пирамидку и снимает с маленьких машинок колёса и жуёт как жвачку.В магазин стоит только зайти и отвлечся на покупки начинает лизать витрины.У нас такое было уже и прошло в возрасте 2-х лет.Что делать не знаем?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 16:53   #27
Внимательно Читайте Анкету
Местный
 
Аватар для Внимательно Читайте Анкету
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Спасибо: 0
Внимательно Читайте Анкету презирают в этих краях
Мой младший когда засыпает щиплет мне подмышкой. Я уже психую
__________________
эх веселуха!!!
Внимательно Читайте Анкету вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 21:20   #28
Edie
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня сыму 4 года,соску не сосал с рождения,а вот палец очень любил,ругали,но все равно сосал,сейчас сосет но очень-очень редко,палец нормальный,прикус нормальный.Вообще дети сосут палец от недостатка внимания,от переживаний.Просто когда увидите что ребенок с пальцем во рту-надо его отвлечь,поиграть с ним,и постепенно он забудет об нем.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 06:29   #29
агнесса
Пользователь
 
Аватар для агнесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Спасибо: 0
агнесса презирают в этих краях
моему сыну 5 лет.ногти грызет постоянно уже пол года просто не обрезаю,т.к нечего все сгрызает.незнаю что делать. а еще до сих пор все тянет в рот.если что то во рту то обязательно окажется во рту.
__________________
когда же начнется белая полоса????????????????????????
агнесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:00   #30
Johnnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей дочери 3 года, тянем в рот все что попадает в руки и грызем ногти. Как с эти бороться?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:34.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек