форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 02:16   #1
Lulu
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2.32 АНЕСТЕЗИЯ при РОДАХ. Виды анестезии. Последствия для организма
2.32 АНЕСТЕЗИЯ при РОДАХ. Виды анестезии. Последствия для организма
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:09   #2
skrayd
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Спасибо: 0
skrayd на пути к лучшему
По умолчанию 2 32 АНЕСТЕЗИЯ при РОДАХ Виды анестезии Последствия для организма
Мне делали эпидуральную анестезию, поначалу уснула-силы восстановила, потом сами роды-боль была, но не такая сильная, как до анестезии. Я про эту анестезию читала, что голова болит после родов, у меня не болела, а вот отходила я почти сутки-такая тяжесть в ногах была-еле их таскала. Еще удивлялась, что девочки сразу после родов к нам поднимались на этажя на сохранении сначала была- после родов лежала трупом больше 12 часов. Наверно это последствия наркоза. Да и к груди сразу не дали приложить, что потом сказалось-небольшой диатез был.
skrayd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 16:41   #3
Natusik
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Natusik на пути к лучшему
на самом деле это 2 разных вида анастестезии, эпидуральная и спинальная. эпидуральная для обезболивания при родах, а спинальная при кесаревом. как мне объяснял знакомый врач, при естественных родах, по возможности, лучше обойтись без анастезии, т.к. мамочка начинает хуже схватки и потуги чувствовать.
а вот при кесаревом для ребеночка лучше спинальная анастезия, чем общий наркоз. но все это строго по показаниям, кому-то спинальную нельзя делать.
и спинальная и эпидуральная анастезия очень опасны, т.к. там все прокалывается в близости от нервных окончаний.
и главное после этих анастезий не менее суток отлежаться, чтобы давление в позвоночном столбе нормализовалось и не было головных болей потом
Natusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 15:03   #4
ВитаВита
Местный
 
Аватар для ВитаВита
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 132
Спасибо: 1
ВитаВита на пути к лучшему
Анестезия при родах это хорошо ,хоть боль чуток снимает, хотя нужно же знать что ребенок то еще находится в пузике.И как это на него повлияет?
ВитаВита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:50.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек