форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2008, 20:21   #1
Деточка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Детство
Не помню точно, откуда эта история, но мне очень понравилась. хочу поделиться с вами

Эх, детство, детство! Где же ты! Кажется, совсем недавно бегал с голой ж.й по деревенской улице, где проживали мой дед с бабкой, а вот на тебе – уже взрослый дядька, у самого уже скоро дети будут.Жаль, что родители мои, царство им небесное, не увидят внуков своих. Собственно то о них, родителях моих, и будет история.
Как сейчас помню, что много раз я, сначала сопливый пацаненок, потом тот же сопливый, но чуть постарше, постоянно пытался выведать у родителей страшную тайну их знакомства и женитьбы, тем более, что все мои друзья знали, как познакомились их родители. А я не знал. И это было очень обидно. Поэтому я поставил перед собой цель и шел к ней. Но родители не поддавались на мои уговоры, и лишь мама изредка улыбалась и лукаво смотрела на папу, который вдруг начинал странно краснеть, зеленеть и вообще менять окраску. Так продолжалось довольно долго. Но однажды завеса тайны была сброшена, причем довольно неожиданно. Но уговорил родителей не я, а моя бабка (папина теща), которая нагрянула в гости в самый разгар моих слезливых упрашиваний. Моментально оценив обстановку, бабуля с словами “да что ж вы дитенка мучите, покайтесь же наконец!”, посадила меня рядом и приказала сидеть и слушать. Мама с папой переглянулись и..
Познакомились однажды на первом курсе института девушка Таня и молодой парень Миша. Оба были симпатичные, одинаково любили и умели учиться (они учились в одной группе), и поэтому постоянно были вместе. Даже сидели за одной партой. Однако ничего между ними, кроме как дружбы, не было, хотя уже весь поток и окрестил их никак иначе как “жених и невеста”. Хотя дружба у них была, надо сказать, немного своеобразной, в том смысле, что они и дня не могли прожить, что бы подшутить друг над другом, и причем, как признался потом папа, не всегда пальма первенства доставалась ему ?
И вот грянуло Первое апреля! Святой праздник! Молоденькая Танечка уже предвкушает, как она подшутит над Мишей. но где же он??? Что то его долго нет! Скоро лекция начнется! Но Миша так и не пришел. Пришел он чуть попозже, но почему то был как то странно серьезен (ну не на Первое же апреля быть с таким лицом!), собран, с цветами, в костюме и при галстуке. Подошел к ней и тихим влюбленным голосом сказал “Танюша! Я тебя уже давно люблю! Выходи за меня замуж! ” Мысли у девушки закружились со страшной быстротой “Любит! Или врет? Жениться! Когда? Что скажет мама? ”, но тут молнией пронеслась другая мысль “Первое апреля!
Розыгрыш! ” Решив тоже сыграть свою роль до конца, мама сделала максимально влюбленный и обрадованный вид и проворковала: “Боже мой!
Мишенька! Хороший мой! Я согласна! Хоть сейчас поженимся! ” Хитрый Миша в душе потирал руки.Все было давно спланировано.
Когда молодожены (будущие) ворвались в ЗАГС, они увидели там вереницу супружеских пар (тоже будущих) в сопровождении огромного количества гостей. Решив не торопиться, заняли очередь. Миша был доволен и улыбался, Танечка тоже сияла, как солнце ?. О том, что надо бы в ЗАГС записываться заранее, причем намного заранее, она как-то не подумала.
Когда наконец то подошла их очередь, счастливые влюбленные вошли в комнатку регистрации брака. Замученная, с неотклеивающейся улыбкой на усталом лице тетка лет 45 начал бубнить “бла, бла, бла, поздравляю, светлый день, священные узы” и тому подобную лобуду. Но что странно:
иногда она бросала на Мишу такие. ээээ. непонятные взгляды. но Таня не обращала внимания это, отнеся их на счет внешнего вида венчавшейся (напомню, что только Миша был в костюме!), которая сорвалась на свадьбу прямо с занятий.ну только еще в общагу забежала за паспортом.
Миша был доволен – все шло по плану.
И вот закончена поздравительная речь.Все готово для регистрации.Даже свидетелей нашли “левых” (от предыдущей свадьбы) Тетка, все так же улыбаясь и бросая на Мишу странные взгляды, попросила молодых и свидетелей поставить свои подписи в специальной книге. Все шло как по маслу .
Наконец то все закончено, выпиты и разбиты бокалы с шампанским, и молодожены, (теперь уже настоящие) выскочили на залитую солнцем улицу.Вот тут Миша и раскололся.
Мамина знакомая, работающая в ЗАГСе, должна была сделать вид, что женит их, а потом посмеяться и поздравить с удачной шуткой (так, по крайней мере, Михаил себе и представлял). Знакомая их поженила (вернее, сделала вид), но вот с Первым апреля почему то не поздравила, что и делает теперь Миша! Танечка для приличия поохала, посмеялась, а потом не выдержала и тоже объявила Мише, что раскусила его с самого начала!
Мишенькин задор заметно поугас, однако он быстро оправился и заявил, что шутка была колоссальная (это у нас сейчас сказали бы клевая или прикольная, или еще как покруче загнули), и он ей очень гордится! На том и расстались. Танечка – к себе в общагу, а Миша – домой, где давно уже ждала мама, что бы послушать о том, как же удалась шутка!
.Мама бродила по дому с потерянным видом. Она просто не находила себе места, пила валидол, валерьянку и вообще пыталась запихнуть в рот все содержимое домашней аптечки. Потому что примерно полчаса назад позвонила ее знакомая (из ЗАГСа, помните?) и бодрым голосом отрапортовала, что молодые благополучно “поженены”! Поздравляю, желаю счастья в личной жизни! Как поженены??? Я ж тебя только пошутить просила! Да? А мне вчерась показалось, что ты просто вне очереди хочешь иль побыстрее. .да и слышно было плоховато.я только и расслышала что “надо поженить. ДУРА! ТЫ ЧТО НАТВОРИЛА?! (тут мама бросила трубку). Представить мамино состояние было просто нереально! Шок, ступор – это просто детские шалости!
.Миша вприпрыжку спешил домой. Он уже представлял как расскажет маме. подумал, что мама умерла, а потом восстала из мертвых. и так раза 4.
Испугавшись, он рванул к домашней аптечке, но увидел только пустые полочки, так как все было уже либо съедено, либо выпито, либо разбросано по квартире как несъедобное или непитьевое.Услышав мамы страшную (это весть о женитьбе – страшная, да?)), Миша сделался цветом лица очень похожим на маму. Такими их и застал папа.
Я опущу некоторые подробности того, как Миша летел к Танечке в общагу, как он пытался объяснить ничего не понимающей подруге, что они женаты на самом деле, а она думала, что все это – продолжение шутки, и что штамп в паспорте – ненастоящий (ей было только непонятно зачем его было вообще ставить.). Как решали, что сказать танечкиным родителям, которые еще ничего не знали. как ездили свататься Мишины родители (разводиться пока не решились – “сомнительный моральный облик” в характеристике тоже никому не нужен). и как офигели родители Танечки, когда им сообщили, что, оказывается их доченька – замужняя женщина и их благословение по большому счету не требуется (да и вообще не требуется).как в аварийном порядке вызванивали всех родственников и приглашали на свадьбу. как “женили во второй раз” (с подвенечным платьем и прочими атрибутами).про первую брачную ночь родители так и не раскололись.Скажу только, что, по словам моих родителей, они НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не пожалели о той папиной шутке и не развелись сразу же после свадьбы, за что я им очень благодарен (можно сказать, обязан жизнью!) и очень их люблю.Светлая вам память, дорогие мои!
(С)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:59.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек