форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 18:03   #21
Gil Fish
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Маргарита! Крестной Вашей является сестра Вашей бабушки, хотя и по крови она Вам тоже бабушка. Поэтому молитесь о ней как о крестной маме. Ну, а причин, почему держала мама, может быть много, но они второстепенны. Литературу, интересующую Вас, кроме храма можно найти в православной библиотеке на сайте .wco.ru/biblio/, в отделах "Основы Православия" и "Семья, брак." Божией помощи Вам во всем! Батюшка Николай.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 18:17   #22
Nina Pyisc
Гость
 
Сообщений: n/a
Krestit' ili net. Ya vot v soznatel'nom vozraste sama iznala Iisusa i pokrestilas' soznatel'no v evangelistkoy Cerkvi! (o pervom kreshenii ya znau tol'ko cherez moih roditeley)

Sam Iisus krestilsya v 30 let, a na 8 den'- eto obrezanie y iydeev v VZ. Mne kajetsya vajnee vopros - vospitivaete vi rebyonka v vere v Boga ili net. i ya imeu vvidy - Bibliu chitat' i pokazivat' na svoyom primere, chto horosho i chto ploho, molit'sya i .

A ne tradiziii pravoslavnoy ili katolicheskoy Cerkvi! Mi nashy devochky v 4 mes. BLAGOSLAVILI i znaem, chto Otec zabotitsya o nashem malishe!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 18:45   #23
Marshall Law
Гость
 
Сообщений: n/a
Мнение крестить человека взрослым пришло к нам из протестантизма. История Церкви другая. Еще в первом веке, читая Библию, мы видим, что апостолы крестили целыми семьями. (А семьи многие тогда были многодетные). Оксана правильно сказала, что приведя ребенка в школу, мы не предлагаем ему выбор: на какие нравятся тебе уроки, на те и ходи, а на другие можешь не ходить. Прошу прощения за сравнение, но Отцы Церкви часто советовали учиться у окружающей нас природы. В частности, животное или птица начинает учить своего детеныша с детства, а не тогда, когда оно вырастет. Для физического роста необходима пища и для духовного тоже, только духовная, получаемая в Таинствах Церкви. Ну, а выбор за Вами! Бог всем в помощь! С уважением, батюшка Николай.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 19:02   #24
Jenny Tull
Гость
 
Сообщений: n/a
В эти выходные собираемся крестить дочку,только крёстный папа приехать не сможет.Подскажите можно ли покрестить дочку без крёстного?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 19:20   #25
Hugh Jorgan
Гость
 
Сообщений: n/a
Нет. Девочку без крестного не покрестят.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 19:41   #26
Бачурина
Новичок
 
Аватар для Бачурина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Бачурина презирают в этих краях
Отец Николай и Татьяна, спасибо за подробный ответ.
__________________
Вот все говорят, что без ссор и истерик скучно жить... по мне лучше жить скучно...
Бачурина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 19:42   #27
Thomas Richard Harry
Гость
 
Сообщений: n/a
Пожалуйста, Ольга, не вводите в заблуждение. Для Крещения достаточно одного крестного. В данном случае-для девочки-мамы. Эта тема на форуме обсуждается повторно, посмотрите на предыдущих странцах (по- моему 17-я). Называется "Крестины".
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 08:45   #28
Мобильная Блондинка
Пользователь
 
Аватар для Мобильная Блондинка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 54
Спасибо: 0
Мобильная Блондинка презирают в этих краях
Такой интересный момент, что крестить ребенка или пусть сам решает, такие вопросы возникают только у родителей здоровых детишек, а вот если после родов существует угроза что ребенок умрет, тогда и в больницы батюшек зовут и кто знает как, сам крестит своего ребенка. Почему так , никто не думал? Почему мы стараемся защитить свое чадо когда боимся за его жизнь и почему думаем давать ли ребенку защиту когда думаем что все благополучно? Я не призываю всех креститься ради ОБЕРЕГА. Молиться о своем ребенке надо, но если он не крещенный, то ваши молитвы будут слышны как "писк мышки" около боинга. А быть ли ребенку верующим христианином- в любом случае решит он сам.
__________________
встреча, естественно , переносится)))
Мобильная Блондинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 08:51   #29
Ben Down
Гость
 
Сообщений: n/a
Я, конечно, всех правил не знаю, но когда мы крестили мою дочку то батюшка скащал, что нужен только крестный. Весь обряд крестный держал малышку на руках, а крестная просто была рядом. Батюшка сказал, что для крещения девочки обязательно нужен крестный, а для крещения мальчика - крестная. Поэтому я так и сказала.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 08:58   #30
Doris Schutt
Гость
 
Сообщений: n/a
У моих знакомых в основном девочки и на крестинах всегда держала крёстная мать!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:54.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек