форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 13:45   #1121
Нина Алек
Местный
 
Аватар для Нина Алек
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,288
Спасибо: 0
Нина Алек презирают в этих краях
Ирина , вы доказали отсутствие у себя логики Как при чем здесь это??? Вы заставляете жить кошку в неестественных для нее условиях, переучили ее! А еще не бось ребенка своего купаете в воде, да иной раз чем нибудь мылите???? А разве не знаете, что у зверей заведено вылизывать детенышей! В слюне содержаться убивающие болезнетворных бактерий вещества! Слюна идеально подходит по составу именно вашему детенышу, а вы всякой химией намываете, да еще небось кремом каким нибудь мажете :'(
__________________
Каждый живет в своей вселенной
Нина Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:46   #1122
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Между тем у малютки может сформироваться вполне устойчивая привычка: даже зависимость от присутствия рядом кого-нибудь из взрослых. Совместный сон препятствует приобретению навыка засыпать и спать в одиночестве. Taким образом, может оказаться, что родители будут вынуждены "обеспечивать присутствие" вопреки своим планам возможностям, лишь бы чадо спокойно проспало ночь.
Вообще говоря, привычка, связанная со сном, обязательно сложится у любого малыша; вопрос только в том, в чем же она будет состоять. Многими исследованиями доказано, что в течение ночи; детей первого года жизни в норме отмечаются кратковременные пробуждения, и для того чтобы заснуть вновь, деткам требуется создать те условия, при которых они привыкли засыпать. Если кроха привык засыпать на руках у мамы, он будет требовать этого каждый раз, когда проснется.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:46   #1123
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
То же будет происходить и при других устоявшихся ритуалах: укачивании в коляске, сосании груди, бутылочки или пустышки, поглаживании по спинке и т. д. Более того, со временем пробуждение могут стать более частыми, поскольку не исключено, что малютке захочется повторения тех действий, которые доставляют ему удовольствие. И только если малыш привык засыпать сам в своей кроватке, он сможет спокойно продолжить сон после минутного пробуждения. Есть мнение, что совместный сон делает детей более инфантильными, и, напротив, — что ребенок, привыкший спать отдельно, растет более независимым.
Необходимо также отметить, что взрослым нужно хотя бы какое-то время побыть одним, чтобы восстановить силы и запастись энергией на предстоящий день. Тут имеет значение и качество самого сна, (многие родители отмечают, что спят более беспокойно и поверхностно, когда ребенок находится в их постели), и возможность психологической разгрузки за период, проведенный без ребенка.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:48   #1124
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
Нина, неужели ты действительно считаешь , что твой пример уместен? Мы, как и кошки ( и как все млекопитающие, в том числе и обезьяны от кот. мы произошли) вскармливаем своих детей молоком, так и рассматриваются здесь действия, сопутствующие этому, т.е. котенок просыпаясь, сразу утыкается маме в сиську и спит спокойно дальше. Так при чем здест туалет???? Мы же не ходим в туалет в выкопанную ямочку.
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:50   #1125
Kсюша KислицЫна
Местный
 
Аватар для Kсюша KислицЫна
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 314
Спасибо: 0
Kсюша KислицЫна презирают в этих краях
Оля. а почему вы позволяете себе кормить ребенка грудью как все млекопитающие, но этом отказываетесь ходить в ямочку? сделайте наоборот и гордитесь этим!
__________________
Однажды Конфуций сказал : ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????...что заставило задуматься целое государство
Kсюша KислицЫна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:51   #1126
Прохорова
Местный
 
Аватар для Прохорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 295
Спасибо: 0
Прохорова презирают в этих краях
Всегда легче советовать со стороны. А если ребёнок в своей кроватке орёт,будит всех,сам не спит. Что в этом хорошего? Как маме удобно,так и надо поступать,зато у всех будет здоровый сон и хорошее настроение.
Сам отучится,не до школы ж он с родителями спать будет?
__________________
Второй раз в первый класс!
Прохорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:51   #1127
Ирина Кидинова
Местный
 
Аватар для Ирина Кидинова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 243
Спасибо: 0
Ирина Кидинова презирают в этих краях
Нина Алексеева(Б ., ваши выпады мне поднадаели. я вам вообще не доказываю ничего относительно себя лично.очень не люблю общаться с людьми, которые переходят на личности. мы обсуждаем конкретную тему. зачем пытаться разбираться в моих умственных способностях , отсутсвии или присутствии у меня логики?
__________________
7 лет счастливы вместе))
Ирина Кидинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:53   #1128
Misty Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Смотрю многие цитируют что прочитали гдето,так давайте жить по тому что нам напишут.есть разница,когда ребенок спит с мамой или вы спите в троем.моя мама ругалась когда заходила ко мне в комнату а Сын спит со мной с самого рождения,говорила что могу задавить,но я уверена была на сто процентов что такого не произойдет,мать которая не сомневается в материнском инстинкте своем не причинит ребенку плохое.а другой разговор если мама еще не чувствует этого инстинкта,и совершенно другой разговор когда мама и папа спят вместе с ребенком.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:53   #1129
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
Оля. а почему вы позволяете себе кормить ребенка грудью как все млекопитающие, но этом отказываетесь ходить в ямочку? сделайте наоборот и гордитесь этим!
Может все-таки по теме? А то создается впечатление, что сказать больше нечего.
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:56   #1130
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Любовь Макарова, здесь цитируют в основном сторонники СС, я ответила цитатами на довольно часто задаваемые вопросы.
Кстати, может мне все-таки кто-нибудь ответит, когда в истинно русских деревнях дети спали с мамами? Какой русский мужик "потерпел бы в своей постели ребенка? Те дети, кто по-старше, на печи, а малыш в люльку, прикрепленную к потолку. А мамочка рядышком на лавочке с прялкой в руках и колибельной на устах.
Так что, девочки, если и практиковался СС когда-то давно, то точно не на Руси
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:49.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек