форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Похудение, диеты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 16:19   #21
Каприз
Пользователь
 
Аватар для Каприз
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Каприз презирают в этих краях
да вы что?, во первых в кипящее молоко нельзя добавлять зеленый чай,
а то чай потеряет все витамины,молоко нужно нагреть до 70-80 град,но не кипятить.
и зелены чай заваривается только несколько минут,если будете 20 минут заваривать,то он будет горький
и пить его не приятно.
А если хочешь делать разгрузочный день,нужно пить только Молокочай и обязательно воду пить , желательно до 2 литров. И никаких фруктов нельзя с Молокочаем.
__________________
Ислам - религия всех Пророков!!!!!
Каприз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 08:59   #22
Маркизочка Капризочка
Пользователь
 
Аватар для Маркизочка Капризочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Маркизочка Капризочка презирают в этих краях
Скажите,Аня, а вы сидели на МЧ? И как?
__________________
Люблю зиму! потому что новый год... потому что каток... потому что просто снег... такой белый пушистый... летят снежинки... блестят... переливаются... так хорошо.. спокойно... и.. романтично.. особенно ночью..
Маркизочка Капризочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 16:51   #23
Каприз
Пользователь
 
Аватар для Каприз
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Каприз презирают в этих краях
да Юличка сижу,но не каждую неделю,
выдержать можно,только желательно,чтобы вы весь день находились дома,так как
с туалета не будете выходить,и обязательно нужно пить много воды.
у меня есть такая группа,где все написано подробно,если хотите я вас приглашу.
там все подробно описанно.
__________________
Ислам - религия всех Пророков!!!!!
Каприз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 18:18   #24
Stonehouse
Гость
 
Сообщений: n/a
приветик анечка!я бы тоже желала в вашу группу!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 17:50   #25
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
Инфо:
Температура кипения молока 100,2 °С.
При длительной пастеризации молоко нагревают до 63—65 ? С (30 мин)
Кратковременная пастеризация проводится при 72—75 ? С (в течение 15—20 с)
Мгновенная пастеризация — нагревание молока до температуры 85—90 С без выдержки.
В рецепте оговорено 80 градусов. Правильно замечено, не кипятить, подогреть до температуры 80 градусов. При этой температуре молоко не булькает, а томится и получается вкус топлёного молока.
Почему заваривать 15-20 минут, ведь обычно хватает 3-5 мин? Да просто чем крепче чай на молоке, тем лучше результат — проверено! Но перебарщивать тоже не стоит:
- от излишней крепости довольно сильно ухудшается вкус чая,
- также не желательно пить молоко с чаем два дня подряд,
- применение молокочая больше одного раза в неделю приводит к вымыванию кальция.
Обязательное условием разгрузочного дня является прием минимум 2 литров воды. Это связано с тем, что молокочай обладает мочегонным эффектом, а вода позволяет восполнить баланс жидкости в организме и помогает вывести шлаки.
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 17:53   #26
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
Интересно, что чай, заваренный на молоке, представляет собой очень питательный и легко усваиваемый человеческим организмом напиток.
Молоко содержит более 100 питательных веществ, необходимых человеку, но при этом цельное молоко иногда плохо переваривается желудком. Чай очень удачно исправляет подобный недостаток и облегчает его усвояемость. Он делает слизистую оболочку желудка менее восприимчивой к отрицательным явлениям брожения цельного молока. Молоко же в свою очередь смягчает действие кофеина и других алкалоидов. Вместе они образуют исключительно полезный для человека комплекс, обладающий внушительным набором витаминов и стимулирующих веществ.
Молокочай является хорошим профилактическим средством. Особенно полезен при болезнях почек, а также при истощении центральной нервной системы и полиневритах. Ну и конечно помогает похудеть.
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 18:04   #27
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
Английский способ приготовления чая с молоком: предварительно нагревают сухой чайник. Насыпают чай (одна чайная ложка на чашку воды, плюс одна чайная ложка «на чайник»). Чайник немедленно заливают кипятком и настаивают 5 мин. В это время в хорошо разогретые чашки наливают согретое до 80 С молоко — по 2—3 столовые ложки, затем в молоко наливают чай. Необходимо запомнить, что англичане строго придерживаются правила наливать чай в молоко и ни в коем случае не доливать молоко в чай. Они убеждены, что если долить молоко в чай, то портятся аромат и вкус напитка. Подобная ошибка рассматривается англичанами как невежество.
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 18:05   #28
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
Зеленый чай очень… сытный, так как богат белком. Эту его особенность отмечали еще английские титестеры 19 века, проводившие дегустации китайских чаев для королевы Виктории. В зависимости от сорта чайного листа, в напитке может содержаться от 15 до 25% белка. Отчасти поэтому в Китае и Японии активно используют чайный лист в салатах, супах или тушат его с мясом - по содержанию белков чай может сравниться с фасолью или чечевицей.
- витамины группы В. не разрушаются при обработке листа, поэтому сохраняются как в сухом листе так и непосредственно в напитке.
- витамины Р и РР. В трёх чашках зеленого чая содержится суточная норма этих витаминов.
Зеленый чай рекомендуют пить свежезаваренным, хотя вчерашний настой, потерявший витамины и белки, приобретает уникальное свойство уничтожать бактерии и микробы в кишечнике.
Традиционно считается, что зеленый чай снижает аппетит. По данным исследований зеленый чай ускоряет обмен веществ, способствуя снижению веса. Действительно, чашка зеленого чая может придать ощущение сытости, однако это не значит, что зеленый чай полностью заменит вам обед или ужин.
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 18:26   #29
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
Наверняка все вы уже знаете про волшебные свойства заваренного на молоке зелёного чая (МЧ), но хотелось бы вновь написать о нём. На мой взгляд - это самый результативный разгрузочный день, а если его совмещать с умеренным питанием, то результат потрясающий. Т.е. один день чай , а другой- питание без излишеств. А главное- на нём не чувствуешь голода! Встаёшь на весы и минус 1,5-2 кг.
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:23   #30
Estelle Hertz
Гость
 
Сообщений: n/a
Я уже пробывала молокочай - классный эффект. Надо повторить пока в отпуске.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:49.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек