форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Главный женский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2008, 07:49   #1
Недопарень
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О родах на дому. Требуется помощь.
Привет всем! Тут наш начмед задала мне задачку. Я должен подготовить доклад о родах на дому. В доклад должно быть включено: алгоритм действий при родовспоможении на дому при головном и тазовом предлежании, рассмотреть вопрос о том, когда мы должны и можем везти роды в ходу, а когда роженица нетранспортабельна, и мы должны принимать роды дома, должны ли мы дожидаться отделения последа, и какими способами помогаем последу отделиться.
Всё что я у себя наш`л это стандарт по ведению родов на дому. Остальные вопросы как не искал, найти не удаётся. То ли я поисковиками пользоваться не умею, то ли этого просто нет в инете (хотя в инете обычно есть всё )
У нас на станции прошёл случай, когда доктор приехала на роды к 15-летней девочке и повезла её в роддом с прорезовывшейся головкой. Хоть всё и обошлось, поступил приказ с верху разобрать случай и наказать доктора. Хотя я честно не понимаю за что её наказывать. В нашем городе не часто случаются роды на дому и поэтому не каждый из нас принимал эти самые роды. Я вот например седьмой год работаю на скорой и за всё это время только один раз приехал к уже свершившимся родам.
Так что если у кого есть возможность помочь с информацией, напишите пожалуйста сюда
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 07:50   #2
Sifa
Гость
 
Сообщений: n/a
Да ладно это учили все на акушерствет. Все это описано в стандартах оказания скорой медицин6ской помощи ли в любом справочнике по скорой ну а если нет то в учебнике по акушерству и гинекологии. Читай книжки там все найдешь. Про послед могу сказать точно что должен ждать пока он отделиться, его в пакетик и ссобой в род дом. А отделяться помогаешь так сказать приемон называемым выжимание. Вомногих книгах написано что и ручное отделение последа как бы нам разрешается делать при наличии необходимого оборудования типа анестезиологической аппаратуры в салоне авто. А про все остальное читай там все по пунктам расписано. Не много. Удачи.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:55.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек