форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Главный женский форум > Рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 17:33   #1
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СРОЧНО НУЖЕН ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ "КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ"
"СУТОЧНА КАПУСТА"
КАПУСТУ+МОРКОВЬ ХОРОШО ПОМЯТЬ И НАБИТЬ ОЧЕНЬ ПЛОТНО В БАНКУ(Я ПРИМЕНЯЮ ДЕРЕВЯННУЮ ТОЛКУШКУ).ЗАТЕМ ЗАЛИТЬ РАССОЛОМ.
РАССОЛ НА 3-Х Л.БАНКУ:3СТ.ВОДЫ+2СТ.Л. СОЛИ+0,5СТ.САХАРА=ВСЁ ЗАКИПЯТИТЬ,ОСТУДИТЬ.ДОБАВИТЬ 0,5 СТ. 9% УКСУСА.ЗАКРЫТЬ КАПРОНОВОЙ КРЫШКОЙ И ОСТАВИТЬ В КОМНАТЕ НА СУТКИ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:13   #2
Marshall Law
Гость
 
Сообщений: n/a
Шинкуем 2 ведра капусты
доводим до кипения 1 ведро воды
растворяем пол пачки соли
Заливаем капусту,приэтом мешая
стоит 3-4 дня(переодически помешивая)
раскладываем по банкам,закрываем двойными капронывыми крышками.
очень вкусная капуста.
Приправы по вкусу(морковь,укроп(семена))


ПРИЯТНОГО ОПЕТИТА!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 08:31   #3
августа
Пользователь
 
Аватар для августа
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
августа презирают в этих краях
Засолите - не пожалеете.
Нашинковать мелко капусту.Шинкую морковь,как на корейский салат. Все перемешиваю очень легко, не надо с капусты выдавливать сок и складываю в банку.
Утрамбовываю в 3-х литровую банку руками.
Рассол:
На 1 л кипятка - 2 ст.л.соли и 1 ст.л.сахара.Размешиваю.Остужаю до холодного состояния, потом этот рассол заливаю в капусту. Этого 1л хватает как раз на одну 3-х литровую банку.
Капуста стоит на кухне одни-двое суток. Рассол по мере выливания из банки я собираю в другую банку,капусту протыкаю деревянной вилкой,оттуда выходят газы. Затем доливаю вышедший рассол в банку с капустой и выставляю на холод.
За две недели моя семья буквально проглотила две 3-х литровые банки.Капуста отменная. Попробуйте.
__________________
Не ищите счастье...потому что оно у меня!
августа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:38   #4
Вам Не По Зубам
Пользователь
 
Аватар для Вам Не По Зубам
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Спасибо: 0
Вам Не По Зубам презирают в этих краях
Квашенная капуста,рецепт моей бабушки.
Шинкуем капусту,добавляем морковь натертую на терке,болг перец порезать,лавр.лист,горький перец совсем чуть-чуть , семена укропа и соль.Солим так, чтобы немного пересолить,чтобы капуста не была мягкой. Все это перемешиваем,но капусту не надо сильно применать чтобы появился сок.Он появится обязательно.Затем укладываем в банки придавливая кулаком.Вот сок и появится.Так наполняем банку и пусть квасится.
__________________
классическая мать-ехидна
Вам Не По Зубам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 09:59   #5
Азанчевский
Новичок
 
Аватар для Азанчевский
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Азанчевский презирают в этих краях
Очень просто; крошим капусту морковь трем как для корейского салата слегка перемешиваем и укладываем в 3 х литровые банки плотно но не очень в каждую банку ложим 2 столовых соли и заливаем водой из под крана. 3 дня стоит в комнате и протыкаем чтобы выходил воздух Затем закрываем капроновой крышечкой и в подвал убираем.
__________________
невидимка,чё влюбилась что ли? не вылезаешь с моей странички
Азанчевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:23   #6
Chip Munk
Гость
 
Сообщений: n/a
СОСЕДКА МНЕ ДАЛА ЭТОТ РЕЦЕПТ. УЖЕ НЕ ПОНЮ СКОЛЬКО ЛЕТ. ВСЕ ПРОБЫВАЛА. ЛУЧЩЕ ЭТОЙ НЕТУ. ШИНКУЕМ КАПУСТУ,ЧЕРЕЗ ТЕРКУ МОРКОВКУ. СМЕШИВАЕМ НЕ МНЕМ. СКЛАДЫВАЕМ В 3 ЛИТРОВУЮ БАНКУ. ДОБАВЛЯЯ ЛАВРУШКУ, ПЕРЕЦ ГОРОШКОМ. И ЗАЛИВАЕМ РАССОЛОМ: НА 5 ЛИТРА ВОДЫ-200ГР СТАКАН СОЛИ И САХАРА. КИПЯТИМ.ОСУЖДАЕМ . ЗАЛИВАЕМ КАПУСТУ. 2 ДНЯ ОСТАВЛЯЕМ НА КУХНЕ. ПОТОМ ЕСЛИ НАДО ДОБАВЛЯЕМ РАССОЛА. ЗАКРЫВАЕМ КАПРОНОВОЙ КРЫЖКОЙ И В ПОДГРИБ.ХОТЬ 2 ГОДА ДЕРЖИ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:27   #7
I.D. Clair
Гость
 
Сообщений: n/a
ПОПРАВКА:ВМЕСТО "ОСУЖДАЕМ"-"ОСТУДИТЬ"
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 19:40   #8
Адуев
Пользователь
 
Аватар для Адуев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Адуев презирают в этих краях
Капуста-1-1,5 средних вилка,чеснок-1-1,5 головки средних,морковь-5-6 штук средних
__________________
этим надо заниматся а не говорить об этом
Адуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 20:01   #9
Адуев
Пользователь
 
Аватар для Адуев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Адуев презирают в этих краях
Всё нарезать,натереть в таз,затем плотно набить в 3-х литровую банку. Для рассола:1 стакан растительного масла, 3 стакана воды, 3 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки соли, 1,5 столовые ложки уксуса 70%. Рассол довести до кипения и вылить в банку. Банку поставить на 12 часов.
__________________
этим надо заниматся а не говорить об этом
Адуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 22:26   #10
Dr. Surgeon
Гость
 
Сообщений: n/a
Я делаю так.Шинкую капусту.морковку на терке.потом беру пять литров воды,беру яйцо в скорлупе и сыплю соль мешая пока яйцо не поднимется по верх воды. Кидаю в эту воду капусту и морковь порциями,даю не много стечь рассолу и в посуду затем специи, лавровый лист, перец черный горошинки, стручковый горький перец, сушеный укроп и так до конца. Потом под гнет. Всем нравится и хранится хорошо.приятного аппетита
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:02.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек