форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2008, 21:48   #1
Amber Green
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У ребенка 11 мес.сильный насморк.Что можно применять кроме Аквамариса и
У ребенка 11 мес.сильный насморк.Что можно применять кроме Аквамариса и протаргола?

У ребенка 11 мес.сильный насморк.Что можно применять кроме Аквамариса и протаргола?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 09:47   #2
Олеся - Солнышко Абракова
Новичок
 
Аватар для Олеся - Солнышко Абракова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Олеся - Солнышко Абракова презирают в этих краях
Можно капать капли альбуцид (Сульфацил натрия), капли гдазные, но их назначают с первого месяца, они хорошо присушивают, еще можно капать називин.
__________________
Мою страничку взломали. Это не я писала.
Олеся - Солнышко Абракова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 13:53   #3
Наталья Сологуб
Новичок
 
Аватар для Наталья Сологуб
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Наталья Сологуб презирают в этих краях
Разбавьте сок каланхое (цветок такой) 1:2 с водой. Закапайте по 1 капельке в каждую ноздрю.Малыш начнет сильно чихать, а Вы в это время платочком прикрывайте ему ротик, таким способом носик освободится от слизи. Но не чаще одного раза в день, лучше на ночь. Попарьте минут 10-15 ножки, тоже хорошо помогает (тоже перд сном, можно дневным). Если кормите грудью, закапайте носик своим молоком. Ну, и уже если лекарства, то есть гомеопатический спрей - Эуфорбиум, хороший. Здоровья Вам и Вашему малышу!
__________________
Счастье иногда так неожиданно сваливается, что не успеваешь отскочить в сторону.
Наталья Сологуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 06:14   #4
Duane Pipe
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам тоже назначали эуфорбиум 2 раза в день, а еще капли гомеопотические СИНУПРЕТ 3 раза в день, а потом когда все пройдет надо 2 недели покапать грипферон или деренат. Врач на советует всегда первые дни, когда насморк пить фенистил или зиртек, чтобы немного снять отек в носике. Можно еще виброцил покапать, моему старшему ребенку всегда хорошо снимает, особенно если есть аллергический компонент
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:37   #5
светлана широкова
Новичок
 
Аватар для светлана широкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
светлана широкова презирают в этих краях
аквамарисом хорошо закапывать перед высасыванием соплей.Мы сами с рождения долго мучались с сопельками.один раз насморк длился почти 2 недели,что только не применяли,и називин и протаргол.еще и спрей(не помню названия)Но потом мои нервы не выделжали взяла Альбуцид закапала по капельке в каждую ноздрю после очередного высасывания соплей и помазала внутри носика Витаоном Беби(альбуцид немного сушит),хотите верте хотите нет,но за день я так 2 раза сделала,на следущий день соплей как не бывало.Врачу рассказала как вылечила сопли,на что сказали правильно.Альбуцид это глазные капли,но они намного мягче назальных и не раздражают слизистую.А витаоном Беби мы всегда носик мажем,когда идем гулять,меньше инфекций через нос попадает.
__________________
Нашему котенку 3 годика!
светлана широкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 18:22   #6
Попова
Новичок
 
Аватар для Попова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Попова презирают в этих краях
Когда нам не помогает ни називин, ни проторгол, переходим на Диоксидин 0,5%, по 1к.х3р.в день, он в ампулах, на каждый день - новая ампула. Так лечат в отделении новорождённых. Плюс к этому хорошо между делом прыскать Эуфорбиум.
Всем - НЕ БОЛЕЙТЕ!
__________________
Саша, спасибо за подарок!!!
Попова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 05:10   #7
Mona Lott
Гость
 
Сообщений: n/a
при гнойном насморке нам прописывают капли сафрадекс. они содержат небольшое кол-во гармонов. стоят недорого - помогают хорошо! капать нужно 3 раза в день.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 18:16   #8
Johnnie
Гость
 
Сообщений: n/a
С роддома я привезла дочь с насморком(нас там простудили).Я много чего перепробывала и достаточно долга боролась с насморком ,но остановилась на каплях Називин для детей от 0- до года он на водном растворе и не сушит слизистую носа и хорошо переноситься. Но ещё есть такая процедура в детских больницах -именно в больницах в Лор отделениях называеться "Кукушка" или по другому (метод перемещения)об этом можно прочитать в интернете Лор заболевания(ринит,синусит,франтит,гайморит) , это когда промывают носик фурацилином через аппарат.Это абсолютно безвредная процедура внутрь ничего не вводят,просто (в одну дырочку носа вливают раствор и тутже ааппарат выкачивает этот же раствор из другой дырочки только уже со всем неприятным содержимвм носа.(я делала эту процедуру и себе поверте очень эффективно). Попробуйте может поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 09:45   #9
June Bugg
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей малышке сейчас 1,5 года. Нам хорошо помогает ингалятор-небулайзер. Советую купить у кого есть возможность. Противопоказаний к нему вроде нет, но при насморке и кашле оч. хорошо помогает, поскольку пар холодный можно дышать даже при температуре. От насморка мы дышали 3кап. Ксилена + 3мл. физ.раствора 3 раза в день. Эффект уже после1 ингаляции!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 21:02   #10
Евгения Лазуткина
Новичок
 
Аватар для Евгения Лазуткина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Евгения Лазуткина презирают в этих краях
Если ты ещё кормишь грудью, то без вопросов - грудное молочко! Самое безопасное и эффективное средство. Ну а если нет, то глазные капельки Альбуцид (1-2 капли в каждую ноздрю). Они более мягкие, по-сравнению с нозальными, но что самое интересное - действенные. У меня сыну 5 месяцев - я молочком вылечила, а у подружки мальчику 9, у него сопельки целый месяц были, а Альбуцидом вылечились за 4 дня.
__________________
Осталось 2 дня до Дня Рождения моего сынульки!!!!!
Евгения Лазуткина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:25.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек