форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 16:34   #1591
Bonnie Beaver
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас наоборот, есть желание- огромнейшее преогромнейшее, но нет возможности, потому что нас разделает визовый режим.
Страдает ужасно от этого, если бы бабушка рядышком была- жизнь была бы гораааздо легче, а так никуда, ну никуда не выйти одной. И для ребёнка был бы полезно иногда с кем-то кроме мамы остаться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:45   #1592
Юличка Эльф
Местный
 
Аватар для Юличка Эльф
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 808
Спасибо: 0
Юличка Эльф презирают в этих краях
И имея рядом бабку которая отказывается каждый день забирать ребенка, потому что ей НЕ ОХОТА просто, это нормально по-вашему?
Нормально или не нормально - это личное дело бабушки. Вы же не для нее ребенка рожали, она МОЖЕТ, НО НЕ ОБЯЗАНА Вам помогать.
__________________
Разыгрался аппетит - посмотри на целлюлит))))
Юличка Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:49   #1593
Dr. Surgeon
Гость
 
Сообщений: n/a
И имея рядом бабку которая отказывается каждый день забирать ребенка, потому что ей НЕ ОХОТА просто, это нормально по-вашему?
=================
а почему свою маму-бабку не привезете к себе, чтобы она забирала вашего ребенка?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:56   #1594
IuliiaS
Местный
 
Аватар для IuliiaS
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 771
Спасибо: 0
IuliiaS презирают в этих краях
потому что моя мама-бабка работает. Была б на пенсии-вопрос бы не стоял
__________________
Продаю дачный участок 6 соток, Владимирская обл., Киржачский р-он. 84 км от МКАД
IuliiaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:04   #1595
Rip Torn
Гость
 
Сообщений: n/a
ЮЮ, Юлия Б. -

Юльчик С., ты что, одна такая??? даже читать смешно про сад и школу. А как другие выкручиваются? И КТО тебе в этой жизи вообще чем-то обязан??? Твоя свекровь уже выполнила свою обязанность, сына для тебя воспитала и вырастила. почему она обязана СВОЮ жизнь на твоих детей тратить,пусть даже это ее внуки??? Это ее право, а не обязанность. Мне лично подобные заявления даже читать не приятно.не хотела, чтобы мои дети ТАК потребительстки ко мне относились(tr)
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:08   #1596
Елена Троянская
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня такая же ситуация.мама моя работает..а свекруха полностью поглощена своими 2 внучками (от дочки).они живут не с ней.свекруха каждый день возит старшую в школу и днём забирает.а в перерыве гуляет с младшей.а дочь целый день отдыхает..Что бы мне попросить посидеть с моим ре мне надо звонить за месяц.записываться в очередь . Так что по этим же причинам что с сада забирать в 5 а потом из школы.пусть даже и после продленки ребенка некому. я и сижу дома.никуда не иду работать.всё сама(ch)
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:17   #1597
Douglas Furr
Гость
 
Сообщений: n/a
Я двоих ОДНА воспитываю, и что ??? бабушка единственная далеко. Знаю мамочку, которая трех погодок одна растит.не считаю, что мне кто-то что-то должен в этой жизни. Надеюсь, и мои дети не будут эгоистами)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:25   #1598
Hy Marx
Гость
 
Сообщений: n/a
а я надеюсь,что моему дитю(детям возможно) я в старости пригожусь и меня не накроет волна старческого маразма,и я буду с удовольствием чем смогу помогать дитю(детям),и даже(о,Боже!)сидеть иногда с любимыми внуками. и еще надеюсь к старости научусь вязать шерстяные носки и буду навязывать их своим любимым внукам.блин,вот все пишут-не обязана,не обязана-да,согласна.но хотелось бы,чтоб это(помощь бабушек)была не обязанностью,а радостью от общения с внуками.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:26   #1599
Виктория Ермолова
Местный
 
Аватар для Виктория Ермолова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 198
Спасибо: 0
Виктория Ермолова презирают в этих краях
Для меня шок.Бабушка не обязана:-O Это не обязанность. это должна быть потребность.И я считаю таких" бабушек" ущербными.Офигеть- " бабушка выростила своих детей - теперь свободна."И насрать на внуков.А потом у меня отделение для психохроников через край заполнено такимо вот "одинокими" "бабушками".и сколько я слез видела! Все бросили. забыли.а чего хотеть- сегодня такой вот " бабушке2 посрать на внуков. завтра она получит от них то же самое.Что посеешь- то и пожнешь.У меня свекровь такая- по-фиг на наших мальчишек.Скажу честно- если останется одна. я ее с чистой совестью отдам в ДИ .Внуки ее не знают.Она ничего не дала им( я о моральной стороне. о воспитании. отношении к себе) Просто на все сто знаю- НИКТО из моих детей ей помогать не будет.Как мне нужна была помощь, так и она перед смертью будет ее искать.Но никто из моих детей заботиться о ней не будет.Думаю, многим стоит задуматься .
__________________
Улыбайтесь -это раздражает)))
Виктория Ермолова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:27   #1600
Юличка Эльф
Местный
 
Аватар для Юличка Эльф
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 808
Спасибо: 0
Юличка Эльф презирают в этих краях
Лен, я тоже сама, свекровь в Волгограде, мои родители умерли. Справляюсь как-то. сейчас Аришку утром в сад отвожу, пока она там домашними делами занимаюсь,в обед забираю. Дома она ест и спит и после дневного сна есть время погулять, поиграть с ней.
__________________
Разыгрался аппетит - посмотри на целлюлит))))
Юличка Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:11.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек