форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 08:41   #21
Sue Flay
Гость
 
Сообщений: n/a
После коментария Оксаны). Моя старшая в 4 года читала уже не по слогам.Да, в школе она себя комфортно до сих пор чувствует. Какие-то азы: чтение , счёт, . Должны быть у ребёнка до школы. Это раньше, в советские времена мы только в школе учились читать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 08:46   #22
Tommy Hawk
Гость
 
Сообщений: n/a
после коментария Жанны). Жанна, я преподаватель, но как не странно соглашусь с вами. Ведь педагог тоже человек. И бывают и те, кто занимает не своё место в этой прфессии. (sr) Но не отдавать в школу- это растить тепличное растение. У старшей дочери много разных педагогов, есть и такие, что лучше бы не брались за это дело. Как то сами восполняем пробелы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 11:01   #23
Молокова
Пользователь
 
Аватар для Молокова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Молокова презирают в этих краях
Елена Котова
__________________
если вы посмотрели на меня и вам что-то не понравилось, ЗНАЧИТ вы просто увидели своё отражение в моих очках...
Молокова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:36   #24
Отражение Отражения
Местный
 
Аватар для Отражение Отражения
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 95
Спасибо: 0
Отражение Отражения презирают в этих краях
не раньше 7 лет.
__________________
Каждый денЬ МНЕ дорог без сомненья , МНЕ есть , за что судьбу благодарить!!!
Отражение Отражения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 06:24   #25
Алла Харитонова
Новичок
 
Аватар для Алла Харитонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Алла Харитонова презирают в этих краях
Почему отдать ребёнка с 6 лет - это значит отнять у него детство? А если с 7, то значит с детством всё нормально?? Не надо школу воспринимать как что-то отличающееся полярно от жизни ребёнка до неё. Да, уроки, да, свои правила, но ведь всё для детей. И не зря ведь сначала начальная школа ( извините за тафтологию ), где и программа-то часто со старшими группами детсада схожа. И можно много чего ещё написать. Школы с уклонами - отдельный разговор, в них нагрузки бывают гораздо больше ( причём, неоправданно ), но сейчас-то приходим к тому ( по крайней мере, в России ), что начальное образование везде ОДИНАКОВОЕ. Исключение - языки!

Сын пошёл в 6 л,т.к. опережал развитие на год, в саду ему было не интересно. Гимназия математическая, а он, как выясняется, совсем не математик, но сейчас в 4 классе, это ему не мешает учиться хорошо. При этом есть ещё и музыкалка,и ИЗО.
__________________
Обходя разложенные грабли, вы теряете драгоценный опыт...
Алла Харитонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 06:30   #26
Haas
Гость
 
Сообщений: n/a
А я почти в восемь пошла. Результат - серебро.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 08:06   #27
Kerry Oki
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас тоже такая проблема. Нам еще нет 5-ти лет. Мы уже считаем до 100, решаем математические задачки по сложению и вычитанию в пределах 20-ти, знаем буквы и читаем по слогам. Прошли в 4.5 года тест на поступление в 1-й класс на высший балл. Сейчас ребенок изучает математику для 7-8 лет с легкостью.Что делать??? Отдавать ребенка в этом году когда нам будет 5.5 или ждать 6.5???? В школе нас уже берут ( сказали у него лучший результат среди деток записанных в 1-й класс (а им всем по 7-м лет), но стоит ли лишать ребенка детства. Но с другой стороны если не отдавать, то ему будет просто не интересно со своими сверстниками, которые еще толком и читать не умеют и считают до 10-ти - будет ступор по развитию.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 09:23   #28
Глюкоза
Местный
 
Аватар для Глюкоза
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 299
Спасибо: 0
Глюкоза презирают в этих краях
А у нас в городе раньше 6,6 лет не берут, даже если тебе 6 и 5мес, то невозьмут. Поэтому мы пошли ровно в 7лет, т.к. мы августовские-это старший. А младший пойдёт в 6лет 9мес-он ноябрьский. И у нас нет такого- на сколько раннего развития ребёнок, всех под одну гребёнку.
__________________
болeю...
Глюкоза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 10:50   #29
Лихачевская
Новичок
 
Аватар для Лихачевская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Лихачевская презирают в этих краях
Мой сын декабрьский.Ходим в школу раннего развития,уже читаем и считаем,а нам только что исполнилось5.Но все таки пока я склоняюсь что лучше отавать в полные 7( в нашем случае7.8лет)для мальчика.Он сейчас в группе самый младший и его другие мальчишки более рослые обижают,а он не может дать им отпор.А в школе то эти разборки все будут еще более жестокие,так зачем родителям заранее толкать ребенка на эти проблемы,если можно их избежать.Для девочки если она готова,можно и в 6 лет.
__________________
Жизнь- это зеркало,с чем к ней подойдешь,то она и отразит.
Лихачевская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 16:22   #30
Алла Харитонова
Новичок
 
Аватар для Алла Харитонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Алла Харитонова презирают в этих краях
Нет, конечно, если 5-летний ребёнок готов к школе - это ещё не повод его туда отдавать! Конечно, занятия ему нужны ( такие дети не могут ничем не заниматься ), но не учебные, а игровые! Это всевозможные конструкторы, которые оочень развивают, но всё же являются игрушками!

В 5 лет ребёнок должен заниматься ежедневно 45 минут в день.
__________________
Обходя разложенные грабли, вы теряете драгоценный опыт...
Алла Харитонова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:06.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек