форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2011, 22:16   #11
Irinka21
Местный
 
Аватар для Irinka21
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,186
Спасибо: 0
Irinka21 на пути к лучшему
Кто нибудь читал эту книгу? вот ее ссылка .kid.ru/rebenok/index.php
__________________
открываю шкаф - надеть нечего, девать некуда!
Irinka21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:29   #12
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
Statia ocheni interesnnaia. Ia toje priderjivaiusi takogo mneniia chto vsego doljno biti v mery, i v sootvetstvyiushee na to vremia. Mi naprimer toje dva raza v nedeliu poseshaem detskie zaniatia( odin raz myzikalinoe zaniatie ,odin raz igrovaia gryppa). V ostalinoe vremia zanimaemsia s rebenkom doma, gyliaem mnogo na ylitse, v parkah( sootvetstvenno obsyjdaem okryjaiushyiu sredy. Prichem ,moe mnenie ,na ylitse rebenok doljen gyliati v liubyiu pogody. Na schet izycheniia inostranih iazikov, esti konechno niuansi. Esli eto nyjno chisto chtobi znati nekotorie slova,i prostie predlojeniia to ne nyjno nagryjati malisha. A esli vi hotite chtob vash rebenok vladel vtorim iazikom,to igrovih zaniatii malovato bydet, dlia etogo nyjno chtob kajdii deni pedagog razgovarival,igral,i obrashalsia k rebenky na dannom iazike.T.e chtob eto ne bili obichnie 1-1,5 chasovie zaniatia, chtob jelatelino v techeniia dnia s nim obshalisi na dvyh iazikah.
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 08:16   #13
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлечка я много читала книг по раннему развитию в том числе и глен Домана. Мне эта методика понравилась, но в нашем Приднестровье я ее не нашла и решила заниматься по типу этой методики, т.е. где есть отдельно нарисованные жив., овощи, цвета и формы сделала сама. Но хочу сказать это вреда не принесет если развивать ребенка всесторонне и не зацикливаться только на одной какой-нибудь методике. И своему масику я начала показывать картинки с 1.5 мес и читать ему книги с месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 08:17   #14
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
А вообще побольше общайтесь с детками рассказывайте о всем чем занимаетесь в данный момент или видете дома на улице. Всем удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 08:39   #15
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
я вообще не принимаю какую-либо методику воспитания по книгам, особенно зарубежных авторов. Может и есть где-то толковая, но пока ее найдешь, придется перепробовать многие, но малыш не подопытный кролик. Самая лучшая методика воспитания мне кажется та, которая идет от сердца матери, мама лучше знает что нужно ее ребенку. Просто нужно еще и понимать что малыш уже родившись является самостоятельным человеком в плане выбора.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 08:42   #16
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Аленочка а вы считаете если мама придерживается какой-то методики воспитания, то ее ребенок автоматически становится подопытным кроликом?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 08:47   #17
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
что касается статьи могу сказать что многие аспекты описываемые в ней, это на мой взгляд нормы естественного развития, особенно если ребенок это воспринимает и ему нравится. Рассказывать о том что его окружает, показывать это на примерах, читать ему сказки, петь колыбельные на ночь, изучать животных по книгам (соответствующих нужному возрасту естественно), рисование, музыка, чтение, письмо. Мне кажется это и есть то чем мы должны заниматься с малышами пока сидим в декрете. Т.е. как можно больше расширять его кругозор, идя по улице показывать ему цветочки деревья, листики с деревьев, а когда наступает например осень объяснять погодные условия и изменения в природе с теми же листиками. Это настолько для меня естественно, что читать специальную литературу мне кажется не обязательным. Просто любите своего ребенка, уделяйте ему максимум времени, отставив позади все дела(стирку, уборку, готовку и т.д.)))) и тогда сердце само покажет и подскажет что вам делать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 08:49   #18
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня вот возникает другой вопрос а чем еще может заниматься мама сидя с ребенком, если она не делает этих элементарных вещей??? у меня даже представить не получается)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 08:50   #19
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
я хотела сказать, что методик на данный момент очень много,
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 08:52   #20
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
,и когда мы читаем книги, и нам что-то нравится то наверняка попытаемся ее реализовать, но в каждой методике есть плюсы и минусы, а ребенок становится тогда подопытным кроликом когда мама начинает прыгать от одной методике к другой.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:54.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек