форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2008, 18:42   #21
и
Гость
 
Сообщений: n/a
А.Мироедовой-2.12.

Вокруг 9 мес. часто наступает"кризис" грудного вскармливания,дейсвительно,похоже он голодный.Кроме того,он привык использовать грудь и как соску,и как игрушку,и как еду.Что делать?Добавить к последнему вечернему кормлению добавку,а если не поможет- взвесить возможность прекращения гр.кормления.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 18:43   #22
и
Гость
 
Сообщений: n/a
Л.Матюхина от 5.12-см.мой ответ К.Мадаевой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 18:54   #23
пелагея
Пользователь
 
Аватар для пелагея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
пелагея презирают в этих краях
Добрый вечер! Спасибо за приглашение заглянуть к Вам. Я педиатр, детский аллерголог, работаю в городской детской больнице. Периодически буду заглядывать к Вам, спрашивайте.

ОКСАНЕ ЖИГУЛИНОЙ: почему вам брали посев из зева, была какая-либо клиника? Впрочем в любом случае назначения может сделать педиатр, тем более, что ему легче проконтролировать их выполнение на участке и сделать повторный мазок
__________________
У меня голубые глаза,я смотрю на мир через розовые очки, и поэтому мне ФИОЛЕТОВО!
пелагея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 18:58   #24
пелагея
Пользователь
 
Аватар для пелагея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
пелагея презирают в этих краях
МАРГАРИТЕ БЫЧКОВОЙ: при прорезывании зубов возможен подъем температуры не только до 37, но у некоторых и до 39 градусов, другое дело, что полторы недели, это уже слишком, ребенка надо дообследовать, как минимум развернутый анализ крови, копрограмма, общий анализ мочи, желательно обследование на группу герпетических инфекций, консультация невролога
__________________
У меня голубые глаза,я смотрю на мир через розовые очки, и поэтому мне ФИОЛЕТОВО!
пелагея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 20:17   #25
Lance Boyle
Гость
 
Сообщений: n/a
ЮЛИИ: Вообще началось все с того, что мы не можем вылечить ребенку дисбактериоз и золотистый стафилококк. Стали обследоваться сами и у нас с мужем в зеве обнаружили зол. стафилококк. Вот мы и решили у сына тоже сдать мазок из зева. У него нашли вот это, о чем я и спрашивала.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 21:20   #26
Вирус Оптимизма
Местный
 
Аватар для Вирус Оптимизма
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 471
Спасибо: 0
Вирус Оптимизма презирают в этих краях
Что может послужить появлению синяков под глазами.Дочке почти2 года,Спасибо заранее.
__________________
;-)
Вирус Оптимизма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 21:21   #27
Вирус Оптимизма
Местный
 
Аватар для Вирус Оптимизма
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 471
Спасибо: 0
Вирус Оптимизма презирают в этих краях
или мешков
__________________
;-)
Вирус Оптимизма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 07:38   #28
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте всем! Большое спасибо за помощь!

Тоже вот хочу задать вопросик: насколько плотно нужно кормить ребенка на ночь (9 мес.). Мы обычно фрукты кушем перед купанием, иногда кефирчик. Спит хорошо. Но все чаще стала слышать, что деткам на ночь дают и кашку и суп, мясо! Надо ли, если мы спим нормально?(На ГВ, ночью просыпается "перекусить" 1-2 раза)
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 15:48   #29
пелагея
Пользователь
 
Аватар для пелагея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
пелагея презирают в этих краях
ЯНЕ: кушать надо столько, сколько хочет ребенок. Если он спит нормально, не просыпается часто, а "перекусывает" лишь бы удостовериться, что мама рядом, я думаю, это нормально. Переедание на ночь не приветствуется (возможна небольшая порция каши, а кому творог, кефир, все индивидуально)

ОКСАНЕ: если явной клиники нет, то для дисбактериоза достаточно и биопрепаратов + антистафилококковый бактериофаг: о дозах и курсе назначения - к своему педиатру. Курс лечения расписывать никому не буду, все необходимо проводить под контролем состояния ребенка, видя его регулярно
__________________
У меня голубые глаза,я смотрю на мир через розовые очки, и поэтому мне ФИОЛЕТОВО!
пелагея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 15:54   #30
пелагея
Пользователь
 
Аватар для пелагея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
пелагея презирают в этих краях
ЕЛЕНЕ: синяки и мешки под глазами. Симптом достаточно большого количества заболевания. Самые частые: часто болеющий ребенок, "На себя посмотрите или на мужа" (генетика); аллергоз, аденоиды и самое банальное - подумайте как часто и где гуляет Ваш ребенок?, сколько сидит перед телевизором? Лямблии? анемия? и т.д.

В принципе - это первое, что пришло на ум
__________________
У меня голубые глаза,я смотрю на мир через розовые очки, и поэтому мне ФИОЛЕТОВО!
пелагея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:31.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек