форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2009, 08:08   #11
Любовь Гурул ва
Новичок
 
Аватар для Любовь Гурул ва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Любовь Гурул ва презирают в этих краях
а мне за время одних родов ее два раза пытались поставить,но второй раз не подействовало,видимо котетер или как там его правильно называют вылетел,а последствий вообще никаких не было,прошло уже 1,6 года
__________________
Друзья!Всем спасибо за поздравления!!!!!!
Любовь Гурул ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 09:48   #12
Глюкоза
Местный
 
Аватар для Глюкоза
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 299
Спасибо: 0
Глюкоза презирают в этих краях
Первого сына рожала без Эпид.Анаст., второго когда рожала всё ничего, но от боли в спине глаза закатывались попросила укол ЭА, сделали но он только и успел подействовать на поясницу(боль как рукой сняло), но непрошло и 10минут и я родила. Врач сказал что укол даже неуспел подействовать, а мне то полегчало. Вобщем последствий никаких младшему уже 5,6лет. Правда сейчаспоясница болит сильно, но это видимо оттого что нагрузка на позвоночник(3 ая бе-сть), но вот скоро рожать, думаю справлюсь сама без ЭА.
__________________
болeю...
Глюкоза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 17:41   #13
Tommy Hawk
Гость
 
Сообщений: n/a
Читала в медиц. статье,что одно из побочных действий ЭА это замедление родовой деятельности.Так со мной и было при первых родах с применением ЭА:потуги длились 50 мин.Пытка.
Вторые роды протерпела без ЭА,умоляла врача позвать анестезиолога,но вытерпела,правда рожала с капельницей,зато схватки были сильные и потуги длились 5-7 мин.
Даже не знаю:что лучше валяться в предродовой три часа с невыносимой болью или тужиться час?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:38   #14
A F
Новичок
 
Аватар для A F
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
A F презирают в этих краях
рожала 4 недели назад. так сложились обстоятельства что через котетор ЭА кололи аж 3 раза. когда действие ЭА заканчивалось умирала от боли схваток. болей в спине у меня не было. вообще. зато моя кроха спала почти 2 суток без перерыва - ела всего раз 6 чуть чуть и вообще не какала 4 дня. ее прозвали "космической девченкой" т.к. тихо спала в отличие от других малышек в палате. но уже после выписки она вошла в нормальный режим. никаких проблем.
__________________
красота)
A F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 07:06   #15
Jenny Tull
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне делали эпидуралку,все прошло на отлично!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 08:17   #16
Buster Cherry
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне не делали эпидуралку т.к. были осложненные роды, но! Спина болела месяца 4! И многие подруги тоже жаловались - боль в спине после родов часто не зависит от анестезии - просто перестройка организма - возврат к прежнему центру тяжести.
А все подруги, кто рожал с эпидуралкой очень довольны! И врач в роддоме говорила, что мучения при схватках никому пользы не приносят, лучще это время под анастезией отдыхать и копить силы для того что в конце этого мероприятия)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:39   #17
I.D. Clair
Гость
 
Сообщений: n/a
мне тоже делали ЭА. Схватки не чувствовала и потуги тоже. Так вот и не поняла как рожала. Потуги это больнее чем схватки??? Что касается ЭА то спина не болела ,а вот головные боли бывают
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 20:00   #18
Marty Graw
Гость
 
Сообщений: n/a
Надежда Зятикова расскажите пожалста о родах , мне делали ЭА и я не чувствовала как вести себя
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 20:18   #19
Тимонина
Новичок
 
Аватар для Тимонина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Тимонина презирают в этих краях
Мне ввели эпидуралку на раскрытии 3,5 см. Было больно, т.к. меня раздели догола, усадили на коталку и сказали сгорбиться (без ледокаина! ввели иглу 8 мм). А схватки никто не отменял. Жесть. Но уже минут через 10 боль прошла и целый час я отдыхала! А потом по новой, но родовая деятельность практически остановилась. Акушерка сказала, что это из-за эпидуралки. Ввели но-шпу и аксетацин. И вот он, ужас! Раз в 10 сильнее! Когда родила, не отходила плацента. Решено было делать ручную чистку. Ввели через катетар еще дозу! Схватилась мин. через 5, когда чистку уже заканчивали! А отошла она только через 2-3 часа. Так что очень спорный вопрос, надо это или нет! Акушерка сказала, что если бы не эпидуралка, то родила часа на 3 раньше!
__________________
Ура! Мы открылись!
Тимонина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 14:03   #20
Горкольцева
Новичок
 
Аватар для Горкольцева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Горкольцева презирают в этих краях
Первый раз рожала сама(без обезболивания), все прошло отлично. Второй раз - кесарево со спинальной анастезией. Малышке 4 месяца, спина болит до сих пор
__________________
Неумение врать - это ещё не повод говорить правду!
Горкольцева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек