форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 23:23   #1
Baklanov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У младенца постоянно пучит животик. Кто как справлялся?
Помогите пожалуйста. Уже сижу на строгой диете. Супы без зажарки и т.д. А животик все равно пучит. Постоянно масирую со специальной мазью на семечках укропа. Даю капельки саб симплекс. После кормешки ношу столбиком. Уже и чай специальный для младенцев купила чтоб животик не болел. В общем полный комплекс процедур а спасают только свечи, причем одна не берет. Ставлю одну вечером и одну когда уже нервы под утро не выдерживают вторую и потом спим. К севчам уже два раза прибегали. Неохота постоянно этим методом пользоваться. Может кто-нибудь еще какие-нибудь методы знает с как можно меньшим химическим вмешательством.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 08:12   #2
Татьяна Балашова Дмитриенко
Новичок
 
Аватар для Татьяна Балашова Дмитриенко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Татьяна Балашова Дмитриенко презирают в этих краях
Вообще очень многие детишки страдают этим недугом.у нас это было, мало что помогало,сабсимплекс тоже пили,а еще попробуйте вместо него давать Эспумизан 40(жидкая эмульсия), я давала ложечку чайную после еды. А вообще этот период просто надо переждать и пережить, мало что поможет,пока ребеночек сам не научится выпускать газики. Не волнуйтесь! Многие родители пережили этот период, есть конечно такие счастливцы у которых нет таких проблем,но это уж совсем маленький процент. Могут посоветовать газоотводную трубочку вставлять в попку,но не спешите ей пользоваться.не нужно приучать ребенка ко всяким внешним помощникам. Удачи вам, молодые родители! Скоро все пройдет.месяцам к 3 примерно
__________________
Век женский бешено летит , сегодня- гордая красотка, а завтра - вены, целлюлит, хондра и вялая походка. ДЕВЧОНКИ ! соблюдайте такт, вино любви в бокале тает, ИДИТЕ СМЕЛО НА КОНТАКТ, пока мужчина предлагает!!!
Татьяна Балашова Дмитриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 16:29   #3
Фомина
Новичок
 
Аватар для Фомина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Фомина презирают в этих краях
я тоже давала Эспумизан и БебиКалм, а сама пила укропную воду, еще постоянно на животик выкладывала. согласна с Татьяной, это нужно просто пережить!
__________________
купаюсь и загораю))))
Фомина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 16:53   #4
Dr. Shelly Fingerhood
Гость
 
Сообщений: n/a
Ко всем перечисленным средствам могу еще посоветовать класть малыша спать на животик, нам помогало. И еще у меня всегда на батарее лежали тряпочки, я прикладывала сыночку на животик
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 17:55   #5
Ал на Амелина
Пользователь
 
Аватар для Ал на Амелина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Ал на Амелина презирают в этих краях
Я плантекс покупала в пакетиках в аптеке, один пакетик на четыре раза делила, водой из чайника разводила. вот по четвертой чати давала, а больше ничего не помогало.
__________________
Красивой быть не запретишь... А скромной - не заставишь!!!
Ал на Амелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 16:21   #6
Елена Корниенко Рогозина
Новичок
 
Аватар для Елена Корниенко Рогозина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Елена Корниенко Рогозина презирают в этих краях
Мы тоже малыша на животик часто клали (но не на ночь), а также плантекс помогал очень хорошо. А вообще мы линекс со второй недельки жизни давать стали, вот к 1.5 месяцам тьфу-тьфу всё нормализовалось). А ещё в слинге я сынишку носила (животику теплее было).
__________________
mitracompany ru
Елена Корниенко Рогозина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 20:13   #7
Lois Price
Гость
 
Сообщений: n/a
А мне казалось что нам не помогало вообще ничего. спали очень плохо и днем и ночью Орали, кучевряжелись. короче говоря я думала сойду с ума. пили чай фенхелевый, линекс, капли хилак форте. Теплую пеленку клали на животик, даже но шпу давали 1)4 таб. еще делали упражнения: ножки к животику сгинали и разгинали (он хорошо пропукается и легче, газики отходят). а газоотводные трубки тогда сняли с продажи не было ни в отной аптеке Москвы. (хотя говоря, что они помогают).Все прошло у нас после 6 мес, нормализовалось.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 12:34   #8
Я лицо Konrad
Местный
 
Аватар для Я лицо Konrad
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 162
Спасибо: 0
Я лицо Konrad презирают в этих краях
мы с такой проблемой тьфу-тьфу столкнулись не сильно,но одно время не могли прокакаться-я заваривала сливовый компот и капала сыну из пипетки,и пару раз даже давала(тоже по капле) масло ростительное -очень помогло стул нормализовался.к трубкам ,и свечкам конечно надо стораться не приучать-сам ребенок может потом не справляться
__________________
ПЛЮЙ на все беды с БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛЬНИ!И радуйся жизни, так ведь прикольней
Я лицо Konrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 13:13   #9
Ophelia Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
ПРИМОДОФИЛУС ОТ 0 - самое незаменимое. поверте. добавка дорогая не спорю, но она того стоит и хватает на долго. я двух детей на ней подняла. и люди , которым я советовала довольны остались, отрицательного результата ни у кого не было.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:40   #10
Thomas Richard Harry
Гость
 
Сообщений: n/a
my muchalis' do 3 mes. gde-to. no pili tolko Baby Calm - nam pomogal bolee-menee. no pili snachala 10 kapel', a potom 15. vse-taki on na travkakh. a vot Sab Simpleks i Espumezan nam ne ponravilsya - pukala tak, kak budto pampers razorvet i orala pri etom! a Baby Calm opili pered kazhdym kormleniem do 4 mes.
pered kazhdym kormleniem na zhivotik i da, massazhik - nozhki v storony lyagushkoy i k zhivotiku.
a vot produkty, kotorye mogut vyzyvat' koliki :
kapusta, rediska, ogurtsy, vinograd, yabloki, abrikosy, persiki, slivy, chernosliv, kuraga, ostrye pripravy, tselnoe moloko, luk, red'ka, perets. eshe po-moemu chernyy khleb. rzhanaya muka vrode kak brozhenie vyzyvaet .
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:02.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек