форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 18:20   #1
Дьячкова
Новичок
 
Аватар для Дьячкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Дьячкова презирают в этих краях
По умолчанию Подскажите способы подавления чрезмерной агрессии у пятилетнего ребенка!
Помогите! Мой сынишка очень коммуникабельный ребенок. Ходит в садик. Раньше жалоб со стороны воспитателей не было - наоборот, его все хвалили. Не знаю, что произошло, но уже несколько дней поступают претензии, что он обижает сверстников: одному поцарапал лицо, другого ударил по лбу тяжелой игрушкой, третьего пнул ногой. Проводим с ним беседы, заставляем просить прощения у обиженных мальчишек,лишаем вечернего просмотра мультиков, ставим в угол, угрожаем ремнем. Но каждый день с ужасом ждем вечера, боясь неприятных новостей.Сейчас лето, меняются воспитатели. Может быть, это из-за этого? Или из-за того, что2 недели до этого он жил в деревне у бабушки с дедушкой? Трудно объяснить происходящее. Но делать что-то надо! Помогите, подскажите, что нам делать? Ремнем решать эту проблему не хочется. Это может вызвать только ответную агрессию. Как объяснить ему, что обижать других ребятишекнельзя, тем более использовать для этого сподручные предметы?
__________________
Если я тебе не нравлюсь..... ЗАСТРЕЛИСЬ!!! я не исправлюсь!!!
Дьячкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 19:23   #2
Brighton Early
Гость
 
Сообщений: n/a
Попробуйте проиграть з ребенком в форме сказки похожие ситуации, пусть он проиграет их в разных ролях ( задиры волка и зайчишки-трусишки и т.д.) обязательно проговорите и обсудите с ним поведение сказочных героев, а так же возможные решение проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 20:38   #3
Александр Македонский
Местный
 
Аватар для Александр Македонский
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 198
Спасибо: 0
Александр Македонский презирают в этих краях
Вы своими наказаниями только провоцируете ребёнка на ещё большую агрессию.Вообще то он достаточно большой для того чтоб с ним провести беседу.Может его кто то обидел,и он решил таким образом мстить всем подряд,или может кто то у бабушки с дедушкой научил вести себя подобным образом(ну типа круто быть самым сильным).Мне кажется нужно терпеливо поинтересоваться,почему ему нравится кого то обижать,в чём проблема.Понаблюдайте,как он играет во дворе со своими друзьями.Может проблемы только в саду.Может в саду его кто то хотел обидеть и он таким образом защищался?а его несправедливо обвинили(у него же не осталось побоев в отличии от его соперника)Пообещайте ребёнку,что в любом случае,при каких либо проблемах в саду вы примете его сторону(что бы не произошло я наказывать тебя не буду),не позволяйте ни кому ругать его,это только ваше право,вы сами знаете как наказать своего ребёнка(только не забывайте при этом объяснять,что можно делать,а что нет) .Пусть он чувствует в вашу поддержку.
__________________
От работы дохнут кони, ну, а я - бессмертный пони…
Александр Македонский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 20:50   #4
Александр Македонский
Местный
 
Аватар для Александр Македонский
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 198
Спасибо: 0
Александр Македонский презирают в этих краях
У меня была другая проблема:ребёнок боялся идти в садик.Я читала ей стишок про детский сад,а там была нарисована картинка:детки идут парами,впереди и сзади воспитатели.Я стала показывать вот это ты,Алина,вот это такая то воспитатель,вот это такая то.И тут ребёнок начал продолжать,а это тётя Ира(наша нянечка)Мама а ты знаешь.
И стала мне все свои страхи рассказывать,оказывается няня пугала её что за ножки её возьмёт,и туда то закинет,а вот туда поставит.Никогда раньше она на неё не жаловалась.Всё получилось случайно.Понаблюдайте за своим сыночком,поговорите с ним.Начните с чего нибудь другого и плавно переведите разговор на интересующую вас проблему.Удачи вам!
__________________
От работы дохнут кони, ну, а я - бессмертный пони…
Александр Македонский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:37.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек