форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты > Будущие мамы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 16:09   #11
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
мой опыт пока без окончания нам п1,7- мыпока на гв и ждем через пару месяцев еще малыша)) будет весело)))

кормила почти до 7 мес только грудью. потом начали пед прикорм. до года основным питанием было все равно грудное молоко)))

кормить - здорово и не трудно))
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:25   #12
Jenny
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина, а кого ждете? (X)или ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:33   #13
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
родится - узнаю) я узи не делаю. но думаю, что девочку (X)
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:34   #14
Новик
Новичок
 
Аватар для Новик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Новик презирают в этих краях
Я кормила дочку 1,5 года. Мне было тяжело (очень привязан ребенок был ко мне, нельзя было отлучиться даже на 5 минут). НО зато Злате уже 4 года и мы практически никогда не болели, так легкая простуда. А отучабть было очень яжело, но все возможно. Я считаю, что ребенка надо обязательно кормить грудью, если есть возможность!
__________________
Странная это штука - настроение... Приходит неоткуда, уходит в никуда, а когда зовешь, делает вид что не слышит ...
Новик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:35   #15
Jenny
Гость
 
Сообщений: n/a
В любом случае - (G)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 18:08   #16
Fritzie
Гость
 
Сообщений: n/a
С ГВ у нас было много проблем. Сначала потрескались соски, через неделю началась молочница груди, никак не поддавалась лечению, было очень больно, каждое кормление – пытка. Но я очень хотела кормить сама, и ничего кроме своего молока не давала, и не сцеживала. Все наладилось только к 2,5 месяцев. До 6 месяцев ели только мамино молочко! Потом постепенно ввела прикорм: овощи, фрукры, кашки, мясо. Сейчас сынульке 10 месяцев, своим молоком кормлю только перед сном, ночью и утром, иногда, если очень просит даю и днем, но это редко. А вот полторы недели назад ужасно заболел сосок, вырос маленький прыщечек. Дня 3–4 терпела и кормила этой грудью раз в сутки (со слезами). Потом прыщик вырос, опух, не было сил терпеть, пошла к врачу, оказалось воспаление фоликула, сказали может даже понадобится хирургическое вмешательство. Пришлось сцеживать молоко, что оказалось нелегкой процедурой. Но сегодня наконец все из этого "прыщика" вышло. Надеюсь буду и дальше успешно кормить. Главное желание!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 18:21   #17
Можайская
Новичок
 
Аватар для Можайская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Можайская презирают в этих краях
Девочки, а было у кого нибудь такое: до 2-х мес. кормила нормально, молока было много и в левой и в правой груди, затем в левой постепенно стало уменьшаться, к 6-и мес. совсем пропало. Сейчас дочери 9,5 мес. кормлю только правой.

Какие могут быть последствия?
__________________
Самую большую боль может причинить только тот, кто подарит самое большое счастье - любовь.
Можайская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 18:24   #18
Earl Lee Riser
Гость
 
Сообщений: n/a
Читала в журнале историю одной мамы, так она ребенка только одной грудью выкормила, в другой молоко пропало на ранней стадии. И никаких плохих последствий
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 18:27   #19
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
у меня тоже в одной груди в какой-то момент молока осталось мало. просто вторая грудь была "привычной" -чаще ей кормила, удобней было и, наверно, немного лучше шло молоко. потом месяц старалась прикладывать к этой груди как можно чаще - выровнялись. но и сейчас приходится следить за этим.

последствий -никаких. единственное, одна может потом немного отличаться по размеру.
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 19:12   #20
ЕЛЕНА АСКОЛЬСКАЯ
Новичок
 
Аватар для ЕЛЕНА АСКОЛЬСКАЯ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
ЕЛЕНА АСКОЛЬСКАЯ презирают в этих краях
честно?это был просто кошмар!1год7месяцев небыло сна.и днём и ночью малышка сосала грудь.и тут я решила,что ВСЁ.намазала немного кетчупа,взяла её книжки и отправились спать.и,о чудо!она жалела и целовала грудь,слушала стихи,без слёз и капризов.через час уснула.так прошла неделя.кстати,грудь я уже ничем не мазала.просто говорила'бо-бо'.вот так вполне спокойно всё прошло хотя готовилась я к худшему.удачи вам и терпения
__________________
Вижу цель - не вижу препятствий
ЕЛЕНА АСКОЛЬСКАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:33.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек