форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Фитнес, аэробика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2008, 00:43   #1
Pene1opa
Местный
 
Аватар для Pene1opa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 884
Спасибо: 0
Pene1opa презирают в этих краях
По умолчанию ЙОГА!!! Для тех, кто понимает или хочет понять...
ЙОГА! Для тех, кто понимает или хочет понять.
__________________
МУЖЧИНЫ-КАК КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ:ВРОДЕ ПО МНЕ,ХОРОШО СМОТРИТСЯ,НО НА КАКОЙ-ТО СУКЕ Я УЖЕ ЕГО ВИДЕЛА!!!
Pene1opa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 09:26   #2
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
У меня сразу вопрос к опытным.Я купила 2 книги для начинающих,изучила их что называется "с лупой".Выбрала пока для себя комплекс на разные виды растяжек.И каждую неделю добавляю по одному упражнению,чтобы его хорошо прочувство-

вать.

Как часто их надо менять?

Или базу сделать одну и надолго,а остальные упр. пробовать?

Обязательно все упр. делать в медленном темпе,прислушиваясь?

На первый раз хватит вопросов.Но у меня их много.
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 10:08   #3
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
Светик, делюсь своим опытом. не претендую на профессионализм. Йогини, нозовем так, имеют разные уровни подготовки, и соответственно есть курс для начинаючих (от 3 месяцев, а дольше по способности), занимающиеся 1 год, занимающиеся 2-3 года и продвинутые. В каждом курсе к базовым упражнениям дабовляются более сложные . Каждое упражнение имеет несколько уровней- облегченны вариант, промежуточная фаза, завершающая фаза.

Твоя задача вычитать курс для начинающих, в этом курсе проследить динамику упражнения и стремиться постепенно в курсе для начинающих сделать каждое упражнени в завершающей фазе. Кагда подойдешь к финалу на этом курсе кже будешь знать что делать дальше. Будь осторожна в перевернутых позах , ведь ты одна занимаешься. Или лучше оставь их на потом. Следи за дыханием, наверняка написано в книге как нужно дышать Ты должна ощущать не больи дискомфорт, а приятное напряжение ,следи, что бы ноги не дрожали. Обязательно делай в конце шавасану- это главная вишенка на тортике
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 21:04   #4
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Ой,Светлана,спасибо! (nt)

Я что-то вообще не обращаю внимания на названия.Шавасана-это расслабление?Или что?

А вот вопрос: мне Ооочень нравится комплекс,просто обожаю,но есть пара упр.,которые мне никак не нравятся,но я как человек ответственный,делаю все в полном объеме.Можно их исключить?Мне кажется,что каждое упр. полезно по-своему.

Исключу,значит что-то потеряю.Так?
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 06:00   #5
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Поскольку у нас пока разговор "на троих" и две из них Светы,я буду пока отвечать Свете Маршал,т.к.Света Алакоз-уже грамотная йогиня.

"Шавасана"-поза "Трупа" в основной массе источников.Это расслабляющая поза,которая выполнчяется в положении лёжа на спине,техника выполнения практически у всех одинаковая.Наш Учитель назвал эту позу-"Анандасана",что означает -поза "Блаженства",по-моему так приятнее.Мы практикуем эту позу в начале занятия после "Вступления",где обязательно настрой на занятие,между частями занятия и,обязательно,перед пранаямой.В течении всего занятия выполняем различные короткие расслабления:в позе"Тигра",Крокодила"(на животе и на спине),просто лёжа лицом вниз на животе,руки вдоль тела,ладонями вверх,сидя в "Ваджрасане" и т.д.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 06:07   #6
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Всё занятие наполнено расслаблениями,кка специальными,таки и после выполнения асаны следует кратоквременное раслабление.Этим и хороша йога,что напряжение постоянно чередуется с расслаблением.

Это по расслабления,вкратце.

Насчёт того,все ли упражнения делать медленно.Смотря в каком варианте в статическом или динамическом.Это должно быть в описании упражнения.Но обязательно с полной концентрацией,тоже должно быть в описании,где концентрируем внимание,и обязательно читать про противопоказания.Не рекомендую начинающим длительную статику,может возникнуть тошнота.но,опять же всё индивидуально.

Я сейчас напишу,как в нашей системе,а ты подумай,что тебе больше подходит.

Наша система разбита на 7 комплексов с 1 по 7,от простого к сложному и каждому комплексу соотвствует своя ступень пранаямы,тоже от простой к сложной.Не рекомендуется выполнять новичкам сразу сложные пранаямы,т.к можно получить эмфизему лёгких,пока они "не готовы".
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 06:18   #7
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Каждый коплекс рекомендуется практиковать не меньше 3-х месяцев,но мы даём более длительное освоение,до полугода.

Новые асаны добавляются в месте с новым комплексом.А из начальных комплексов асны могут уже служить,как разминочные,в более сложных комплексах.Асаны в комплексах подобраны в опредлённом порядке выполнения,в последовательности.У Э.Кристенсен есть хороашя книга:"Йога для начинающих",у неё комплексы подобраны в соотвествии с болезнями.

так же как Севта Алаокз пишет,могу сказать,что во многих асанах есть облегчённые варианты выполнения,с них и надо начинать.Всегда идти от простого к сложному и,если асана не получается в силу каких-то особенностей,то не надо "издеваться"над собой,может это получится потом.Я никогда уже не сяду в позу"Лотоса",т.ч. мне теперь делать,не упираться же до получения травм.я делаю пранаяму,скрестив ноги-поза"Сукхасана".
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 08:40   #8
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
Светлана, почитайте в своей книге про позы,которые не получаются и соотнесите со своими проблемами со здоровьем, скорее сего эти позы не получаются. т.к. задевают ваши 'болевые места'. Попробуйте найти анологичные, более легкие.

Напишит, что не получается, я то же попробую найти аналог, надеюсь и Елена нам поможет
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 11:00   #9
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Всем привет и с наступающим!

Я делаю Позу трупа(ООООТвратительное название!),но я не знала,что это шавасана.Не люблю лежать без движения,жизнь замирает(может это от названия?)

Очень ценные от вас объяснения,спасибо,девочки!

Кстати,у меня первый месяц после каждого занятия болела голова.Наверное я слишком рьяно взялась за дело.Но уж очень давно во мне зрело это желание.И я не разочарована.

Кстати,у меня радость.На спутнике"Орион-экспресс" появился несколько дней назад новый канал "Фитнес".Там есть и занятия йогой с тренером.Смотрю с интересом.

Потом напишу,какие упр. не любимы.

(F) (F) (F)
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 16:15   #10
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Света.Насчёт расслабления,что ты его не любишь.Просто ты не поняла ещё суть выполнения.Умение расслабиться-один из путей к выздоровлению.Я преподношу расслабление с начиткой текстов.Пока не научились сами это делать,приходится "вести"за собой.Есть тексты на расслабление,на медитацию,на лечение и т.д.Лучше всего,когда у читающего хорошая дикция,голос должен быть спокойный,ровный.Свой голос так не слышится.Есть готовые диски с такими текстами.А вообще у нас всё занятие ведётся под соотвествующую музыку,это очень хорошо помогает и расслабляться,и заниматься.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1'", 1а§аў%2527%2522

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:46.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек