форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 15:50   #1
marinka87
Пользователь
 
Аватар для marinka87
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 29
Спасибо: 0
marinka87 на пути к лучшему
По умолчанию Грипп и простуда. Какое противовирусное эффективнее?
Заболела вчера сильно прям, на работе не досидела, свалила в обед Чувствую себя ужасно, заразилась видимо в маршрутке в воскресенье. Пила чайки, жаропонижающие с домашней аптечки, толку ноль, никакого облегчения. Что попить, как лечиться? Посоветуйте!
marinka87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 12:38   #2
DreamTeam
Местный
 
Аватар для DreamTeam
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 116
Спасибо: 1
DreamTeam на пути к лучшему
Могу сказать что сама пила, а вы уже сами решите чем вам лечиться. Мне подошел анвимакс, быстро прошел насморк и температура. Вычитала в инструкции, что он не только симптомы убирает, но и борется с вирусами. Это мне кажется огромный плюс, многие подобные препараты только симптомы устраняют.
DreamTeam вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил DreamTeam(а) за это полезное сообщение:
marinka87 (16.12.2012)
Старый 20.12.2012, 12:44   #3
Хино
Пользователь
 
Аватар для Хино
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 77
Спасибо: 0
Хино на пути к лучшему
А как пить этот Анвимакс? Я о таком не слышала ничего, и в аптеке мне его не дали, когда попросила что-то из препаратов от простуды. Что не во всех аптеках есть?
Хино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 19:14   #4
klara
Пользователь
 
Аватар для klara
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 68
Спасибо: 3
klara на пути к лучшему
Странная аптека, в другой спросите- анвимакс вроде бы везде есть. Это безрецептурное антивирусное средство. Принимать по три саше в день. Содержимое пакетика в водичке тёплой разводить и пить. Очень быстро снимает симптомы- температуру, головную боль, ломоту в теле, насморк,ну и главное- убивает вирус.

Последний раз редактировалось klara; 22.12.2012 в 06:06
klara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 01:18   #5
Abendathiel
Новичок
 
Аватар для Abendathiel
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Abendathiel на пути к лучшему
О.. этот анвимакс мне сегодня в аптеке продали. Пришла туда никакая, с температурой, соплями... Еле говорила. Девушка сказала что нужно противовирусное пропить. Сейчас немного полегчало) Но за 1 день думаю такое не вылечить...
Abendathiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 09:39   #6
Парочка
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 0
Парочка на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Abendathiel Посмотреть сообщение
О.. этот анвимакс мне сегодня в аптеке продали. Пришла туда никакая, с температурой, соплями... Еле говорила. Девушка сказала что нужно противовирусное пропить. Сейчас немного полегчало) Но за 1 день думаю такое не вылечить...
Что это за препарат? он давно уже продается? что-то мне такой никогда не предлагали. Я в прошлом году антигриппином спасалась. Вот он мне здорово помог.
Парочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 11:42   #7
Liana
Пользователь
 
Аватар для Liana
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 59
Спасибо: 1
Liana на пути к лучшему
А кому, что от насморка помогает? Сил уже нету, мало того, что все праздники испортил, так и сейчас не проходит, хорошо, хоть температуры нету. Хьюмером промываю, но что то особого эффекта пока не заметила, сестра посоветовала соком свеклы закапать, так вроде еще хуже после него стало....
__________________
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко (Габриель) Шанель
Liana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 23:36   #8
Миледи
Местный
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 132
Спасибо: 1
Миледи на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Liana Посмотреть сообщение
А кому, что от насморка помогает? Сил уже нету, мало того, что все праздники испортил, так и сейчас не проходит, хорошо, хоть температуры нету. Хьюмером промываю, но что то особого эффекта пока не заметила, сестра посоветовала соком свеклы закапать, так вроде еще хуже после него стало....
А вы сок свеклы в чистом виде закапывали в нос или разводили водичкой?
Помню, когда я уже была подростком, бабушка заставила мне закапать свежевыжатого сока свеклы в нос при насморке, так я так обожгла слизистую, мало того, что насморк не прошел, так ещё и жгло и пекло всё в носу довольно долго. Так что с тех пор я не экспериментирую с такими сомнительными методами лечения. Насморк обычно лечу частыми промываниями соленой или морской водичкой и на ночь закапываю називин, это сосудосуживающие капли. Ещё хорошо мне помогает "пробить" нос запах лука.
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:48   #9
Liana
Пользователь
 
Аватар для Liana
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 59
Спасибо: 1
Liana на пути к лучшему
Сок свеклы разводила водой... но может мало... жгло хорошо и долго после него. Лук кстати тоже не особо помогал. Хорошо хоть сейчас уже все почти прошло, на ночь только заклыдывает. Я хьюмером промываю это же тоже соленая водичка. А вы Називином не боитесь капать, это же сосудосуживающие, они вроде привыкания вызывают?
__________________
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко (Габриель) Шанель
Liana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 17:48   #10
Миледи
Местный
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 132
Спасибо: 1
Миледи на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Liana Посмотреть сообщение
Сок свеклы разводила водой... но может мало... жгло хорошо и долго после него. Лук кстати тоже не особо помогал. Хорошо хоть сейчас уже все почти прошло, на ночь только заклыдывает. Я хьюмером промываю это же тоже соленая водичка. А вы Називином не боитесь капать, это же сосудосуживающие, они вроде привыкания вызывают?
Говорят, что нужно разводить один к одному, не меньше сок свеклы, иначе ожог получить легко. А по поводу лука, может это конечно и индивидуально у каждого человека, но я обычно, когда просто что-то готовлю и режу лук, естественно, дышу им, особенно, когда совсем горький попадется, то прям сразу чувствую, как хорошо и легко дышать получается.
А чего бояться називином капать, не нужно просто слишком часто и слишком долго его капать и никакого привыкания. Я уже не один год им лечусь, только согласно инструкции закапываю, не чаще, и никакого привыкания не было.
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек