форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 20:02   #501
Анна Катин
Местный
 
Аватар для Анна Катин
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 755
Спасибо: 0
Анна Катин презирают в этих краях
знаете вообще все зависит от самой ситуации
если родители обеспечены но по своим принципам не хотят сдавать то флаг им в руки а если с деньками туго
то мы урезаем им взносы
просто две эти ситуации мне встречались
__________________
Сегодня очень большому человеку стукнуло 32
Анна Катин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 20:02   #502
Ferris Wheeler
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина, ну мама, решившая подать в суд - права. Род комитет совершает поборы, квитанций не выдает, да еще и пытается чмырить, уж простите, несдающих деньгии тп, то есть действует незаконно
ну не хочет мама сдавать - пусть сама покупает подарок ребенку. И в группе его подарят, в чем проблема.
Ну, а если совсем без подарка, ну жаль, ребенка, родителей не выбирают.
Я вот тоже не сдаю деньги, у нас 1000 руб на подарок род комитет заломил, на подарок 1,5 летнему.
Я купила ребенку подарок отдельно и отнесла в группу, поздравят как и всех. Купила, то, что нужно, и горааааздо дешевле))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 20:46   #503
Dr. Hurt
Гость
 
Сообщений: n/a
интересно,как объяснить ребенку почему ему не дали лопату?А уж тем более подарок,когда он видит что всем дали. Неужели критикуют маму?Вот жесть то какая для ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 07:44   #504
Ольга Потехина
Местный
 
Аватар для Ольга Потехина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 245
Спасибо: 0
Ольга Потехина презирают в этих краях
У нас вообще нет родительского комитета (исторически сложилось). Все денежные сборы на воспитателях. Месяц назад повесили объявление - сдать на подарок 250 рэ+100 рэ Вызов Деда Мороза=350 рэ.
На этой неделе уже вывесили список несдавших.человек 10. и приписка внизу. эти дети останутся без праздника, на котором Дед Мороз будет дарить подарки. Не поверите. в списке осталось 2 человека за неделю.
Точно также вывешиваются списки, кто не сдал деньги еще на что-то или не заплатил за сад, например. Может у нас такие родители совестливые, но действует безотказно.
__________________
Говорила мне мама моя, что подружка - подушка твоя, только ей можешь ты доверять - теперь знаю, права моя мать...
Ольга Потехина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 08:06   #505
Gaye Jolly
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга, 350 рэ с Дедом морозом и подарком, а тут 1 подарок и 1000.
Или у нас снова золотов заведующую хотят обвесить????
Лично я сразу сказала, что я сдавать не буду и куплю ребенку подаром, мамки повоняли, и успокоились
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 08:28   #506
Ольга Потехина
Местный
 
Аватар для Ольга Потехина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 245
Спасибо: 0
Ольга Потехина презирают в этих краях
Ольга, да я чего? Я вообще ничего. Просто написала как у нас решается вопрос денежных выплат в д/с
А на счет нашей заведующее я вообще ничего никогда не отношу! И далеко не только я. да это отдельная история.(N) Благодарить ее не за что(N) (N) (N) , "подмазывать" нЕ для чего.
__________________
Говорила мне мама моя, что подружка - подушка твоя, только ей можешь ты доверять - теперь знаю, права моя мать...
Ольга Потехина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 08:31   #507
Ольга Потехина
Местный
 
Аватар для Ольга Потехина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 245
Спасибо: 0
Ольга Потехина презирают в этих краях
Собирали у нас в прошлом году нянечке, воспитателю и муз.работнику на НГ рублей по 300 с родителя. Потом тоже какие-то заморочки были. Поэтому и этот вопрос закрыли индивидуальным поощрением работников д/с отдельно по личному желанию и в возможном объеме каждым родителем.
__________________
Говорила мне мама моя, что подружка - подушка твоя, только ей можешь ты доверять - теперь знаю, права моя мать...
Ольга Потехина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 08:47   #508
Haas
Гость
 
Сообщений: n/a
Оль, я просто про то, что поборы ей-богу достали. Я не бедствую, но это не значит, что я готова раскидываться налево и напрво деньгами. У нас на собрании, когда активисты решили организоваться в комитет, заведующая, честно говоря удивилась)))))
У нас все за счет государства, краски, книжки, игрушки, материалы.
Сказали, коли хотите принести что-то от себя - хорошо, не хотите - все есть.
Сразу сказали купить на год КАЖДОЙ МАМЕ, несколько упаковок салфеток сухихи и мокрых, туалетную бумагу, по8 пачек.
Я лично все купила и сдала, спрашивается, на что у меня собираются содрать ЕЩЕ 1000, чтобы с января закупить салфеток????
У нас в группе 12 человек, каждый на своего ребенка дожен был купить 8 больших упаковок салфеток, ходят в сад дети 3 месяца, неужели уже все использовали???? Или просто я одна все купила???
Я покупала на год как минимум(так сказала воспитательница, примерно пол пачки-месяц), с какого я должна ЕЩЕ сдавать на чужие жопы????
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 09:06   #509
Викасик
Пользователь
 
Аватар для Викасик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Викасик презирают в этих краях
Да,Ольга! Это через чур! Согласна! Я наверно тоже не стала бы сдавать на подарки по 1500р. Мы собираем по 400р На эту сумму подарок + воспит и няне подарки.Вполне укладываемся. Доче 2 года. Сладостей много не хотим,по этому сами собирать будем. Игрушка не большая-тигр,киндер -яйцо, дед Мороз шок-й, Мандарин, яблоко и немного конфет. Все в праздничный подарочный пакет, что бы просвечивался. Воспитатели подарки дадут детям посмотреть и уберут в шкаф до родителей. Вот что воспит дарить не знаем пока. Шаипанское точно, а вот что еще?! Наверно какие-то мыльные наборы. Сейчас фруктовое мыло есть красиво упакованное в новогодний подарок. Но еще не решили.
__________________
Я в порядке. В каком-то очень-очень хреновом, но порядке…
Викасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 09:14   #510
Ольга Потехина
Местный
 
Аватар для Ольга Потехина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 245
Спасибо: 0
Ольга Потехина презирают в этих краях
Оль, да уж, у вас прям не д/с, а какое-то сплошное выкачивание денег. У нас в сентябре выдали список хозтоваров (стиральный порошок, губки для посуды, салфетки влажные, салфетки обычные, Доктор пропер и туалетку) и список канцтоваров (там больше 20 наименований). И всё это на год.
Виктория, дело ваше, спорить не буду, но вариант мыло и т.п. дарить не принято (как бы намек получается), тем более незнакомым практически людям.
__________________
Говорила мне мама моя, что подружка - подушка твоя, только ей можешь ты доверять - теперь знаю, права моя мать...
Ольга Потехина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:37.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек