форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 16:28   #1
Hugh Jorgan
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Материнская любовь". О вреде избыточной материнской любви. Может ли быть любовь ...
"Материнская любовь". О вреде избыточной материнской любви. Может ли быть любовь ИЗБЫТОЧНОЙ?

Тема избыточной материнской любви имеетглобальный характер, только у одних народов она проявляется слабее, а удругих - сильнее, но она присутствует и порождает многие проблемы вовсем мире. От мелких семейных неурядиц и разводов до гибели детей и сложныхсоциальных проблем и войн - вот спектр ситуаций, где главной причинойявляется избыточная материнская любовь.
Не спешите отрицать!
Прочитайте, подумайте, понаблюдайте за жизнью, и Вы навернякасогласитесь со мной и сами найдете множество подтверждений сказанному.
Это перевернет Ваше мировоззрение, и Вы станете мудрее. А главное, еслиВы не будете отрицать и творчески подойдете к этой теме, то многоесможете изменить в своей жизни и в жизни своих детей в лучшую сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:38   #2
Апельсинка
Местный
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 688
Спасибо: 0
Апельсинка презирают в этих краях
Ирина, я обязательно прочитаю, меня мама "залюбливает" и я своим детям шагу ступить не даю, сама все понимаю, но сделать с собой ничего не могу, хотя, иногда и пытаюсь, вроде бы даже получается.
__________________
Счастье-это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать!!!
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 17:53   #3
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
Насчет всепоглощающей материнской любви.Я осенью беседовала на эту тему с фрацузксими психоаналитиками-мужчинами. Они высказали интересную точку зрения: нам сейчас так навязывают необходимость долгого грудного вскармливания ребенка и чудовищную важность сидения мамы при малыше чуть ли не до школы, чтобы удержать женщин от самореализации на работе. Своеобразный "заговор" отдельной части мужского населения с целью восстановления патриархальных ценностей.
И оборотная сторона медали - мальчики, которых воспитывают мамы, воспитательницы и учительницы. Какими они вырастают?
Часто слышишь о том, что мама обсужадет с сыном его девочек, советует ему, с кем встречаться. Извините, а разве это - не папино дело? А потом мы сами удивляемся, откуда у нас такие ревнивые свекрови. Да вот отсюда: если мама с сыном делит его эротические переживания, она отчасти превращается в его подружку. И потом воспринимает жену сына как соперницу.
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 18:00   #4
Marrya
Местный
 
Аватар для Marrya
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,162
Спасибо: 0
Marrya презирают в этих краях
Меня в теме смущает слово "избыточная",т.е. что само за себя говорит- это крайность,чересчур, перебор, ненормальность, "фобия".В этом случае проблема налицо!
Надо просто ЛЮБИТЬ, а не ..избыточно
__________________
Положительные эмоции- это эмоций, которые возникают, если на всё положить!
Marrya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 18:05   #5
Cherry
Новичок
 
Аватар для Cherry
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Cherry презирают в этих краях
Интересно,а кто может установить грань между ПРОСТО любить и ИЗБЫТОЧНО????
__________________
Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами нашей жизни......)))))))))
Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:20   #6
Kiki
Гость
 
Сообщений: n/a
Грань может установить только время. Со временем вы всё увидите и всё поймёте.
На самом деле я полностью согласна с автором книги, безграничной и даже сумасшедшей материнской любви гораздо чаще одаривают мамочки своих детей , чем нелюбовью абсолютно. И то , и другое одинаково опасно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:57   #7
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
. я бы на французов не равнялась. Ещё неизвестно , что за заговор против них кто придумал, что они так живут
________________________________________________
Совершенно согласна с Софией.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 20:31   #8
Виртуальный Фантом
Местный
 
Аватар для Виртуальный Фантом
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 182
Спасибо: 0
Виртуальный Фантом презирают в этих краях
Равнялась - рАвенство.
__________________
только ребёнок знает,как сильно любит его мама-ведь только он видел её сердце изнутри!
Виртуальный Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 20:36   #9
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
Инессе и Софье. Думаю, что знания об окружающем мире помогают нам понять себя, найти свой путь в жизни, не замыкаться на своем личном опыте и не копировать слепо "что принято", а делать свой выбор. Проще всего отрицать все, что кажется чуждым, или непривычным или шокирующе звучит.
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 20:54   #10
Беатриче
Местный
 
Аватар для Беатриче
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 585
Спасибо: 0
Беатриче презирают в этих краях
Книгу не читала .пока, но одно могу сказать точно - излишняя, замкнутая на ребёнке (вне зависимости от его возраста) любовь матери может лечь непосильным грузом на любимое чадо. Знаю семью, где мама, конечно же, из благих чувств и намерений, залюбила отдельно жившую дочку досмерти. дочь выбросилась из окна многоэтажки.Даже её собственная семья не остановила от такого кардинального, крайнего решения. А мама её поняла, вроде, но так поздно.
__________________
a a a на улице -18С
Беатриче вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:46.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек