форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 05:01   #11
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
по моему идут какие-то астрологические волны или бури. Все за деньги начали. кто платить не хочет, кто думает , что с ними только за деньги общаются и живут. Вчера имела 2 разговора(косвенных, ко мне не относящихся на эту тему). Поспрошала ещё девок, у них тоже позавчера разговоры состоялись.Прям повальная параноя какая-то. Меня в этом вопросе интересует вот такая сторона: человеку наглому ничего не стоит пойти ва-банк с такими вот просьбами, а человеку совестливому в голову не придёт просить помощи , если у него нечем заплатить. И вот тогда, станете ли вы помогать, если вас не просят?
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 06:48   #12
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
наглому ничего не стоит пойти ва-банк с такими вот просьбами, а человеку совестливому в голову не придёт просить помощи , если у него нечем заплатить
________________
Сонь.ну наверно каждого свой индивидуальный морально-этический кодекс.
Я вот наверно чуть о другом,под другоим углом что-ли.Никогда особо не лезла.если не просили.Но когда могла реально помочь,никогда не отказывала,при этом никогда не думала о том.что я сейчас это делаю для того.чтобы потом можно было обратиться с помощью к этому человеку.Но ,честно говоря,мне кажется,это ИМХО,что в праве рассчитывать на какую-то отзывчивость со стороны людей,которым помогал,не прося ничего взамен.Наталкивалась на отказ,или игнор.У меня в голове вопрос,почему?Не обязаны?Вот тут и начнешь думать,что за деньги все понятно,ты сделал,тебе заплатили и никаких моральных обязательст в будущемНо ведь бывают ситуации,когда помощь деньгами не оплачивается..
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 06:58   #13
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
Есть такой очень простой способ выглядеть "хорошим человеком" - просить кого-то помочь кому-то. Кто-то откажется помогать - засыпать его упреками, подчеркивая свою "выскоморальную позицию". Кто-то согласится - припадок гордости: "Какая я молодец!" И еше некоторые люди почему-то считают, что должны получать помощь даром. Например, врачи должны лечить всех бесплатно. Заплатить за помаду двадцать латов - запросто, за консультацию врача, от которой зависит здоровье - " ах. он дерет деньги". А деньги - это вообще-то энергия, которой мы обмениваемся, показывая Вселенной, насколько нам важно то, что мы от нее получаем. Готовность заплатить - это показатель того, насколько для тебя важно получить желаемое, и умение быть благодарной. Не говоря уже о том, что профессионалу, оказывающему помощь, надо есть, пить, одеваться, учиться и комфортно себя чувствовать, чтобы иметь способность исцелять и делать добро.
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 07:07   #14
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
Я думаю, что за помощь всегда надо благодарить. Деньги - не единственный способ. Нет денег - молиться можно за помогающего Богу или от души желать радости, добрым словом вспоминать, другим рассказывать.
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 07:12   #15
Therese R. Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне кажется, что когда люди видят Ингу, ее замечательную улыбку, то воспринимают её как добрую волшебницу, которая придет и всё разрулит, а главное просто так-даром! Воспитанному и скромному человеку в голову не придет обратится за помощью в ултимативнои форме, но часто люди думают что им все и везде обязаны, забывая что бесплатный сыр только в мышеловке! Я бухгалтер, но ведь никому в голову не придет попросить меня сделать годовой отчет в качестве подарка! Просьбами такого толка люди не понимают, что они оскорбляют и себя и того кого просят о "помощи" обесценивая труд и талант просимого!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 07:27   #16
Mama Mia
Местный
 
Аватар для Mama Mia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 843
Спасибо: 0
Mama Mia презирают в этих краях
Безмерное количество раз оказывалась в подобной ситуации. А в последнее время - так и просто ежедневно по нескольку раз! Работаю в недвижимости. Мне не трудно. а порой совершенно легко что-то разъяснить, дать элементарную консультацию. Я довольна, если человек, благодаря мне избегает элементарных ошибок, довольна, что в чем-то он стал грамотнее. Конечно, если меня это не напрягает. Иногда напрягает, но есть у меня лично моя выборка людей, кому я могу помочь во всем безвозмездно. Но есть огромное кол-во людей, просто нахально ищущих "халявы"!
Но в моей жизни были и такие люди, что попросту отказывались принимать плату за огромную помощь мне. И я чувствую себя обязанной по отношению к ним.
__________________
Пропущенные вызовы: Папа(1), Брат(1), Мама(48)
Mama Mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 07:29   #17
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Всем доброго дня.Это человек,задавший вопрос Инге-я!Я была в шоке и растерянности-у моей знакомой пропал старый друг,виделись каждый день, и он пропал.Я подняла всех своих знакомых,сутками сидела в нете,искала того,кто может помочь,история очень уж страшная,мужчина этот -таксист,дело происходило в Чите.Его машину нашли в степи ,всю в крови.И как вы думаете,я могла сидеть и думать,КАК писать???Я не требовала-я просто вспомнила об Инге и решила спросить.Требования там не было точно.Почему речь сразу же идет о деньгах?Вы так кинулись осуждать желание быть "хорошим человеком",поймите,я кинулась помогать этой женщине искать пропавшего,просто зная,как дорог ей и его семье это человек.Конец истории таков-этого мужчину жестоко убили и бросили в прорубь.Его нашли.Стало легче от известности,.Но мне лично стало немного страшно оттого,что мне показалось,что человеческие понятия как-то сдвинулись.Слишком много написали мы.А в это время можно было многое сделать.Считайте меня после этого наглой, любой.Я действовала от сердца.Синдром "помогальщика" во мне неситребим и никогда я не возьму за это денег.Это нужно лично мне.Пусть я буду болеть после этого,переживать,плакать за других людей.я такая.и поделать ничего не могу.Личку с ответами на свой вопрос я сюда переносить точно не буду,уж простите.Всем (F)
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 07:40   #18
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
Анна,вы сейчас расстроеныэто понятно.Я хотела просто узнать,ваша активная помощь в данной ситуации принесла реальные плоды?Я так понимаю.вы в Даугавпилсе,все произошло в Чите.Финал события вы уже озвучили,так это все было обнаружено в результате чьих усилий,ваших знакомых или правоохранительных органов?Извините,если невольно чем-то вас обижу,ничего личного к вам
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 07:41   #19
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
прочитав первый пост Инги в этой теме не нашла и намека на денежный уклон, который пошел в обсуждении.


С тобой кто-то делится своей проблемой, ты имеешь свой взгляд на ее решение, и по собстенной инициативне начинаешь "помогать" человеку в решении его проблем. Бегаешь-звонишь-договариваешься о том, чтобы ему помочь. "Медвежья услуга" или "бег впереди паровоза". А зачем, если тебя лично не просили? В своем характере так поступать вижу только отголоски "деревенского воспитания", там так было всегда принято: знать что творится у соседей, помочь-посоветовать всем миром.
Даже когда мне однажды родственница-врач сделала жесткое замечание, что я лезу не в свое дело, это меня не отрезвило.
И только моя мудрая маман мне пояснила, что я расплескиваю энергию на в общем-то чужих мне людей, а когда потребуется реальная помощь "своим" в такой же ситуации, лимит будет исчерпан.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 07:44   #20
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
морально-этический кодекс своим быть не может.Мораль и этика - это то, что позволяет более менее удобоваримо существовать индивиду в социуме. это то, о чём договорились все. Компромис.
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:55.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек