форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Психология и отношения мужчин и женщин > Женская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 12:17   #1
Урик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию стандарты осмотра, оказания помощи
Здравствуйте!
попался вызов к психически больной - со слов родственников больная жалуеться на боли в животе, температуру 37,5. Осмотреть себя больная не дала, разговаривать так же отказалась. В приемном покое деж. врач сказал, цитирую: я еще психами не занимался, вези в психушку. В псих. больнице после осмотра ответили аналогично - скорее всего аппендицит. В хирургии смотреть отказались отправили домой лечиться у участкового терапевта. В общем оформив всю документацию, что бы мне не попало потом, доставил домой, сделал запись в журнал передачи в поликлинику. Через день участковая пишит направление в хирургию, после нескольких часов подобных катаний больная попала на операционный стол. Родственники бучу не поднимали, дело замяли, как говориться обошлись устным разбором.
Подскажите, если какие то стандарты оказания, осмотра псих. больных и как быть в подобных ситуациях.
К сведению: на скорой работают только фельдшера(по одному), спец бригад нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 12:19   #2
Флориент
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию стандарты осмотра
Ну, во первых- отказ от госпитализации должен быть обоснован. Если вы уж привезли в психиатрическую больницу и у вас там болящего не берут- пусть сделают запись- Данных за острую психическую патологию нет. По своему психическому состоянию может находиться в стационаре общего типа. Нуждается в обследовании и лечении в условиях хирургического стационара. Или что подобное. После чего-вы с песнями и плясками едете в горбольничку.
А из терапии неплохо было бы тоже взять отказик. Типа Больная состоит на учете у психиатра, в контакт не вступает, осмотру сопротивляется.Сбор анамнеза невозможен. Рекомендуется госпитализация в психиатрический стационар.

Больше бумаги-чище ж СОВЕСТЬ!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 12:26   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Тяжелая ситуация, я бы поступил следующим вариантом. Взял бы больного отвез в псих. дисп., а оттуда в хирургию, или наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 12:27   #4
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
В Москве есть хорошая больничка-67.Там есть все+психосоматика.Я обычно туда не буйных психов с сопутствующей патологией везу.Берут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 12:28   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня есть отказы, всех отделений куда достовлял. В х.о. и п.н.д. однотипный отказ - типа больной доставлен не по профилю. Насчет бумаги - это классно сказано.
А соматопсихиатрических отделений у вас не существует?А это как вообще?Ладно нет психиатров на скорой,но без таких отделений вы как
есть псих. невр. диспансер, психиатрическая больница(отдельно от црб, в отдельном здании). я сомневаюсь, что в других подобных городах(численность город + район = 110000) есть подобные отделения.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 12:28   #6
Ahfth
Гость
 
Сообщений: n/a
Везешь к психиатрам,они отписывают,что больной может содержаться в общей лечебной сети и,затем спокойно везешь в х.о. и там оставляешь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 12:28   #7
Мотя
Гость
 
Сообщений: n/a
В этом и вопрос, что ни кто не брал, но и отказы составлялись по принципу на момент осмотра.
Существуют ли стандарты?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 12:28   #8
Куля
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас вообще одна ЦРБ,и мы так делаем-привезли больного,сдали специалисту по предполагаемому диагнозу под роспись и умыли руки.Если специалист свое отфутболивает,дальше не наша забота.Отправляет домой-он на себя ответственность берет!Были пару раз ситуации,когда отправленный больной поступал через какое-то время с ухудшением,к нам с претензиями,а мы:Извините,вот запись врача,мы тут не при чем!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 12:28   #9
Аня
Гость
 
Сообщений: n/a
ЦРБ есть црб, пнд(псих.неврологический диспансер) в отдельном здании, как отдельное подразделение. О передаче больного врачу под роспись слышу в первые, какой то отдельный бланк существует? У нас с больным отдаем соправодительный лист и все. А по поводу записи врача - в приемном покое все записи начинаються со слов - на моменнт осмотра., а после через какое то время случиться может все что угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 12:29   #10
Люда
Гость
 
Сообщений: n/a
Отдельного бланка нет,просто на карточке вызова есть графа "доставлен в .(приемное отд.),принял врач.(роспись),время доставки.Если,например,хирург не находит своего,назначает консультацию терапевта и т.д.А я,как только оставляю больного с сопроводительным листом в приемном и получаю подпись врача на карте вызов закрываю,дальше больны5 заниматься не моя обязанность.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:58.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек