форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 21:19   #1
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Ну помогите же ему!" Кому и когда мы помогаем
Часто оказываюсь в ситуации из заглавия - ко мне подходят и требуют , чтобы я помогла какому-то человеку, который этой помощи не хочет, не просит и неизвестно , примет ли.
А я по жизни руководствуюсь принципом:
"Никогда не делай, не говори и не думай для другого того,
о чём он тебя не просил."
А вы как считаете? А как поступаете?
Привёл меня открытию темы только что состоявшийся в личке разговор - сейчас процитирую.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:28   #2
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
<p class="header" id="messageCard_1_172" style="font-size: 12px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; margin-top: 10px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 24px; color: rgb(235, 114, 46); height: 22px; font-weight: bold; display: block; ">Она

Инга,добрый вечер!Пропал человек.Никто и нигде найти его не может,может быть Вы поможете.
<p class="header" id="messageCard_1_183" style="font-size: 12px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; margin-top: 10px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 24px; color: rgb(68, 159, 27); height: 22px; font-weight: bold; display: block; ">Инга Яновская


Я без конкретного запроса никогда никуда не иду сама искать/помогать.
В данном случае ко мне никто не обращался.
<p class="header" id="messageCard_1_189" style="font-size: 12px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; margin-top: 10px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 24px; color: rgb(235, 114, 46); height: 22px; font-weight: bold; display: block; ">Она

Каким должен быть конкретный запрос?Мой запрос не считается?
<p class="header" id="messageCard_1_198" style="font-size: 12px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; margin-top: 10px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 24px; color: rgb(68, 159, 27); height: 22px; font-weight: bold; display: block; ">Инга Яновская


Это не запрос а милое эпистолярное любопытство.
Обычно заинтересованный в поиске человек распечатывает данные (фотографии, документы, карты), приезжает с ними и оплачивает консультацию.
<p class="header" id="messageCard_1_1087" style="font-size: 12px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; margin-top: 10px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 24px; color: rgb(235, 114, 46); height: 22px; font-weight: bold; display: block; ">Она

Да,спасибо,я просто задала вопрос с огромным жеданием помочь его семье,забыв о том,что деньги решают все.


================================================== ====
Я осталась в недоумении - неужели это так естественно, иметь огромное желание помочь кому-то за чужой счёт? И неужели это естественно - вмешиваться в чужие жизни? И считать непроизводительный труд априори бесплатным. Кстати, неизвестно ещё, какой труд более производительный.
А вы бросаетесь, куда вас не просят?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:34   #3
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Она







Инга,добрый вечер!Пропал человек.Никто и нигде найти его не может,может быть Вы поможете.



<p class="sos" style="text-align: right; font-size: 12px; margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; text-decoration: none; visibility: hidden; color: rgb(102, 102, 102); padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; clear: both; min-height: 12px; font-family: arial, 'helvetica sans-serif'; ">
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:35   #4
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
не получается почему-то.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:43   #5
Marrya
Местный
 
Аватар для Marrya
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,162
Спасибо: 0
Marrya презирают в этих краях
Инга! Видимо, это издержки Вашей профессии.Думаю, что Вам приходится чаще,чем обычным людям сталкиваться с подобным поведением.К тому же,если случай неординарный, то и способ решения проблемы стараются найти особый ,не имея представления о том, чего стОит ответ.
__________________
Положительные эмоции- это эмоций, которые возникают, если на всё положить!
Marrya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:17   #6
Атака
Местный
 
Аватар для Атака
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 299
Спасибо: 0
Атака презирают в этих краях
(tr) Сложный вопрос, однозначного ответа нет(да и быть не может),трудно это-быть Ингой!(X)
__________________
Самая страшная фраза школьного детства: «Так, а теперь убираем учебники и достаём двойные листочки...».
Атака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:57   #7
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Не во мне лично дело. Сегодня к подруге юристу подошёл при мне парень и говорит, что у его друга проблемы и чтоб она сказала, как действовать, она дала визитку и предложила. чтоб друг пришёл, на что парень возмутился: "Совсем ты загордилась ,Ленка, я человеку помочь просто хотел, а ты ж с него за полчаса поговорить ещё и денег потребуешь!".
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:59   #8
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Я пришла домой к компу и тут продолжение.
При чём люди хорошие спрашивают.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 04:06   #9
Vertelka
Гость
 
Сообщений: n/a
инересный вопрос.. до недавнего времени чя помогла почти всегжд и всем. отадавала последнее. не только рубашку , но и деньги. дейтвительно, последнее и не 10 рублей а сотни и тысячи доллаоров но вот рпарадокс. возвращать то никто и не хотел и + очень бытро всё забывалось а когда ты к этим людям в трудную минуту обращался за помощью, то в ответ слшала- " т что, разрорить хочешь". а что я буду есть.№ ну и т д. и вот с помощью Инги я посомтрела на себя со стороны, хотя мне это и раньше мудрые люди говорили.а что же со мной происходит? Где я сейчас и где помощь?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 04:09   #10
Vertelka
Гость
 
Сообщений: n/a
и пришла к выводу- помогать надо только очень близким родственным душм, да и то в меру, нее в ущерб себе.ю. далее- я приверженец десятины, которую надо отдать с прибли. не с дохода, а прибыли, но туда, что приносит пользу- . или тому, кто действительно нуждается и в даннй момент сам не может себе зработать это моё глубокое цбеждение. а зато так долго, ступая постоянно на одни и те же грабли, жизнь последний раз так дала по голове,оий урок вынесла
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:16.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек