форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2008, 09:50   #11
Levon Coates
Гость
 
Сообщений: n/a
У моей дочки были очень развиты ручки, а ножки слабоваты. Она пыталась ходить. Вставала около дивана и, конечно, падала. Весь день рядом с ней я проводить не могу. Мы посадили ее в ходунки в 7 мес, а в 8,5 она пошла. Никаких отклонений у нас нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 20:32   #12
Barbara Seville
Гость
 
Сообщений: n/a
Все врачи говорят, что ходунки мешают развиваться ребенку в ходьбе, и малыш позже самостоятельно начнет ходить. Знаете, я считаю, что это приспособление для удобства и маме и ребенку. Согласитесь поставили лялю в ходунки, он бегает и ему интересно, он же стоит и ходит, устал, присел и опять в путь. И мама в это время может спокойно делать свои домашние дела.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 11:54   #13
Edward Z.
Гость
 
Сообщений: n/a
Ходунки удобны для мамы, но не для ребенка. Моя внучка пошла твердыми ножками на 10-м месяце, а детки подруг дочери, которых держали в ходунках с 6 мес. тоже пошли вовремя, но долго ходили на цыпочках.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 13:11   #14
Lewis N. Clark
Гость
 
Сообщений: n/a
Нужно подбирать и ругулировать ходунки под рост ребенка. Если он едва дотягивается до пола, то конечно, будет потом ходить на цыпочках. Полностью с вами согласна, Анастасия
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:12   #15
Faith Christian
Гость
 
Сообщений: n/a
я тоже против но у всех дети разные. в 70-х годах обходились без всяких прибомбасав , а мы в 21 веке просто расслабились.моя дочь тоже пошла без ходунков в 9 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 18:59   #16
Zapel
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему старшему сыну 8 лет. В ходунках начал "ходить" с 6 месяцев. А в 9 месяцев пошел сам, в 10 мес. он уже уверенно бегал. Младшему сейчас 6 месяцев, тоже начинаю приучать. Считаю, что ходунки абсолютно не влияют на сроки начала самостоятельного передвижения малышей. Это уж кому как суждено. И еще насчет того, что" раньше этого не было и все было замечательно". Если это сейчас появилось, то почему бы этим не пользоваться? Ведь ребенок вроде бы рядом, а руки у вас свободны, кучу дел можно переделать!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 07:48   #17
Justin Case
Гость
 
Сообщений: n/a
Многие говарят что ходунки это плохол,не спорю есть детки которым запрещенно ходить в ходунках,но это ни есть плохо остальным.У меня дочь и сын,двойняшки,Я вынуждена была посадить детей в ходунки,тк не могла физически их держать.И ни чего из этого страшного не произошло,пошли оба до года,сейчас нам 3 года и насаются как кони по дому.Я считаю если ребенок постоянно поводит на руках у мамы то стоит задуматься о ходунках.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 08:20   #18
Pierce Hart
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня две дочки . Старшую посадили в ходунки в 7 месяцев. Пошла в год. Младшая бегала в ходунках тоже с 7 месяцев. Пошла в 9 месяцев. Наверное от ребенка зависит, а не от ходунков - когда ребенок пойдет сам.
Никаких проблем после ходунков не было (ни носочков, ни "странной" походки, ни плохой осанки). Сейчас старшей Сони 5 лет, а маленькой Саше 1 и 10. Обе ходят "походкой модели"!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 08:24   #19
Melba Crisp
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя дочка не стала пользоваться ими, не любила даже. А вот когда начала ходить, стала с ними просто играться.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:42   #20
Evan Keel
Гость
 
Сообщений: n/a
а наша дочка за ходунки держится и ходит. вот на что сгодились.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:32.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек