форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Психология и отношения мужчин и женщин > Женская психология

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 19.08.2008, 12:15   #1
Ирина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стеснительный муж
Мне 23 года. Окончила Гомельский университет. Мужу Володе 26 лет, он рабочий. Наш семейный стаж 4 года. Муж у меня хороший — не пьет, не гуляет, все деньги приносит домой, помогает мне по хозяйству, добрый, ласковый, любит детей. Всем хорош. Так чем же, спрашивается, я недовольна? Его успокоенностью, нерешительностью. У него нет никакой цели в жизни. Ему ничего не надо, лишь бы его не трогали. Под моим натиском он кончил техникум, дальше учиться не желает. Все эти годы его приходилось подталкивать, подгонять. В кино, в театр его можно «вытащить», сам он инициативы не, проявит. В компании чаще всего отмалчивается, отсиживается в уголке. В наших семейных делах никогда не скажет решительного слова: «Как тебе нравится, так и поступай». Попросишь — сделает, а не попросишь — то можешь надорваться, он и не подумает помочь. Все свободное время он посвящает рыбалке, грибам. Когда я выходила замуж, я думала, что муж мне будет опорой, главой семьи. А оказалось, что нужно напоминать, нужно подталкивать. Сначала я думала, что с годами он повзрослеет. Но прошло уже 4 года! Мы с ним беседовали на эти тему, он соглашается, а потом опять все по-старому. Я так больше не могу. Хочу продолжать дальше учиться, научиться хорошо танцевать, хорошо овладеть английским языком, продолжить занятия плаванием. А муж танцевать стесняется, английского не знает, а воды боится. В последнее время все чаще хочется бросить все и уехать на Север, на комсомольскую стройку и там найти себе друга и помощника. Но страшно, а вдруг разведусь и, больше никого не найду? Если бы муж был занят каким-нибудь важным делом, я бы переносила легче. А так — почему я должна жертвовать своими любимыми делами ради его безделья? Я не знаю, что делать, смириться или попытаться его переделать?
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:06.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек