форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2008, 13:30   #1
Алла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какую температуру считать нормальной ???
Возможно мой вопрос покажется глупым и нескорлько не уместным, но все таки я с вашего позволения его задам .
Моему карапузу 4 месяца, иногда поднимается температура 37, 4-37,7.одни педиаторы говорят, что эито нормально, другие нет. Вот и незнаю, какую температуру считать нормальной, а какую нет.
I need help !
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 13:31   #2
Артур
Гость
 
Сообщений: n/a
Температура ребенка во многом зависит от того, что на нем одето. 37,4-37,7 для 4хмесячного одетого ребенка - совершенно нормально. Вообще, порекомендовала бы Вам измерять температуру малышу тогда, когда Вы видите, что он нездоров.
Удачи!
(если хотите задавать подобные вопросы, боюсь, Вы обратились не по адресу, лучше отправиться на консультативный сайт)
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 13:31   #3
Алла
Гость
 
Сообщений: n/a
Ой-ой-ой, прошу прощения, какая же я безграмотная.мне очень стыдно.
И извините, что засоряю форум вопросами личного характера, просто наболело.Dr.Nathalie огромное спасибо за ссылочку и консультацию

Еще раз прошу прощения
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 13:32   #4
Маринка
Гость
 
Сообщений: n/a
Кстати, масенький экскурс в историю.
Температура 36,6 была признана как "средненормальная" после проведения исследования в Англии в 18 году. 1000 англичан 3 раза в день замерили температуру в подмышечной впадине и вывели "среднее".
У малышков температура 37,3 считается нормальной. Абсолютно согласен с Натали- прежде чем мерить- разденьте снимите с ребенка валенки, свитера и т.д. (оставьте в рубашке и ползунках, если окружающая среда это позволяет), и через 20 минут перемерьте.
Если при правильном измерении средняя температура составляет 37,5- 37,8- сдайте общую кровь/ мочу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 13:33   #5
Роля
Гость
 
Сообщений: n/a
Все = старайтесь не пользоваться электронными термометрами. И не мерять температуру в ушах и во рту
.и в прямой кишке (там тоже выше на градус :shock: )

P.S. А температуру я всегда измеряю в подмышечной впадине ртутным термометром, правда электронный тоже есть, но он показывает на 6 градусов меньше, чем есть, и когда нужно срочно, то им и + 6.но обычным надежнее!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек