форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 21:32   #11
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Можно объяснить ребенку, что родитель его не бросил, он всегда будет любить его, видеть и оберегать, (ведь отчасти это так) Он сейчас где-то на небе является одной из звезд. Само слово смерть непонятна для детей.
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:41   #12
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
После четырёх лет - понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:53   #13
Katie
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей внучке-6 лет. Однажды некто поторопился обсуждать при ней мою скорую смерть.но мы в тот раз разминулись. А мне пришлось потом ребенку отвечать на вопросы о жизни и смерти, в том числе и вероятной своей собственной. При детях нужно быть внимательными в разговорах, они же сплошные ушки на макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:58   #14
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Я своим рассказывала, что с каждым годом придумывают, как прожить дольше и так доживём до ста, а там, глядишь, придумают, как до 200 жить и т.д. Не обманывала, но отодвигала. И мотивировала к здоровому образу жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:06   #15
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Гузель, а есть конкретная какая-то ситуация? С конкретного возраста и характера ребёнком?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:45   #16
Forrest Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо, Инга , приму к сведению как совет.А то и в звездочки как-то не хочется, и зря обнадежить и слова не сдержать нельзя..
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:59   #17
Barry Cade
Гость
 
Сообщений: n/a
Я пережила смерть(трагическую.погиб на работе) отца.от меня не скрывали,но не смаковали.очень гуманно вели себя родственники и соседи.сложнее было с мамой.я сразу очень повзрослела.меня не очень окружали нежностью в это время.это был шок для всех.и сейчас я думаю это правильное поведение.мне объяснили что он небесах и ему не больно,а я должна заботиться о маме.с тех пор на мне лежала погода в доме.но я как старушка следила,чтобы мама ела(не пеедала.у нее началась булимия),чтобы читала(я носила книги из библиотеки,.чтобы она уложила волосы.вот так было у нас((((
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:00   #18
Paige Turner
Гость
 
Сообщений: n/a
должен быть взрослый разговор.дети все чувствуют и понимают и есть защита внутренняя.ложь может завести в тупик.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:13   #19
Marrya
Местный
 
Аватар для Marrya
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,162
Спасибо: 0
Marrya презирают в этих краях
Какая тяжелая тема.Хочется сказать, что.слов нет.А их как раз надо находить и говорить именно НУЖНЫЕ слова, потому что их ждут от вас. Все случаи индивидуальны. Моя подруга овдовела,когда сыну было 6-7 лет.Я старалась донести мысль, чтобы он постарался поддержать маму и помогал ей .Детская психика гибкая, с какими-то внутренними "защитами".Главное - не перегрузить.
__________________
Положительные эмоции- это эмоций, которые возникают, если на всё положить!
Marrya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 07:47   #20
Vivi
Гость
 
Сообщений: n/a
Инге. Пытаюсь изучить опыт наших форумчанок. И сделать выводы как люди поступают в подобных ситуациях, о чем говорят детям, может быть о чем-то не стоит говорить совсем. Может быть кто-то поделиться своей историей из детства.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:11.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек