форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты > Будущие мамы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 10:39   #1
May Furst
Новичок
 
Аватар для May Furst
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
May Furst презирают в этих краях
По умолчанию Ваш опыт ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ. Как долго кормили? Как отучали от груди?
Ваш опыт ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ. Как долго кормили? Как отучали от груди? Вопросы. Советы и др.

Милые мамочки! Поделитесь опытом. Как отучить ребенка от груди? Реьенку 1.6 года? Может кто пил какие-нибудь таблетки прекращающие лактацию?
__________________
В Москве...

Последний раз редактировалось Девушка; 09.12.2014 в 05:25
May Furst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 10:52   #2
Cтепанова
Новичок
 
Аватар для Cтепанова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Cтепанова презирают в этих краях
Сегодня 3 день как мы не сосем грудь! Моему сыну 1 г и 1 мес,очень переживала как отучить.Пока не просит,но стал капризничать больше,наверное сам не поймет что ему не хватает.Вместо груди в рот даю соску.В последнее время кормила одной грудью,вот распухла вся.наверное перевязать надо.
__________________
Сама придумала,сама поверила,сама обиделась,да вот такая я САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ
Cтепанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 11:12   #3
May Furst
Новичок
 
Аватар для May Furst
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
May Furst презирают в этих краях
У нас сегодня 2-ой день как мы не сосем! Я тоже очень переживала! Вчера утром я намазала грудь горчицей, и сказала сынишке: что ночью приходила собачка и написала мне на "тити" и что теперь "титя" - "кака". он меня внимательно послушал, и даже поругал собачку в телевизоре!

Только ночью ему еще тяжело без тити! ведь он спит со мной!

Тперь я не знаю как избавиться от молока! Грудь наливаеться, и так больно! :'(Сегодня купила таблетки (знакомый врач посоветовала) "Бромкамфора" называются, буду пробовать говорят что от них сгорает молоко!
__________________
В Москве...
May Furst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 11:15   #4
Маргарита Гайно.
Пользователь
 
Аватар для Маргарита Гайно.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Маргарита Гайно. презирают в этих краях
Я сына кормила до полутора лет, а дочке сейчас 2 года 4 мес., до сих пор кормлю. Насчет таблеток - знаю, что есть, но какие - не знаю. Мне не понадобились ни таблетки, ни перевязывания, просто сцеживала по-чуть-чуть, с каждым днем все меньше, и все. А вообще с отлучением от 18 до 24 мес. надо быть осторожной, так как в этот промежуток детки наиболее уязвимы в смысле стрессов.
__________________
У нас всегда есть выбор. Можно быть счастливым, можно быть недовольным. Всегда лучше, всегда мудрее, всегда правильнее быть СЧАСТЛИВЫМ!
Маргарита Гайно. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 11:18   #5
Маргарита Гайно.
Пользователь
 
Аватар для Маргарита Гайно.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Маргарита Гайно. презирают в этих краях
Мы сыну купили красивую бутылочку, и сказали, что он такой большой, такой взрослый, что может теперь пить молоко из бутылочки - сработало, покапризничал немного, дня 2, но он вообще спокойный мальчик. Никуда не отвозили, считаю, что это только усугубляет положение - и молоко отняли, и маму. А вот с дочкой придется что-то новое придумывать.
__________________
У нас всегда есть выбор. Можно быть счастливым, можно быть недовольным. Всегда лучше, всегда мудрее, всегда правильнее быть СЧАСТЛИВЫМ!
Маргарита Гайно. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 11:20   #6
May Furst
Новичок
 
Аватар для May Furst
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
May Furst презирают в этих краях
Моему сынишке уже 1,6 года. Я думаю что уже пора!Говорят что летом нельзя отучать от груди! а в сентябре мы хотим пойти в сад. И я решила отучить сейчас. И еще надо уже выходить на работу!
__________________
В Москве...
May Furst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 11:23   #7
May Furst
Новичок
 
Аватар для May Furst
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
May Furst презирают в этих краях
Хорошо когда ребенок хоть бутылочку сосет! Мой ни бутылочку ни соску не признает! На ночь стакан молочка выпивает и все.
__________________
В Москве...
May Furst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:42   #8
Dr. E. Ville
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня тоже опыт не из лёгких. Грудь отказывалась брать 4 месяца. Все 4 месяца сцеживала молоко и давала в бутылочке. Думала, что уже так и останется. Но сейчас только грудь сосёт, может чя её просто разработала. Сейчас задумываюсь- когда и как отучать, нам 1.2 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:43   #9
Father A. Long
Гость
 
Сообщений: n/a
Извините- ошибку сделала, нам 1,2 года
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:52   #10
Muddy Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Старшую дочку кормила 2 года и 2 месяца. Дождалась когда молоко стало опять как молозиво,только называтся по-другому. Тогда и сцеживать не надо и ребенок готов. Время отлучения зависит от ребенка, от его готовности. Как определить пришло ли время можно по определенным признакам (усталость мамина, могут выпадать волосы, ногти становятся ломкими, ребенок атакует, все время сосет грудь и т.д.). Нужно поймать момент когда ребенок пропускает кормление и отвлечь его. А если грудь набухает, значит физиологически время еще не пришло.Все это нашла в интернете, в статьях. Сейчас кормлю младшую дочку, ей 3 месяца.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:48.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек