форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты > Будущие мамы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2008, 17:44   #1
Альго
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Роженицы
Недавно краем глаза видела рекламный ролик на Euronews, где показывали, как роженицы из разных уголков мира отправляются рожать. Как вы догадываетесь ни жительница Манхеттена, ни Замбии, ни Люксембурга и др. не догадалась вызвать СМП.
Допускаю, что в Замбии с этим проблемы, но. Манхеттен!
Нет. Американка поехала на такси. Жительницу Люксембурга увез муж на личном авто.
А потом я подумал: а что же мы так напрягаемся?
Убейте меня ап стену! Но. Какой смысл посылать бригаду к роженице, которой еще часа четыре в предродовой палате обитать придеться.
Я догадываюсь, что данное заблуждение - рожаешь вызывай 03 - появилось в СССР, где, как известно с личным автотранспортом была напряженка, но и тогда находились сознательные личности, которые проделывали путь до роддома на такси.
Дороговатое удовольствие получается. Приехать бригаде, иземрить АД и доставить в роддом, а главное непонятно зачем так необходимо присутствие медработника? Но вышибать этот стереотип из голов обывателей будет трудно.
Что думаете, коллеги?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:46   #2
Стоя
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас, если Вы заметили, система ДГЭ несколько отличается от буржуазной. Согласен, не в лучшую сторону. Но это не значит, что нужно повально все отрицать. Акушерско-Реанимационную Бригаду в Питере уничтожили несколько лет назад, это не прибавило выживаемости при эклампсии. Как борются с Реанимацией Новородков - спросите у Натали.
Народ у нас, батенка, не тот.
Оставьте акушерку. Пригодится.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:47   #3
Клар
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Роженицы - что с ними делать
Естественно, что речь не идет о эклампсиях, предлежаниях, воды отошли и т.д.
Нормальные, на учете в ЖК, неосложненные, на первых порах хотя бы первые роды - вот о чем я спрашиваю. Таких вызовов большинство.
Теперь о гордости за принятые роды: не самый лучший повод для оной. Я вот предпочитаю гордится тем, что мои роженицы рожали и через десять, и через двадцать минут, но в роддоме, где это и положено делать. Везло? Немного да. Немного от меня зависело.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:47   #4
Торки
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про роды
Поступает вызов с поводом РОДЫ к женщине Узбекистана. Роды вторые, со слов, воды отошли. Но роженицы всегда так говорят! Она не была обследованной, естественно, что без обменной карты. И сказать по поводу беременности ничего не может, т.к не знает. Месяц февраль на дворе. Уже были хорошие морозы. И эта роженица родила в машине за 15 мин. А там оказалось, что было ягодичное предлежание и двойное обвитие пуповины вокруг шеи ( я могу не правильно называть некоторые вещи, простите! ), западение ручек за голову. Да и головка встала в родовых путях. Как бы не пытались вставить палец в ротик и согнуть головку, ничего не получалось. Смесь кала, крови,родовой смазки, рваные перчатки. Руки скользили. Синяя асфиксия налицо. Благо, что подъехали к роддому и акушерка быстро прибежала. Но у неё тоже не сразу получилось извлечь головку из родовых путей и простояла она там около пяти минут. Ребенка реанимировали на месте. В итоге, все прошло удовлетворительно т.к девочку раздышали в реанимации. Лимита лимитой, конечно, а дети детьми, независимо от национальности! И как вы теперь, Pozharsky, думаете, нужно ли 03 возить рожениц в роддом?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:47   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Да уж! Либо вы умеете слушать только себя, либо просто не готовы к революционным изменениям в работе СМП, которые превратят нас из грязи в князи.
to Палома: вот только не надо мне рассказывать про ужасы всякие - обвитие пуповины, прибежала акушерка с акушерскими щипцами, эмбриотомия и все из-за меня. Знаем, видали и таджичек с узбечками на свалке, и цыган в амбулансе на базе а/м Нива. Все было и еще будет столько же.
Только вот не понимаю я этого бычьего кайфа - вызвать, ждать, а потом трястись в раздолбаной Газеле и посматривать в заднее окно на мужа плетущегося за нами на Тойоте или Форде.
Главное чего я понять не могу - нам-то, выездным, зачем это надо? И ведь отстаиваете свое право съездить на халявный вызов с пеной у рта. А что это чистая халява (в 95%) не мне вам объяснять.
to wera772: не советую вступаться замесят вместе со мной. Пострадаете почем зря.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:47   #6
Илька
Гость
 
Сообщений: n/a
Конечно вы правы-многие роженицы могут сами доехать до роддома.Часто у них и отношение к "скорой" как бесплатному такси.Но отсортировать таких от тех кто действительно нуждается в сантранспорте и сопровождении акушерки-невозможно.Роды имеют такую особенность-из физиологических в один момент перейти в патологические,и предугадать ничего нельзя.По поводу личного транспорта.Где гарантия,что роддом не закроется в любой момент(операция,реанимация итд),где гарантия ,что они не застрянут в пробке днем,не заблудятся ночью,выберут тот роддом.Поверьте,в России женщина рожает 1-2 раза.Каждый ребятенок на вес золота-не стоит рисковать.Еще один минус самотека-как контролировать наполняемость стационаров,сводка подается только утром.К тому же при выборе РД,женщина пользуется в основном "сарафанным радио".Так у нас все в ЦПС ломануться.
А вот госпитализация из ЖК -отдельный разговор.На 1 филиале есть такой канал-наряд на свои средства,т.е.девушка с направлением едет сама.Но ЖК необоснованно берет наряды с машиной.Ставят ДS:гестоз.Ни белка,ни отеков,ни АД-просто с потолка.Причем у крыльца стоит муж с машиной!Вот где маразм.Но тут мы на акушерском совещании поднимали эту тему .Можно даже отксерить направление в РД,как вещдок.
И по поводу заграничного опыта.Насколько мне известно там и врачей на "скорой"нет,парамедики трудятся.Так зачем нам буржуйская практика-мы сами с усами.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:48   #7
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Согласен. Еще было бы неплохо заставить акушерок, возить будущих мам, на прием в женскую консультацию и обратно конечно тоже. А то многие туда ленятся ходить. А педиатрическая 03, пусть раз в месяц посещает всех детей, в районе, на дому с целью наблюдения, а вдруг у них невыявленная паталогия. Кстати акушерки и педиаторы, влюбленные в свой контингент, пока Ваша неповоротливая бюрократическая машина, раскачается и выпустит необходимые распоряжения, это можно делать в свободное время, пешком, в порядке общественной нагрузки. Флаг Вам в руки и попутный ветер в спину.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:48   #8
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
разнообразие скучной беременной жизни знаете ли в газельке потрястись.
Менталитет такой надо бы обрубать начинать.Скок раз вывозили из соседнего с роддомом подьезда- дойти ровно 2 шага.
А другая сторона медали- дождаться когда врезываение начнется и радостно родить в машине СП.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:48   #9
Тора
Гость
 
Сообщений: n/a
Можно посмотреть на эту проблему с другой стороны . Дамочка во всю отказывается от навязываемой ей услуги по бесплатному вывозу , а её давят авторитетом , пугают терминами и возможными (?) последствиями . И это касается не только акушерки , но и линии . Когда поликлиника не хочет лечить и перекладывает эту функцию на больницу и , как следствие , такого больного туда должны доставить мы - бесплатные извозчики . Про 2-й филиал я вообще молчу .
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:49   #10
Наоми
Гость
 
Сообщений: n/a
Да язнаю, что вас ни чем не удивишь! Да я и не пыталась. Ничего не изменить, на самом деле. Дискуссия важна только для нас. Переворота не будет в медицине по этому поводу. Мы должны возить рожениц. Нам поможет только закон. А я и не считаю, что работа СМП - грязь. Я занимаюсь достойным делом. А чтобы нас не путали с грязью, нужно придумать закон в нашу пользу. Какой, пока не думала об этом.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:18.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек