форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 17:50   #11
Печенька С Вареньем
Местный
 
Аватар для Печенька С Вареньем
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 336
Спасибо: 0
Печенька С Вареньем презирают в этих краях
Извиняюсь если есть немного неточности. Переводила с украинского языка.
__________________
Когда смеются дети, звезды сияют от радости.
Печенька С Вареньем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:28   #12
Hugh Jorgan
Гость
 
Сообщений: n/a
Мадина, шанс есть всегда. Причем для наших детей этот шанс больше, чем для детей с ДЦП. Пока ребенок маленький, восстановить нервную систему проще, чем в более старшем возрасте.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:32   #13
Печенька С Вареньем
Местный
 
Аватар для Печенька С Вареньем
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 336
Спасибо: 0
Печенька С Вареньем презирают в этих краях
Мадина шанс, что наши детки будут ходить есть всегда. Яркий пример этому мой сынок. Так что не отчаивайтесь и боритесь за своего ребенка. Удачи Вам!
__________________
Когда смеются дети, звезды сияют от радости.
Печенька С Вареньем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 08:38   #14
Пингвинчик
Пользователь
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Пингвинчик презирают в этих краях
У меня предложение, давайте каждый напишет на форуме как и где проходил реабилитацию, сколько лет детям, какой вид грыжи был, какие были проблемы и как их преодолеваем. Давайте поможем друг другу опытом и советами. Начну с себя. Илариону сейчас 1 год и 7 месяцев. Мне сделали плановое кесарево и через несколько часов прооперировали Илариона. Оперировали нас в институте Ромаданова в г.Киев у Орлова Ю.А. Операция прошла без осложнений, хотя грыжа порвалась и была ликвория. Вид грыжы (менингорадикулоцеле). Гидроцифалия компенсировалась, таблеток для компенсации никаких мы не принимали. До семи месяцев нас гипсовали (поэтапно, каждую неделю). В 7 месяцев нам ставят диагнозы " парапарез нижних конечностей, нарушение функции тазовых органов". С 7 месяцев до 1 года прошли три курса ЭМС, масаж, ЛФК+ медикаментозное лечение ( энцефабол, нейромидин, актовегин, элькар+ уколы нивалина и актовегина). Движение в ногах у Ларика было сразу после операции, двигал ногами даже в гипсах.
__________________
Ох уж эти секреты,знаешь, а рассказать никому нельзя!
Пингвинчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 08:50   #15
Пингвинчик
Пользователь
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Пингвинчик презирают в этих краях
Ларик стал ползать в 9 месяцев, но задом и как-то в бок. Нормально стал ползать в 1 год. Самостоятельно становиться на ноги в 1 год и 4 месяца у опоры. С тазовыми органами определиться еще тяжело, так как еще маленький. Могу сказать, что при напряжении( плаче, кашле) подписывает. Но после проведения ЭМС мочевика, всегда видны улучшения. На сегодня нам не удается вылечить косолапость, так как ноги все равно ведет, а оперировать я не хочу. Да еще забыла, у нас была одна нога короче другой, из-за перекоса таза, вылечили у мануальщика за 2 сеанса. Есть дисплазия, но не значительная, говорят, что когда он нормально будет стоять и ходить, то она пройдет.
__________________
Ох уж эти секреты,знаешь, а рассказать никому нельзя!
Пингвинчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:55   #16
Dragutan
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуите,я очень рада что могу с кем нибудь делится с такои проблемои,у моеи девочке 4 года,и у нас тоже спино мозговая грыжа,но у нас она большая (7 позвоночьников),по середине спины и в открытои форме + гидроцефалия+проблемы с почьками (гидрохидронефроз)+ ...:'( Мы сделали уже 3 операции на голове,на третии мы поставили шунт.У нас была инфекция и мозг очень пострадал,она сеичас голову не держит,не говорит,не сидит,ногами не двигает,она проста лежит,но мы все равно её очень сильно любим.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:20   #17
Печенька С Вареньем
Местный
 
Аватар для Печенька С Вареньем
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 336
Спасибо: 0
Печенька С Вареньем презирают в этих краях
Девочки у меня сын со спинно -мозговой грыжей. Она у нас врожденная( лопнула во время родов). Во время УЗИ не диагностировалась. Нам сделали операцию сразу после рождения ( через 6 часов после родов). Оперировал нас профессор Киевского института нейрохирургии Орлов Юрий Александрович и нейрохирург Шаверский Андрей Викторович. Низкий им за это поклон! В 4.5 месяца у нас появилась гидроцефалия. Пили диакарб с аспаркамом. е помогло. Нам установили ликворошунтирующую систему с каторой мы и смейчас. Ребенок пошел в 1.7 месяцев так как в 11 месяцев обнаружили дисплазию тазобедренных суставов ( одели шину Виленского ). Еще у нас диагностировали синдром Арнольдо - Киари II степени. В 2 года у нас подключился эписиндром. Сейчас мы пьем противосудорожные препарата.
__________________
Когда смеются дети, звезды сияют от радости.
Печенька С Вареньем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:59   #18
Dragutan
Гость
 
Сообщений: n/a
вот у нас тоже так лопнула при родах,и нам не сделали сразу операцию,и пока ребенок сидел в реанимации там пошла инфекция и через спину прямо в голову,и нас отправили домои,и гдето через полтора месяца мы пошли на обследование и врачи всетаки согласились оперировать нас,первые две операции "боролись" с инфекции штоб потом смогли бы поставить шунт,и пока боролись с инфекции мозг очень сильно пострадал,еи уже 4 года и он ище не пришол в себя,она гдето в 2 года толька начала плакать,а в 3 года начала смеяться,и все происходит очень медлено
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 15:01   #19
Dragutan
Гость
 
Сообщений: n/a
Если знаите какие нибудь лекарство для развитья мозга,чтоб он поскореи пришол в себя подскажите пожалуста
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 15:35   #20
Пингвинчик
Пользователь
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Пингвинчик презирают в этих краях
Нина, я советую Вам обратиться к опытному нейрохирургу. Я не врач, но знаю по собственному опыту, когда я спросила, а что моего сына будут оперировать в день когда он родится, мне ответили, что чем раньше тем лучше, потому что уже завтра будет поздно и счет времени шел на часы и минуты, из-за того что была опасность в инфекции. Судя по Вашему рассказу врачи это время упустили. Главное верить, любить и надеяться и все получиться.
__________________
Ох уж эти секреты,знаешь, а рассказать никому нельзя!
Пингвинчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:24.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек