форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 14:29   #101
Антиангел
Местный
 
Аватар для Антиангел
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 320
Спасибо: 0
Антиангел презирают в этих краях
Продолжение. Но он не всегда такой. Иногда подходит ко взрослым, слушает как они рассказывают своим детям что-то. Бывает, что всем раздаёт игрушки. Берёт детей за ручку.Много слышу мнений, что если пойдёт в сад, сразу всему научится: и разговаривать, и общаться, и на горшок проситься (тоже пока не умеем). Но с другой стороны, он может оказаться не готов к саду. Очень ко мне привязан. До недавнего времени спали вместе. Часто пугается :громких голосов, чего-то неожиданного, большого.Я сама в его возрасте пошла в сад и помню, как мне было там плохо! Дайте совет!
__________________
По-настоящему ты доверяешь человеку тогда,когда даёшь ему в руки нож..и не боишься последствий!...
Антиангел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 17:03   #102
Hogg
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Моя дочь 4,5 года сосет кончики волос очень часто. Когдасмотрит мултфильмы сосет палец, руку, волосы или кончик платья.
Началосьэто с того, что я на 4 дня легла в роддом (рожала младшую дочь), когдая вернулась-просто ужаснулась. Ногти на руках были полностьюсъедены.Пол года я с этим боролась всеми правдами и неправдами. Мыкрасили красиво новотки, иазали их горьким лаком, ходили в салонпосмотреть как красят тетям длинные ногти, помогли ,похоже, угрозыпозвонить мальчику к-ый ей нравился (понимаю, что метод запрещенный) ипрорезыватель зубов на шее на веревочке. При просмотре мультиков съелаего на три четверти за месяц. Т.е. ногти уже давно не грызет. Но вотволосы так и сосет
Помогите найти корень зла. Как определить гле "живет" раздражитель? Может запретить мультфильмы?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 17:31   #103
Dr. Hanus
Гость
 
Сообщений: n/a
Надежде. Я не врач, я просто мама. У моего сына были похожие проблемы. Не верьте словам о том, что пойдёт в детсад и всё наладится. Идите на приём к психоневрологу, дабы не потерять драгоценного времени.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 17:52   #104
P. Ness, A. Ness
Гость
 
Сообщений: n/a
Елене. Может это кому-то и покажется смешным, но похожее состояние необоснованных страхов было у моей дочки, тогда ей было лет7-8. Дошло до того, что она днём ходила по квартире, держа меня за подол платья. Мы отвезли её к бабке, вычитывать. Три дня и всё - мы забыли о страхах.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 17:56   #105
Donny Brook
Гость
 
Сообщений: n/a
Неврозы у моего сына проходят после первой же тренировки на дельфинотерапии. Не поверите. Но ногти грыз постоянно на руках и ногах, руки из штанов не выпускал. Первый заплыв и всё заканчивается.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 18:22   #106
Fritzie
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольге Ахметовой.
Думаю, да.вы сосетуете мне нечто волшебное. Если можно, напишите поподробнее что это дельфинотерапия. И сразу же предположения чем это можно заменить? В нашем городе и в ближайших с нами городах такого удовольствия просто нет:'(
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 18:36   #107
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Можно заменить походм в бассейн или иппотерапией,т.е. катанием на лошдях.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:16   #108
Sal A. Mander
Гость
 
Сообщений: n/a
Дельфинотерапия это плавание с дельфинами под чутким руководством двух тренеров. Один командует дельфином, а второй тренер работает с ребёнком. Дети плавают держась за спинной плавник дельфина минуты три, а потом второй тренер держит ребёнка на руках, положение лёжа на спине, голова по уш в воде, дельфин подплывает и упираеся мордочкой к голове ребёнка. И производит сонирование, т.е. ультразвком "пробивает" проблемные участки. Это касается не только воздействия на головной мозг. Согласнапро бассейн и иппотерапию. Только иппотерпия это не просто катание на лошадях. Это катание во-первых без седла, во-вторых выполняются разные упражнения. Всего доброго!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:26   #109
Ошибка
Пользователь
 
Аватар для Ошибка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 91
Спасибо: 0
Ошибка презирают в этих краях
Аккуратно страдающим эпилепсией.Ултраволны дельфина могут вызвать припадки.
__________________
Женщина, как инспектор ГИБДД: херни наговорит, настроение испортит, деньги заберёт, а ты ещё и виноват.
Ошибка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:31   #110
Инесса Шмеля
Новичок
 
Аватар для Инесса Шмеля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Инесса Шмеля презирают в этих краях
То, что люди часто называют "вредными привычками" не совсем безобидно. Это может развиться в неврозоподобные расстройства. Поэтому внимательнее надо относиться к тому, что ребенок грызет ноготки, сосет пальчики или кончики волос. А еще бывает, что начинает выщипывать брови, заусеницы обдирать. волосы на палец накручивать и т.д. Все это признаки невротические возможно аутоагрессия. Полностью согласна с мнением, что надо идети к неврологу (хорошему и внимательному)
__________________
Человек разрушит мир скорее, чем научится в нем жить...
Инесса Шмеля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек