форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Культурные женщины и девушки > Стихи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2009, 13:16   #21
Minny van Gogh
Гость
 
Сообщений: n/a
Магические свойства
В древности считали, что авантюрин напрямую связан с лунной магией и его переменчивое воздействие на человека приписывали этой связи. Луна влияет на человека по-разному. Во-первых, в зависимости от фазы, в которой она находится (растущая, полная, убывающая, темная); во-вторых, в зависимости от типа и характера человека, включая его личные астрологические характеристики (год, час, месяц рождения; знак зодиака, под которым он родился; положение планет в момент лунного влияния и т.д). Именно поэтому существует два противоположных мнения о том, какое воздействие оказывает авантюрин на своего владельца. Одни утверждают, что минерал помогает при азартных играх, но злоупотребление этой помощью может привести к серьезным материальным потерям, вплоть до полного разорения.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 13:17   #22
I.P. Freel
Гость
 
Сообщений: n/a
Лечебные свойства
В лечебных целях авантюрин носят на запястье или на шее в виде бус. Считается, что он помогает справиться с аллергией, бронхитами, сердечно-сосудистыми заболеваниями, снижает давление, способствует скорейшему заживлению ран.
На Востоке считается, что авантюрин стимулирует сердечную чакру, улучшает зрение, снимает нервное напряжение. Особенно хорошо камень помогает, если его использовать в качестве массажных шаров.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 13:18   #23
Gail Storm
Гость
 
Сообщений: n/a
Еще мне очень нравится АВАНТЮРИН. У меня серьги и бусы из этого камня. Когда я их надеваю чувствую себя просто неотразимой. Он дает такое чувство уверенности. Заметила, что дни в которые я надеваю этот комплект становятся счастливыми.
Авантюрин - это кварцит белого, розового, оранжевого, вишневого или зеленого цвета с разноцветными включениями слюды.
Авантюрин - камень хорошего настроения.
В различных странах авантюрин называют по-разному. Например, раньше на Руси он был известен как златоискр. Существуют и другие названия минерала: белоречит, индийский жад, искряк, таганаит, фуксит.
Название авантюрин получил от итальянского "aventura", что означает "счастье", "приключение".
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:07   #24
Chuck Waggon
Гость
 
Сообщений: n/a
Люблю Рубин. Мой самый любимый камень.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 20:53   #25
Dr. Croak
Гость
 
Сообщений: n/a
Юля, мне безумно приятно, что оценила мою страничку. Камни - моя слабость. У меня их столько! Даже не знаю, какой люблю больше. Недавно приобрела авторское колье и браслет из граната. Пожалуй, на сегодняшний день - это любимое украшение.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 07:01   #26
Wladimir Krumm
Гость
 
Сообщений: n/a
В любой восточной лавке вам подскажут,
Что означает камень, чем силен.
Раскроют его тайну и предскажут
Всю будущую жизнь и связь времен.
АЛМАЗ дарует людям добродетель,
Приносит счастье и хранит от ран.
РУБИН лечебной мистикой известен,
Сулит победу и любовь всех дам.
ГРАНАТ рождает страстные желанья,
Власть, целеустремленность, высоту.
Цвет БИРЮЗЫ дарует обаянье,
Любовь, доверие и чистоту.
ЯНТАРЬ – загадочней нет амулета.
Он лечит раны, дарит царство снов.
АКВАМАРИН подарит море света,
АЛЕКСАНДРИТ очистит душу, кровь.
Великое и щедрое преданье.
Все камни – дар божественной мечты.
Дарите украшенья – знак признанья.
Все женщины достойны красоты!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:39   #27
Maude Ford
Гость
 
Сообщений: n/a
Хочу немного сказать о ЧЕРНОМ ОПАЛЕ.ОПАЛ -вообще удивительный камень,может переливаться всеми цветами радуги.Опалы делятся на белые и черные.Черные-самые ценные,с сероватой или черной основой.Они переливаются ярко красными,синими,зелеными цветами.Это самые ценные породы.Австралийские опалы-лучшие в мире.Английская королева имеет только такие.Но я хотела рассказать то,что видела своими глазами.На севере штата Новый Южный Уэльс есть хребет LIGHTNING RIDGE,это центр добычи опалов
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:50   #28
Cheri Pitts, Harry Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
Каждый человек может купить там кусоцек земли и копать сколько угодно.Многие докапываются до очень ценных камней.Их можно сдать в музей,рядом находящийся,они скупают.В какой-то период наезжают японцы,платят большие деньги.Человек может сразу стать миллионером,но обычно деньги прогуливают.Жара там страшная,палящеесолнце,условий никаких.Думаю,что первые золотоискатели жили лучше.Есть там показательная шахта.Я там была.Там можно встретить абсолютно уникальных людей.Но оних в другой раз
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:04.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек