форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2009, 13:49   #1
анастасия карпова
Пользователь
 
Аватар для анастасия карпова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
анастасия карпова презирают в этих краях
По умолчанию 9.11 Детки с ОПЕРЕЖЕНИЕМ РАЗВИТИЯ
моему 3 месяца,полулёжа на подушке выгибается вперёд пытаясь сесть,а если взять за ручки легко садится ,может даже на ножки встать если начинаю укладывать обратно психует и кричит недовольно!у кого есть похожие детки?не вредно в таком возрасте присаживать?врачи говорят об опережении развития кто с таким сталкивался?
__________________
всё проходит,пройдёт и это...
анастасия карпова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 14:15   #2
анастасия карпова
Пользователь
 
Аватар для анастасия карпова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
анастасия карпова презирают в этих краях
я не первый раз слышу от врачей об опережении развития ребёнок крупный весит в 3 месяца 7700 :-Oна коленях сидим и нам очень нравится я думаю ребёнок лучше знает как ему удобнее хочет пусть посидит а старшее поколение в лице бабушки педиатра и т.д. в шоке когда видят такую картину :-O
__________________
всё проходит,пройдёт и это...
анастасия карпова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 15:34   #3
Brandon Cattell
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас такая же ситуация: с 3-х месяцев пытаемся садиться, тоже не любим лежать, все время торчком. Сейчас нам почти 4 мес., уверенно подтягиваем себя на ручках в сидячее положение. Врач сказала - ничего страшного, значит время пришло. Главное - самим не присаживать, а так пусть тренируется, укрепляет спинку.

Я, по рассказам мамы, сама уверенно сидела в 4,5 мес., и ничего, со спиной порядок и загиба матки нет!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 08:44   #4
Mandic
Гость
 
Сообщений: n/a
у нас так же было.в итоге сынуля самостоятельно и уже уверенно ходил в 7 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 22:02   #5
Маргарита Гайно.
Пользователь
 
Аватар для Маргарита Гайно.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Маргарита Гайно. презирают в этих краях
Мой сын в 5, 5 мес. САМ начал вставать в кроватке, а в полгода уже пытался передвигаться по периметру, изо всех сил сжимая бортики ручками! Так и потопал! Не ползал, ходить стал без поддержки в 10 мес. А вот дочка не спешила, и переворачиваться было лень, и садиться, и поползала вволю. У каждого свой "график" !
__________________
У нас всегда есть выбор. Можно быть счастливым, можно быть недовольным. Всегда лучше, всегда мудрее, всегда правильнее быть СЧАСТЛИВЫМ!
Маргарита Гайно. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 20:24   #6
анастасия карпова
Пользователь
 
Аватар для анастасия карпова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
анастасия карпова презирают в этих краях
невролог говорит ножки нужно укреплять сына лентяй не хочет переворачиваться,только на бочок ложится,а вставать-пожалуйста
__________________
всё проходит,пройдёт и это...
анастасия карпова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:07   #7
Armand Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
мой Даниил пошел сам без поддержки в 9 месяцев! и вообще ну ооочень самостоятельный малыш!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 19:08   #8
Глюкоза
Местный
 
Аватар для Глюкоза
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 299
Спасибо: 0
Глюкоза презирают в этих краях
У нас так старший, в 4мес уже сидел, в 5мес ползал и вставал держась за шкафы, кровать, в кровати стоял, на улице все дети как дети в коляске лежат, а наш торчком стоит,в 6мес МАМА-ПАПА-АЯ, ИЯ-(Рая, Ира-это бабушки), Дед, Дай, пить,Ам, гуять(гулять),. в 8мес пошёл сам, в год разговаривал предложениями, в 1,6года рассказывал все стихи Агнии Барто,и знал все марки машин, это он сидя на горшке выучил по журналу "Из рук в руки", в 2года всю книгу Чуйковского. в 5лет сам выучил буквы и тогда же начал читать. Сейчас уже в 1классе.

Младший в основном тоже самое сидеть -стоять как и старший,только пошёл в 9мес, но разговаривать начал позже и только ему понятном языке, сейчас ему 5лет и он пока нечитает.
__________________
болeю...
Глюкоза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 10:31   #9
Оливочка
Пользователь
 
Аватар для Оливочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Оливочка презирают в этих краях
А нам на 33 неделе на УЗИ врач сказал, что акушерский срок-33недели, а по развитию-34.Позже посмотрим.У брата мальчик просто чудо.В 7 месяцев пошел самост.,а в 9-уже начал разговаривать.Сейчас ему почти 3года, стихи,сказки рассказывает, буквы, цифры все знает.Чудо, а не ребёнок.Надеюсь, это у нас семейное!!
__________________
Три основных составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.
Оливочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 11:58   #10
Brighton Early
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня дочь после 3 месяцев уже просто на спине не лежала, моментально на живот переворачивалаь. А в 5 начала ползать по-пластунски. А когда она долго (опять таки по моим меркам) не садилась и не вставала, ортопед на мой вопрос однозначно сказал, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, придёт время, и ребёнок сам сядет и встанет. Что кстати и произошло.

Даже когда она начинала вставать и стояла подолгу у опоры, я её опускала на пол и заставляла ползать. Я почему-то боялась, что искривятся ноги.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек