форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2009, 19:56   #1
Larisa
Пользователь
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 77
Спасибо: 1
Larisa на пути к лучшему
По умолчанию Как защитить ребенка от инфекций?
Собираемся сына отвести в бассейн. Он так просится, просто мечтает плавать, летом в море барахтался - как рыба! Но смущает одно: осенью и так вирусы всякие гуляют, только и успеваем сопли лечить. А там - тем более инфекций полно. Когда брали справку у педиатра - врач посоветовала для профилактитки прыскать в нос ИРС 19. Кто пробовал? Действительно укрепляет иммунитет? Надо же как-то обезопаситься.
__________________
Жизнь волшебна...
Larisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 00:44   #2
Не_Ангел
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Франция, Лилль
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Не_Ангел на пути к лучшему
Я конечно не врач, но из личного опыта.

Я с 3_его класса ходил в бассейн. И летом, и зимой. Сопли и кашель появляются вовсе не из-за инфекций, а потому, что когда ты маленький - тебе лень сушить голову по 20 минут, когда все твои друзья уже смотрят утиные истории. Так что встречайте ребёнка прямо в бассейне с феном и сушите ещё раз, чтобы не бегал мокрый в холод. + 1 проверенное средство, правда гадость редкостная, но помогает, - молоко с чесноком. Просто варятся вместе до появления пенки. Можно сахару, чтоб послаще бело. Признаюсь, с него бл.ать хочется, но меня заставляли это дело пить каждый раз после плаванья. Иммунитет будет железный! Все актимели курят в сторонке + натуральный продукт (лучше и дешевле всей химии).
Не_Ангел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 06:57   #3
nigma
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 58
Спасибо: 0
nigma на пути к лучшему
Larisa врач конечно же прав. ИРС19 препарат для укрепления иммунитета. Это аэрозоль для интраназального применения, его два раза в день в течении курса распыляют на слизистую носа. Я им уже профилактировалась прошлой осенью. Но вот момент, мне кажется на время, пока вы профилактируете, то в бассейн не желательно ходить
nigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 11:38   #4
Nana
Новичок
 
Аватар для Nana
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Nana на пути к лучшему
Защитить от болезней, укрепить иммунитет. Но не лекарствами и не давать Все подряд. я против и витаминов. Это все химия. Я даже гомеопатическим препаратам не доверяю. Надо стараться в ребенке развить способность к самоизлечению организма. Антибиотики держите подальше. Лучшими витаминами будут не колбаса и майонез, а зелень, овощи и фрукты выращенные у себя в огороде, а нет старайтесь при покупке выбирать. Мясо свежее, готовьте сами и не покупайте в супермаркетах разные заготовки. И все будет хорошо. Вырастут здоровые дети.
__________________
server.liveforums.ru
Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 07:37   #5
Julietta
Гость
 
Сообщений: n/a
я считаю, что детей все-таи надо прививать, пока маленькие еще и иммуните не поврежден и хорошо откликаетс яна внешние угрозы. я совему делала даже привику от гепатита. хотя поначалу все отговаривлаи. зать теперь в садике выявили случай с одним ребенком , который заболел как-то гепатитом В, все мамочки на тревогу подсели.а я вот и не переживаю, та как защитила своего малыша воремя.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 14:47   #6
Slapper
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Slapper на пути к лучшему
Это точно, надо прививать от всяких гадостей, девочек - от рака шейки матки еще, а уж от гепатита - всех поголовно!
Slapper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 15:29   #7
Nana
Новичок
 
Аватар для Nana
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Nana на пути к лучшему
Когда дети были маленькие прививки как полагается делали. Но с 5 класса, я не разрешала, а почему. Прививка - это отравление организма маленькими дозами. У меня по соседству жил педиатр, своих 3 детей так вырастила, ни одну прививку не позволила сделать.
__________________
server.liveforums.ru
Nana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:30.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек