форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 15:08   #51
Sachs
Гость
 
Сообщений: n/a
(X) -4,8 по 15 - 25мин, в день, в портале "солнышко" ей нравятся развивающие игры, дольше не разрешаем, да и не каждый день...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 16:34   #52
Светлана Щеб
Местный
 
Аватар для Светлана Щеб
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 538
Спасибо: 0
Светлана Щеб презирают в этих краях
Nella,ребенок, гоняющий машинки во дворе слишком абстрактный пример, хотя бы потому, что физическое развитие такого ребенка не сравнить с физическим развитием "интеллектуала"!
__________________
"Что лучше-любить или быть любимым?Ни то, ни другое, если холестерин у вас больше шестисот.Под любовью я разумею,естественно,романтическую любовь-между мужчиной и женщиной,а не между матерью и ребенком,мальчиком и собакой или двумя метрдотелями!"В.Аллен
Светлана Щеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 16:43   #53
Семерникова
Пользователь
 
Аватар для Семерникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Семерникова презирают в этих краях
Моему сыну 5 лет, и хочу сказать,что он не особо к компьютеру подходит, даже когда я за компом нахожусь, он лучше мульты посмотрит. Правда бывает, что находит на него вдохновение, и сын сам просит позаниматься на компьютере(логические занятия, азбука, рисование)и.т.д. сейчас очень много разных дисков и сайтов для детей, так что тьфу.тьфу, а у нас с этим все в норме.
__________________
Дорогие мамочки! Поздравляю всех! С этим замечательным праздником!!!
Семерникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 17:23   #54
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
А сколько прекрасных презентаций можно сделать ребенку, развивая его интелектуальный уровень. А сколько хорошей информации ему можно найти.
Хм, не побоюсь утверждать, что большинство детей и подростков в первую очередь ищут развлечений, а не обучения в компьютере
Короче, если знания самого человека о компьютере, интернете и их возможностях ограничиваются знаниями о "стрелялки-мочилки-догонялки", то это не значит, что у всех все также
А вам бы самой посоветовала не делать далекоидущих выводов Практически вся моя работа - на компьютере, в интернетеА дурацкими играми никогда не увлекалась
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 17:58   #55
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Да? Статистика есть как раз И найти ее достаточно легко (на ваше замечание кто как умеет использовать компьютер) Вкратце дело в том, что дети не умеют общаться и строить реальные отношения с окружающим их миром, и легко становятся игро-интернет зависимыми.
Да, и мальчик, катающий машинки, возможно окажется еще и более развитым мальчиком, чем тот, кто за компом чахнет Pазвитие коммуникабельности (общение с другими детьми), и здоровое детство со здоровыми мальчишескими играми во дворе, а не дома.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 18:02   #56
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Наверное гораздо лучше жить в XXI веке вообще не зная компьютер, не умея пользоваться Инетом и прочим. А потом звонить родственникам и просить их найти что-то в Инете или приехать установить нужную программу. Это самое ненапряжное.
Лора, а вам самой сколько лет было, когда вы с компьютером познакомились? Явно не 2 года и даже не 7. И что? Вам это мешает использовать компьютер, возможности интернета? Вы звоните родственникам, чтобы они вам помогли что-то найти в интернете?
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 11:49   #57
Юлия Живан
Новичок
 
Аватар для Юлия Живан
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Юлия Живан презирают в этих краях
Девочки, опять картинки с выставки.
Рассказывала моя знакомая о дне рождении друга ее 6 летнего мальчика. Приглашены домой были несколько деток-друзей( тоже мальчики получилось). Сладкий стол, и все как положено. Мамы оставили мальчиков играть( игруше благо полно было всяких), сами на кухню. Проходит время- что-то очень тихо. Подозрительно тихо. Заглянули и обалдели. Все сидят кружком и друг другу по телефону СМСки пишут. и все молчат!
__________________
Зима пришла?
Юлия Живан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 12:06   #58
Инна Зотова
Новичок
 
Аватар для Инна Зотова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Инна Зотова презирают в этих краях
Ксения могу поспорить. Мой сын как раз из таких любителей стрелялок догонялок, несмотря на запреты. Этим летом мы были в Одессе, в гостях, у семьи, где у ребенка 5 лет года 2 как свой комп. Час в день плюс-минус она проводит за компютером. Это у нее работа зовется. Есть много сайтов обучающих и она САМА учит английский и французкий. Причем сама решила, сама нашла. Игрушек в ее компе нет вообще.Хотя мультики и книжки скачивает сама. Выход в инет есть, контроль с стороны родителей очень скрытый и как ее мама говорит ненужный, так как у них в семье комп=работа, но не развлечение и не игрушка.Вывод. Надо начинать с себя)
__________________
любите розу-любите и ее шипы!
Инна Зотова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 14:44   #59
Юлия Живан
Новичок
 
Аватар для Юлия Живан
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Юлия Живан презирают в этих краях
А как же мелкая моторика? Массаж подушечек пальчиков вроде как связана с развитием и интеллекта.Чем больше ребенок что-то делает руками: лепит , клеит, перебирает - это вроде как больше пользы для маленьких и даже младших школьников. А клавиатура, хоть и мелкая, но гладкая. Давайте лучше спросим у психологов ( а то я уже выросла из этого возраста (сын)и работаю уже со старшими школьниками и кое-что подзабыла.) их мнение. они-то лучше всех это знают.
А про глаза подсказали компьютерщики при выборе монитора. Проблемы понижения зрения связаны с тем , что смотрим на прямой источник светового излучения(как лампочка или солнышко), а не на отраженный( как на окружающие нас предметы. Вот поэтому болеть начинают глазки и зрение падает.Так что компьютер должен быть ребенку .решайте сами когда и сколько.Только все ж взвесить надо все за и против раннего доступа к компьютеру.
__________________
Зима пришла?
Юлия Живан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:17   #60
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Лора, вот я о том же. У вас в детстве не было компьютера, у меня, кстати, тоже. Где-до лет в 13 мы изучали его поверхностно, в 17 - подробно. И мне, как и вам, я понимаю, не мешает им пользоваться сейчас и не только на уровне пользователя Я все-таки считаю, что ребенку в 2, и в 5 и старше нужно играть обычными игрушками, развивать свое воображение и уметь занимать себя самому, а не с помощью компьютера-телевизора. Моя сводная сестренка 10 лет уже в обычные игрушки не играет, носит с собой электронную штуку с играми, там у нее и собачка есть, за которой ухаживать и еще какие-то игры. Садится за стол с этой штукой, ходит в гости с ней же и т.д. Сидим в ресторане отмечаем ее день рождения, вокруг народу, а она от этой фигни оторваться не может. Это ужасно. А мы в 10 лет и бегали и на велосипедах гоняли, да вообще все время на улице проводили. Именно таким и должно быть детство в моем понимании.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:11.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек