форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 22:28   #211
Jack Goff
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему внуку в 7 мес. поставили диагноз гидроцефальный синдром и киста 3 желудочка, в 9 мес. была проведена операция по удалению кисты и перфорирование дна 3 желудочка. После оперции отходил плохо. Впринципе до операции ребёнок чувствовал себя хорошо, если бы не рост головы и не знали бы о болезни. До операции сидел самостоятельно, но не вставал сам, не ползал, но в кроватке пытался пару раз вставать, держа за ручки ходил, правда на носочках. После операции стало хуже: сидит неуверенно, заваливается, ходить не хочет, был ужасный тонус,правда после одного курса массажа почти прошёл, но общее состояние ребёнка хорошее. Подскажите как у кого после оперции восстанавливались детки, а то мне одна мама рассказала, что её дочка после оперции. которую делали в 6 мес, а сейчас 2года, ещё не ходит, а только ползает????
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 07:58   #212
Саламандра
Местный
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Саламандра презирают в этих краях
моему малому тёме скоро 2 года.шунтирован в 10 мес.желудочки были по 25 мм.4ый-норма.атрофия мозга и тетрапарез.хорошо что хоть нет приступов.в итоге дцп-лежит.ещё не переворачивается..
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего 3 слова :"ЛЮБЛЮ !КУПЛЮ !ПОЕДЕМ !"
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 09:48   #213
Наталья .
Пользователь
 
Аватар для Наталья .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Наталья . презирают в этих краях
Светлане Протас. Здравствуйте, у нас очень похожая ситуация.В 6 месяцев перфорация дна 3 желудочка до этой операции сидела, а после очень плохо, потом в год начала ползать,но только на попе.Мы сделали очень много массажей, в итоге в 1,5 пошла как будто и небыло нечего и ходила уже давно! Так что не переживайте,продолжайте массажи, очень хорошо помогает плавание на животе (вванной голова на поверхности а ножки в воде) и пусть просто бултыхает ножками, а тонус хорошо снимать на большом гимнастическом мяче( просто катайте на ивоте и спине) Удачи Вам выздоровливайте!
__________________
Ура! Скоро уедем из Москвы на 1 год =))))
Наталья . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 07:19   #214
Crystal Claire Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталье Татарчук. Спасибо за ответ. Скажите, а в умстенном развитие как? Разговаривает?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 16:45   #215
Наталья .
Пользователь
 
Аватар для Наталья .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Наталья . презирают в этих краях
Моя в 6 месяцев уже говорла мама, папа.В 9 первая фраза "Папа иди домой",в год и 2 месяца знала цвета, животных,одежду(все называла и покаывала) В 5 первый стих а когда мы пришли к логопеду перед садом ей было 2.7 месяцев логопед подумала, что ей пять, настолько была развита речь!У всех конечно по разному,но незря говорят что такие детки очень умны и не погодам!
__________________
Ура! Скоро уедем из Москвы на 1 год =))))
Наталья . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:39   #216
Gail Force
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья Татарчук! Скажите, а вы в начале писали , что вам делали эндоскопию в 5 мес., потом в 9-шунт и что заново учились и ходить, и говорить. Или я неправильно что-то поняла, или возможно у вас двое детей с одинаковыми проблемами????
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:27   #217
Наталья .
Пользователь
 
Аватар для Наталья .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Наталья . презирают в этих краях
Ходить да учились снова, но это было из-за врачебной ошибки слишком поздно другой врач опредилил что шунт не работает, ребенок сильно ослаб.А говорить я такого не писала, речь всегда была в норме!
__________________
Ура! Скоро уедем из Москвы на 1 год =))))
Наталья . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 07:34   #218
Люкс
Пользователь
 
Аватар для Люкс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Люкс презирают в этих краях
Здравствуйте! Хочу поддержать мамочек дети которых шуни=трованы или им предстоит операция. Моего сынапрошунтировли в 3 мес. Кист головного мозга, проще говоря, вся левая половина мозга одна киста, желудочки были очень сильно смещены. Голова росла очень быстро, в 3 месяца голову не держал. Прооперировали, после операции отшел очень быстро (отсюда делаю вывод, чем раньше операция, тем лучше). Голову стал поднимать буквально через 2 неделе, заговорил в 8 месяцев, стал сам читать в 4 года. Сейчас 13 лет, учится в обычно школе, отличник, шрамов на голове не видно из-за прически. Ничем от драгих деток не отличается. Удачи всем и тепения.
__________________
Уважаемая невидимка, вы так часто заходите на мою страницу, но я так и не могу понять - вы любовница моего мужа или жена моего любовника?
Люкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:14   #219
Livia
Гость
 
Сообщений: n/a
Irina, a problemi s shuntom u vas kogda-nibud bili? Vam ego nado udlinjat ili menjat?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 08:47   #220
Люкс
Пользователь
 
Аватар для Люкс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Люкс презирают в этих краях
Мы его удлиняли в возрасте 4 лет, саму помпу не меняли, удлиняли только шунт. У нас он идет в подбрюшную полость. Сейчассыну почти13 и запас шунта еще пока большой, как говорит наш нейрохирург до старости хватит. Тьфу-тьфу. Помпу прокачиваем раз в год, обязательно едем к нейрохирургу, он прокачивает сам+ рентгеновский снимок, я вообще туда руками не лезу, да и ребенка отучила.
__________________
Уважаемая невидимка, вы так часто заходите на мою страницу, но я так и не могу понять - вы любовница моего мужа или жена моего любовника?
Люкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек