форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2008, 20:03   #11
Dr. Pullham
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей девочке ровно годик, но она дерется без разбора - меня, бабушек, дедушек, одногодок на детской площадке. Я и "плакала", и говорила НЕЛЬЗЯ, и переставала на время с ней дружить. бесполезно! Может она еще маленькая, чтобы понять такое. А тут пподруга посоветовала брать ее ручку, когда она замахивается, и гладить то, что она хотела ударить (например меня). При этом гворю: "Мама хорошая и Машенька хорошая" и после начинаю гладить ее ручкой ее головку. Не поверите - мне помогло, в тот же вечер стала гладить деток на площадке, так что может еще кому поможет. Попробуйте. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 20:43   #12
Сиренко
Новичок
 
Аватар для  Сиренко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
 Сиренко презирают в этих краях
У моей крохи не было агрессии , но как -то около годика она шутя меня стукнула, так я ей просто сказала" маму бить нельзя, маму можно только гладить, мама хорошая" и показала как нужно ручкой гладить теперь если она играючи пытается стукнуть, я ей говорю, что маму нужно гладить и она гладит. Так же она гладит деток, бабушку, папу. Короче у нас так же как и у Анастасии сработало именно, когда показали как нужно гладить Просто иногда бывают детки которые стукают из-за переполненности именно положительных чувств, а не агрессии
__________________
Требуется АССИСТЕНТ ДИРЕКТОРА . О/р на аналогичной должности или администратором обязателен. Знание англ.языка и приятная внешность. З/п 3500 грн.
 Сиренко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 15:17   #13
Авдюнина
Новичок
 
Аватар для  Авдюнина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
 Авдюнина презирают в этих краях
в 1ги 3мес- психоэсоциональное развитие: ребенок продолжает совершать запрещенные действия для проверки поведения окружающих, такие проверки носят более упорядоченный характер. Если мама выдает интресную реакцию- то запрещенные действия повторяются вновь и вновь.
не понимает боль другого человека и другого существа. Нет сочувствивия ( формируется постепенно- окончательно к годам 12). чувства вины у ребенка нет. То. что направлено на него не воспринимает как форму поведения. Может только учиться, наблюдая как это делают другие ( жалеют, например).Если кого-то обидел- жалеть обиженного, но не говорить ребенку, что он плохой. ребенок должен быть уверен, что он хороший и всеми любим.
__________________
Сниму квартиру в г Видное. Лучше 2-ку, без мебели, недорого. И у хорошего человека )
 Авдюнина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 15:18   #14
Авдюнина
Новичок
 
Аватар для  Авдюнина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
 Авдюнина презирают в этих краях
Поведение взрослых воспринимается, как стереотипное, как штамп. поэтому, когда ребенок кого-то бьет- мы хватаемся за голову- что делать.
И при этом, когда сами его "иногда шлепаем по попке"- совсем про это забываем. а этого "иногда" вполне хватает, чтобы перенять как стереотип поведения.
Это ни хорошо и не плохо. это просто надо понимать. так легче ждать, когда "он это перерастет".
__________________
Сниму квартиру в г Видное. Лучше 2-ку, без мебели, недорого. И у хорошего человека )
 Авдюнина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:08.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек