форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины > Консультация врача

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2008, 13:50   #1
Медбрат
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Случай
Случай вот был глупейший. Везли пациента с капелкой.Вот.А заносили его в машину через боковую дверь -по той причине что задние двери заклинило.Да.И вот,подъезжаем к больнице.Я шофёру говорю-"Ну что,попробуем ещё раз открыть.Если нет,то придётся выносить опять через боковуху." Шофёр дёргает снаружи,я толкаю изнутри-и,о чудо,открыли!Я с машины на радостях выскакиваю помогать вытаскивать носилки.Вытащили,закатываем в травпункт,а врач мне и говорит:"Володя,а катетер(венозный)ты выбрал!?!?!? "А система как была к потолку машины на крючке привешана,так там и осталась.вместе с венозным катетером,пластырями и т.д. Забыл на радостях снять.Ёёёёёёёёёёёёёёёёё!Как я на себя ругался Перед моей докторицей потом до конца дежурства извинялся.А больной вырванного катетера и не почувствовал-спал под трамадолом
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 14:20   #2
Торен врач
Гость
 
Сообщений: n/a
По моему своих ошибок стыдятся только дураки.В них вся изюминка нашей работы,именно то почему нас никогда не заменит никакая машина.Готов любому молодому спецу рассказать про свои "золотые" ошибки.Планирую издать в какой либо форме трактат о наиболее типичных и вечных ошибках, и о парадоксальных ошибках без которых не было бы замечательных диагностических побед.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 14:21   #3
Минин
Гость
 
Сообщений: n/a
Не уверен, что стоит обсуждать вопросы тупости отдельных коллег, которые нас только позорят. Однако, приведу несколько примеров.
Некоторое время назад покинул работу в травмпункте. Вот откуда хорошо нас видно, как на ладони, особенно если имеешь некоторый скоровский опыт.
Пример 1-й Заводит бригада в смотровую пострадавшую девочка поддерживает ее с больной стороны, помощник со здоровой. Я смотрю на эту картину и ставлю диагноз от двери. Я не выпендриваюсь. Пострадавшая пытаясь встать на больную ногу, голень ровно в средней трети сгибается (или отводится кнаружи?), пострадавшая орет на весь травмпункт. Смотрю сопроводиловку: диагноз ушиб правой голени. П-ц!
Пример 2-й Привозят пострадавшего. На правое плечо пало стекло. Диагноз резаные раны правого плеча. Ну я парень доверчивый беру его в операционную . Кладу на стол. И ему говорю:"руку разогни" Молчит, руку не разгибает. Я повторяю просьбу. А он мне отвечает: " А я что еще не разогнул?"Медленно начинаю охуевать. Ревизирую рану и продолжаю медленно охуевать. Дно раны плечеая кость. Можете не соглашаться, но вести в травмпункт пострадавшего с тяжелой травмой, демонстрируя своим диагнозом, что ты его даже не смотрел по моему просто деменция.
Пример 3-й Вызов: избили, уличный. Фельдшер, студентка 5-й курс меда привозит мужика в тр/п. заводит в смотровую, доктор тут же начинает на нее орать, вези мол его в стационар. Она разворачивается с больным тот проходит два шага и падает - остановка. Естесственно не откачали Диагноз БСМЭ: множественные травмы внутренних органов и.т.д и.т.п.
Такие истории можно писать до бесконечности, нол разве они интересны с клинической точки зрения. Тупость. Что больных надо смотреть это всем понятно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек