форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Фитнес, аэробика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 06:55   #81
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Наташа,я так думаю,что лучше заниматься по дискам,если нет времени идти в группу.Хотя лучше начинанть всё равно с инструктором.Ведь есть какие-то тонкости,которые только инструктор и может сказать,поправить,если делаете неправильно,направить внимание и т.д.У меня как-то книга по йоге автора ЛахМанЧун(тбилисская шокла йоги),лежала дома лет 10.Я всё время "искала" что с собой делать.Открою,посмотрю,почитаю,положу.Или непонятно,или не могу выполнить или что-то ещё.Моя подруга тоже начала по книге с диском.Сначала читает внимательно описание,прикидывает что к чему,прорабатывает,когда выполняет по книге,приходится часто заглядывать в книгу.Может быть для начала всё же походить на занятия с инструктором,а когда поймёте тонкости,запомните выполнение асан,тогда можно и дома заниматься самостоятельно.Или идти параллельно.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 08:42   #82
Leya
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо, Елена.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 16:17   #83
Люби Меня
Пользователь
 
Аватар для Люби Меня
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 49
Спасибо: 0
Люби Меня презирают в этих краях
Я в ЙОГЕ новичек(2мес),но уже поняла,что это мое ! Особенно комплекс антистресс" и для людей с пониженным давлением.Почерпнула много нового и ценного из форума.Спасибо всем,буду продолжать занятия (F)
__________________
Всем счастья и хорошего настроения!!!
Люби Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 15:45   #84
Антифея
Местный
 
Аватар для Антифея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Антифея презирают в этих краях
Я начинала знакомство с йогой с книг индийских гуру (ch), т.е. сначала приняла для себя ее как философию - поотм узнала что такое аюрведа, из аюрведы узнала о вегетарианстве, занялась медитациями и растяжками.

Каждому свой путь, вопрос что имменно человек хочет (ch) (F)
__________________
Лучше быть крашеной блондинкой,чем натуральной дурой
Антифея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 20:29   #85
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Сложно говорить о философии.

Видно "выстрелило" в нужном месте и в нужный час и попало в цель.

Точно так же мне когда-то "попало в цель" Православие,хотя до того как.была нигилисткой.

Йога сейчас модна.Многие пробуют,увлекаются.Но именно хатха-йогой.На моем пути не встречались принявшие философию.

Честно говоря,даже и не вникала в философию.

Может стоит вкратце написать хотя бы основные тезисы,коли уж говорим о йоге????
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 05:19   #86
Антифея
Местный
 
Аватар для Антифея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Антифея презирают в этих краях
"Йога является бесценным даром для умного человека - она помогает ему стать мудрым. Мудреца же она сделает богом. Глупый человек принимаясь за эту практику неизбежно превращается в идиота, а идиота она всегда приводит к смерти. Обычному же, заурядному человеку заниматься йогой не нужно и некогда - у него есть дела поважнее"

В общем то Светлана йога - это очишщение сознания, путь к просветлению, это работа над собой. И это НЕ только растяжки и физические упражнения. (F)Это СОВОКУПНОСТЬ физической и моральной работы.Без медитаций и очищения тела путем вегетарианства не достичь самого главного - высшего духовного состояния человека и возможности управлять им.
__________________
Лучше быть крашеной блондинкой,чем натуральной дурой
Антифея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 05:20   #87
Антифея
Местный
 
Аватар для Антифея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Антифея презирают в этих краях
иначе говоря.Вы правы - большинство утверждающих, что занимаются йогой ей не занимаются по большому счету (ch), конечно физические упражнения ведут к пользе, но это прсто физические упражнения.
__________________
Лучше быть крашеной блондинкой,чем натуральной дурой
Антифея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 07:18   #88
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Анастасия.Вы уже знаете моё отношене к йоге и что я больше склоняюсь к ЛФК на базе йоге.достичь самого главного - высшего духовного состояния человека и возможности управлять им.Это выдержка из вашего поста.Но у меня есть к вам вопросы.1).Зачем вам достигать высшего духовного состояния и что вы под этим подразумеваете?

2).Для какой цели управлять им?Если нетрудно.С уважением,Елена.

И ещё,раньше был задан в этой теме мной вопрос,просмотрите ,пожалуйста,и жду ваших ответов.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 07:32   #89
Антифея
Местный
 
Аватар для Антифея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Антифея презирают в этих краях
Елена.милая. йога это течение которое было создано очень давно - просветление и духовное очищение самое большое блаженство которого может достичь человек! оно дает ОСВОБОЖДЕНИЕ от ограничивающих личность внутренних препятствий и несовершенств, порождающих страдания. Это внутренняя выдержка, умение владеть эмоциями, радоваться там где раньше бы печалился, это свобода сознания от эмоций если хотите. (F)
__________________
Лучше быть крашеной блондинкой,чем натуральной дурой
Антифея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 08:16   #90
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Это внутренняя выдержка, умение владеть эмоциями, радоваться там где раньше бы печалился, это свобода сознания от эмоций если хотите. Анастасия.Я выделила не случайно эту фразу.Понимаете,внутренняя выдержка у меня присутствовала всегда,ещё с детства и потом "закалилась" при занятиях спортом и всей моей жизнью.Эмоциями я тоже владела в достаточной мере,никогда не позволяла себе "распускаться" и радовалась жизни,(хотя были моменты всякие).Это всё благодаря воспитанию в семье,привитию всех этих качеств,морали и прочего.Я так считаю,что кому это всё привито в семье,для него это само собой разумеющееся и ему не нужна йога,для получения элементарного воспитания.А вот кто был этого лишён в детстве,для того может быть это и открытие,что надо жить и поступать так,а не иначе.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1'", 1а§аў%2527%2522


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:47.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек