форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 08:25   #11
Gail Storm
Гость
 
Сообщений: n/a
Зависть считается одним из семи смертных грехов и самым потаенным чувством в душах людей.
Не бывает черной и белой зависти,как и черной и белой магии.Зависть-она и есть зависть.
Зависть — это то же соперничество, только скрытое: человек хочет победить, но соперничает как бы внутри себя, ведя счет тогда, когда его воображаемый соперник об этом и не подозревает.
Зависть одновременно является и мотивацией и ограничением, для личности. С одной стороны, завидуя, человек стремится к тому же, что имеет другой человек или к превосходству над ним. С другой же стороны, зависть ограничивает мотивацию достижением именно той цели, которой кто-то уже достиг, вследствие этого внимание рассеивается и ситуация искажается, превращаясь в погоню за призраком счастья. Это ограничение мотивации сужает мышление до потребности чужого успеха. Это может грозить потерей идентификации и стремлению к чужим целям, а значит, к настоящему личностному провалу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 08:46   #12
Бурых
Новичок
 
Аватар для Бурых
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Бурых презирают в этих краях
Я тоже не разделяю зависть на белую и черную. Зависть она или есть, или ее нет. Сейчас очень много завистливых людей и это печально. Мы разучились искренне радоваться успехам других. А ведь когда тебя окружают счастливые, самодостаточные люди, то и твоя жизнь начинает играть разноцветными красками. Главное- адекватно подходить к чужому успеху. Я не завидую, а восхищаюсь людьми, которые достигают определенных высот. И есть желание им подражать, но не завидовать. Потому что зависть- это всегда негатив. В моей жизни встречались люди, которые из-за сущей мелочи ( не смогли перебороть зависть) потеряли все. А это страшно. Давайте быть добрее.(F)
__________________
люблю животных .... и все еще доверяю людям.
Бурых вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 10:18   #13
Pippa
Гость
 
Сообщений: n/a
Одним людям всё даётся легко, а другие достигают тяжёлым и упорным трудом. Никогда не завидовала, потому что . некогда. Вокруг столько много перспектив для личностного роста, дай Бог успеть хотя бы попробовать. За успехи и удачу друзей даже не то, что радуюсь, а как-то спокойно мне становится, значит они молодцы - есть у людей цель и они её добиваются. Меня, инвалиду по слуху, очень шокировало, когда люди не могут сделать вещей, которые мне с трудом, но удаётся сделать . а был бы слух! Ох, всё бы смогла легко! Отсюда вывод - завидуют личности пустые, те, кто не хочет приложить никаких усилий для получения того же результата. Встречаются личности, которым ничего в жизни не интересно, кроме как испортить другому что-либо и потом злорадствовать на кухне. Но это уже не зависть - это уже смысл жизни. У завистливых людей жизнь пустая, потому они и начинают примерять на себя чужие успехи и радости. У меня коллега бывшая свободно говорит по-английски, но она ж его всю жизнь учила и учит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 10:45   #14
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Хорошо самому себе завидоватьОчень стимулирует на рост
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 10:49   #15
Виртуальный Фантом
Местный
 
Аватар для Виртуальный Фантом
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 182
Спасибо: 0
Виртуальный Фантом презирают в этих краях
Я тоже считаю, что зависть не имеет цвета, она просто зависть. А еще где-то читала, что зависть - это готовность поменяться судьбой с тем, кому завидуешь. Вот и подумайте сто раз прежде чем позавидовать. Оно вам надо?
__________________
только ребёнок знает,как сильно любит его мама-ведь только он видел её сердце изнутри!
Виртуальный Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:05   #16
Matt Tress
Гость
 
Сообщений: n/a
Диана, а фиг его знает! Они же не признаются! Может это мы так думаем, что из зависти. А на самом деле всё есть, но люди сами по себе охотники, постоянно в поиске или трудоголики, по другому работать не могут, а только пахать. Не на диване жеж теперь лежать перед телеком, когда всё есть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:19   #17
Левая
Местный
 
Аватар для Левая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,262
Спасибо: 0
Левая презирают в этих краях
Надо не завидовать, а научиться радоваться чужим успехам, везению. А зависть и ненависть отнимает силы, ведет к быстрому старению души и тела, порождает болезни (язву желудка, камни желчного пузыря), поэтому улыбайтесь чаще, радуйтесь счастью других, поверьте больше сил останется для достижения собственного счастья.
__________________
Жизнь - это книга : у кого - то роман, у кого - то полная фантастика,смотрю вокруг себя,у меня походу комикс.....
Левая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:34   #18
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Какие мы тут все правильные и положительные.
Никто никому не завидует, все живут правильно и легко! Класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:46   #19
La Hoodra
Местный
 
Аватар для La Hoodra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 818
Спасибо: 0
La Hoodra презирают в этих краях
Как только я чувствую , что по отношению ко мне появилась зависть , я прекращаю или сокращаю всякие отношения с этими людьми .
__________________
Я не могу быть второй...И даже первой...я могу быть только единственной!!!
La Hoodra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:53   #20
Левая
Местный
 
Аватар для Левая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,262
Спасибо: 0
Левая презирают в этих краях
Пока ты молода, ЗДОРОВА, желания растут постоянно, и зависть может появиться к другим, ну почему у другого все так легко, а я такая красивая, умная, а мне все с трудом достается. И только возраст, зрелость заставляет избавляться от этого чувства, т.к. некогда себя расстрачивать по пустякам. И не дай бог болезни с возрастом приходят, тут уж точно не до зависти будет. Счастлив тот, кого страшные болезни и горе не постигает, вот и вся философия, а при чем здесь правильные.
__________________
Жизнь - это книга : у кого - то роман, у кого - то полная фантастика,смотрю вокруг себя,у меня походу комикс.....
Левая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек