форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 19:56   #41
Eileen Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
Нет обязательст,только желание!Наша бабушка ни первого не смотрела,хотя мы с ними жили,ни второго,у нее нет желания,за-то по телефону ЦУ дает,и ждет,когда слово бабушка скажет,интересно кому?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 20:19   #42
Мишенькина
Местный
 
Аватар для Мишенькина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 215
Спасибо: 0
Мишенькина презирают в этих краях
А есть ли у бабушек право общаться с внуками или родители могут говорить только о каких-то обязанностях бабушек и дедушек??? На этом же форуме обсуждался вопрос о доверии бабушкам. Если родители не уважают право бабушек на общение с внуками, то чего они хотят получить от этих бабушек
__________________
Ура!!! У меня теперь есть внук Павел и внучка Варвара!!!
Мишенькина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 22:40   #43
Gigi
Гость
 
Сообщений: n/a
Кто же поможет, если не бабушка? Это же самые родные люди? Кто эе еще? Любая настоящая мать это поймет. Такие вот бабушки еще и постоянно твердят о своей любви к детям и внукам и о том , что они самые лучшие бабушки! Самые лучшие только на пол часа и то, когда все хорошо, а когда помощь нужна детям (да какая это помощь раз в год с внуком родным посидеть!) , то заявления - надо на себя рассчитывать! Это просто эгоизм. Они и со своими детьми так поступали. Нормальная мать, которая сама ребенка выростила, никогда от внуков не откажется!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 22:57   #44
Таслицкая
Пользователь
 
Аватар для Таслицкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Спасибо: 0
Таслицкая презирают в этих краях
Странно как-то вопрос поставлен!!1
Каждая женщина рожает ребенка для себя,а потом уже для свех остальных!!
Что значит обязанности??? Если бабушки могут,то помагают. Но если бабушки сами работают с утра до вечера,при этом уже не молодой возраст и свои болячки!!
Моя мама помагала,когда старшие были малые,а сейчас она работает, и здоровье у нее очень слабое. Хотя с малой всегда останется. Просто я понмаю насколько ей тяжело сидеть с маленькими детьми сейчас. У нее 5 внуков, трое маленьких и она с ними по мере возможности сидт и огромное ей спасибо за это. Свекровь очень далеко живет,в другой стране,но когда жила ближе,то на каникулы забирала старших деток к себе!
__________________
Своих друзей не выбираю, и полагаюсь лишь на сердце. Я в душу дверь не закрываю, впущу кто захотел согреться!
Таслицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 06:17   #45
Елена Гольцова
Местный
 
Аватар для Елена Гольцова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 458
Спасибо: 0
Елена Гольцова презирают в этих краях
Немного пугает тенеденция к омоложению бабушек, типа я еще молода и у меня свои интересы.
__________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач, Наездник и вор при этом. Не потому ли мой нрав бродяч И волосы пахнут ветром?
Елена Гольцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 07:28   #46
Warren Peace
Гость
 
Сообщений: n/a
Я задала вопрос о форс- мажерных обстоятельсвах, 2-3 раза в год посидеть с ребенком, тогда когда мне надо!?Разве я многого прошу?А то все тут красиво пишут рожали для себя и крутитесь как хотите!! Не могу не согласиться, точнее полностью согласна! Но 2-3 раза в год, только когда действительно надо мне, а не хочет бабушка! Разве я на шею к ней сажусь когда прошу об этом?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 07:33   #47
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Ирин, ну если нет у них такого желания, чего зря себе нервы трепать? Ну правда, договаривайтесь с подругами, если такие имеются
Я же вот написала, что у нас все далеко и нет возможности, поэтому рассчитываем только на себя
Вот и представьте, что они ДАЛЕКО.трудно, а что делать?
А про человеческое отношение я тоже уже писАла - ну если этого нет, то требовать, да и просить нет смысла
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:47   #48
Rick Shaw
Гость
 
Сообщений: n/a
считаю что у бабушек перед внуками обязанности нет.Обязанности есть у родителей,бабушки же,свои обязанности выполнили перед своими детьми ,когда были мамами.а теперь,если в семье ценятся родственные отношения.может присутствовать помощь,желание быть со своими внуками.Народная мудрость говорит "насильно мил не будешь",а еще что посеет человек,то и пожнет".Обе наши мамы живы,здоровы,но к одной дети бегут,а другую и не знают.Мы же с мужем уважительно относимся к обеим-они наши мамы,но отношение к себе детей,они формируют сами,согласно своего отношения к ним
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 02:56   #49
Easton West
Гость
 
Сообщений: n/a
Думаю, что обязанностей нет. Так ведет с детьми моя свекровь. Я ее выбор уважаю, принимаю, но не понимаю. Ну КАК помидоры на даче можно променять на общение с ребенком.? А как, работая в соседнем здании, не проведать лежащих в больнице внуков НИ РАЗУ? Ну и у детей отношение соответствующее. Зато моя мама могла из другого города (за 3 000км) примчаться, чтоб нас с мужем на 2 дня развлечься отпустить, и вообще детям больше от нее внимания, чем от второй бабушки, живущей в одном городе. Дочке уже 14, и как аукнулось-так и откликнулось, такая бабушка для нее чужой человек.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 04:34   #50
Светлана Кузьмич
Пользователь
 
Аватар для Светлана Кузьмич
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Светлана Кузьмич презирают в этих краях
Мне кажется смотря какая бабушка. Это вечная тема свекровь я думаю здесь неприемлима. Я думаю если бабушка настоящая!! то все права и обязанности вообще отпадают есть просто любовь к внукам. Ведь не даром говорят , что дети-это наши последние игрушки , а вот ВНУКИ- это наши дети .Поэтому я думаю их любовь должна быть безгранична. + (X) (X) (X)= ЛЮБОВЬ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК
__________________
не жалей что было...береги что есть..
Светлана Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:18.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек