форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2008, 09:28   #41
Candy Barr
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга,здравствуйте. Моей дочке три. Она очень разговорчивая. Но есть одно НО. Она задаёт вопрос. Я на него отвечаю. Она задаёт этот же вопрос ещё раза четыре. Когда мне начинает это надоедать, я ей с нажимом говорю, что я уже ответила на этот вопрос. Дочка обижается и говорит :"не надо меня ругать!". Как найти разумное решение для обеих? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:03   #42
Evan Keel
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна. Нужно у ребёнка спрашивать как она думает. когда она задаёт вопрос во второй раз, чтобы не было последующих
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 08:04   #43
Rip Torn
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте Снеголя! Мой ей дочке в ноябре будет 3 года. Она гиперактивный ребенок. Очень подвижная, неусидчивая быстро все надоедает. Что вы можете посоветовать? И вообще гиперактивность как сказывается на жизни ребенка? Говорят что будет плохо учиться в школе..может надо заранее меры какие то принять.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 11:56   #44
Al Dente
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена. Скажите пожалуйста диагноз гиперактивность кто Вам поставил?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 12:11   #45
Misty C. Shore
Гость
 
Сообщений: n/a
Советы молодым родителям.
1 будьте терпимы к ошибкам друг друга в уходе за ребёнком.
2 разделите свои обязанности по уходу за малышом. не стоит поручать всё только маме.
3 не пытайтесь объять не объятное. главное для Вас сейчас-ребёнок,а уборка квартиры может подождать.
4 используйте для сна и отдыха то время, когда малыш спит. кормящей маме необходим отдыхи здровый сон.
5выходите на прогулку вместе. Это очень сблизит вас.
6 если у вас есть помощники, то хотя бы раз в неделю проводите время друг с другом.
7 не ругайтесь при ребёнке. он не понимает слов, но чувствует атмосферу дома.
8 не забывайте о том, что вы не только родители, но и мужчина и женщина. интимная жизнь после родов не только возможна, но и полезна.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:15   #46
Don Key
Гость
 
Сообщений: n/a
Снеголя, что нам делать наш малыш перестал по ночам спокойно спать, просыпается по 3-4 раза за ночь и плачет. Раньше он спал спокойно в своей комнате сейчас когда ночью заплачет я или муж идем к нему в комнату тогда он только засыпает, только в пресутствии кого нибудь раньше токого не было.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:27   #47
Faith Christian
Гость
 
Сообщений: n/a
Олеся. скажите пожалуйста возраст ребёнка
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 16:57   #48
Lily Pond
Гость
 
Сообщений: n/a
Сынуле 1,8
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 21:29   #49
Mamie
Гость
 
Сообщений: n/a
Олеся. примерно в 1,5 у детей появляется первый страх- страх темноты и одиночества. Похоже это Ваша проблема. Если ребёнок так мучается подумайте может взять его спать в родительскую кровать?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 13:29   #50
Cara Van
Гость
 
Сообщений: n/a
"Пальчиковые игры" - это инсценировка каких-либо рифмованных историй, сказок при помощи пальцев. В ходе "пальчиковых игр" ребенок, повторяя движения взрослых, достигает хорошего развития мелкой моторики рук, которая не только оказывает благоприятное влияние на развитие речи, но и подготавливает ребенка к рисованию, письму.

Мы сегодня рисовали,
Наши пальчики устали.
Наши пальчики встряхнем,
Рисовать опять начнем.
- Поднять руки перед собой, встряхнуть кистями и притопывать.
Раз, два, три, четыре, пять,
Будем пальчики считать,
Все такие нужные,
Крепкие и дружные.
- Пересчитать пальчики и сжать их в кулак. Поменять руки.

Взять руку ребенка и пощекотать:
Здесь пень (запястье),
Здесь колода (локоть),
А здесь ключевая водица (подмышки).
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек