форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Отдых, путешествия, приключения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2019, 17:50   #71
Kanotueon
Новичок
 
Аватар для Kanotueon
 
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Kanotueon на пути к лучшему
У нас есть большая и комфортная палатка для Карпат rozetka.com.ua/palatki-i-aksessuary/c82412 каждый год отдыхаем в Карпатах, правда зимой уже не в палатке)) Сами понимаете морозы! А летом прекрасно так отдыхать!
Kanotueon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 16:29   #72
Karina51
Пользователь
 
Аватар для Karina51
 
Регистрация: 16.01.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Karina51 на пути к лучшему
YUliya Agafeva
В Париже говорят очень много Албанцев, я бы поехала туда на день - два, но жить бы хотела в соседнем тихом городочке.
Karina51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 11:51   #73
Valentina Fokina
Новичок
 
Аватар для Valentina Fokina
 
Регистрация: 22.04.2019
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Valentina Fokina на пути к лучшему
Добрый день! В начале июня вот уже забронировали места на автобус sindbad.com.ru/yalta.php. Едем в Ялту) По советам многих друзей и знакомых. Надеюсь, что этот отпуск запомнится надолго!)
Valentina Fokina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 19:19   #74
Krasotka44
Пользователь
 
Аватар для Krasotka44
 
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Krasotka44 на пути к лучшему
Посещение Парижа стало моей мечтой неожиданно и резко. Вот так вдруг сработал выключатель в голове "Хочу в Париж!". Никогда меня в него не тянуло, даже когда изучали город на занятиях в университете (кстати, мне уже потом только вспомнилось, что наша преподавательница французского отзывалась о Париже без восторга).
Но мечты существуют для того, чтобы их исполнять, и вот я нашла компанию (подруга) купила недешевый билет на рейс Москва-Париж от Эйр Франс (20 000 рублей туда-обратно), забронировала отель (на Монмартре, порядка 6000 за три ночи), и стала ждать с великим нетерпением.

Поездка в поезде из аэропорта ничем не выделялась (стоимость около 15 евро, узнавали цену на такси - 50 евро, впрочем, на поезде до центра минут 20 и все предельно понятно, как и куда добираться), да и поездка в метро до гостиницы - тоже. Мое недоумение началось на том моменте, когда на светофоре у метро загорелся зеленый для пешеходов, а машины как ехали, так и продолжили ехать, как ни в чем не бывало. "Так странно... а как же правильная Европа?" - подумала я, вызвав в памяти свой, пусть и небольшой, список посещенных европейских городов. Но ладно, допустим.

Отель оказался стандартным и вполне соответствующим ожиданиям (кроме, пожалуй, того, что весь персонал говорил по-русски). То, что нас действительно порадовало - это всего одна розетка на номер, не работающие прикроватные светильники, и - вид из окна, раскрывающий все красоты Парижа.

Посмеявшись, мы побежали к Эйфелевой башне, потому как я, верная своим привычкам, забронировала нам билет заранее на определенное время, и мы на него еле успевали. Знакомый подруги, испанец из Мадрида, который тоже приехал одновременно с нами и остановился в отеле неподалеку, билетов на башню не покупал, и остался ждать нас внизу.

Очереди нас встретили километровые... да-да, очереди - даже при наличии электронного билета (таких умных оказалось больше, чем тех, кто билеты брал по старинке). Примерно за полчаса мы попали внутрь, и минут 10 мы ждали лифт, который должен был отвезти нас наверх.

Средний ярус мне не понравился тем, что народу было много, а места - мало, и я уже говорила в отзыве о Лондоне - я акрофоб, и мне тошно на высоте. Особенно если толпа просто отталкивает меня к краю. Вот верхний закрытый ярус пришелся мне по душе, хотя, конечно, через стекло не пофотографируешь особо.

Спустились и направились на Марсово Поле. Расположились на травке.. и сразу были атакованы негром, предлагавшим купить модель башни и селфи-палку за один евро. Сразу за ним пришел мужчина с сумками, и начал навязывать нам вино, пиво и шампанское (были, кстати, и те, кто это брал). За ним сразу - еще один. Мне начало казаться, что я лежу на пляже Джемете в знакомой с детства Анапе, и мимо меня ходят продавцы, те самые, что "Вино, пиво холодное, пахлава, чурчхелла...". Опять посмеявшись, пошли на поиски еды.

Скажу сразу - ушли мы довольно далеко от башни. Я в курсе цен в туристических местах европейских столиц... Подошли к малоприметному ресторанчику, посмотрели цены. Прикинули. 35 - 40 евро за обед. Мадридец наш задумчиво предложил поискать местечко дешевле. (В Мадриде такие цены - показатель дорогого ресторана). Мы пошли дальше, обошли еще ресторанов 5 (35-50 евро), и грустно вернулись обратно. Ну ладно, за такие деньги нам принесут целый банкет на десятерых, подумала я.

Ох, как я ошибалась.

6 евро, если быть точным - столько я заплатила за бокальчик вина, что на фотографии. За 6 евро в Римини в Италии я через несколько же месяцев брала целый литр вина... Но это лирика.

Франция, Париж фото
За завтраком на следующий день я пошла в булочную напротив отеля, и за 6 евро купила небольшое пирожное и кофе в пластиковом стаканчике. Зато посмотрела, как французы толпами покупают одно и то же: багет и круассан, багет и круассан. Попробовала потом круассан и я, и чуть не умерла от удовольствия.
Я предположила, что нам все-таки просто не повезло, и мы направились гулять по городу дальше. Зашли в Нотр Дам (вот это мне действительно понравилось, в детстве я была без ума от Гюго, и мне показалось, что герои прочитанных книг просто ожили передо мной).

Где-то в Латинском квартале пообедали еще раз на 40 евро (за конфи из утки, половину сырной тарелки и стаканчик вина).

Я уже перестала удивляться, и просто начала наслаждаться прогулкой. До самого Люксембургского сада, когда увидела прямо посреди тротуара спящего бомжа. Просто, без преувеличений, посреди улицы. В недоумении пошли гулять дальше, к Отелю Инвалидов (куда нас не пустили - точнее, пустили, досмотрели нас и сумки, и сказали, что все уже закрыто - до часа закрытия было минут 20), после чего направились к башне ждать сумерек - не терпелось мне сфотографировать ее ночью с подсветкой. Тут было бы все ничего, если бы даже на площадке Трокадеро, где мы обосновались, через каждую минуту не было слышно однообразное "Сельфиии, сельфиии" - и все те же негры не трясли у нас перед лицами селфи-палками.
Krasotka44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:44.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек