форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 13:55   #21
Левая
Местный
 
Аватар для Левая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,262
Спасибо: 0
Левая презирают в этих краях
Живите,радуйтесь,любите
Ведь жизнь у нас всего одна!
Улыбки и тепло дарите,
Вершите добрые дела
__________________
Жизнь - это книга : у кого - то роман, у кого - то полная фантастика,смотрю вокруг себя,у меня походу комикс.....
Левая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:56   #22
Левая
Местный
 
Аватар для Левая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,262
Спасибо: 0
Левая презирают в этих краях
Маргарита, я примерно так же делаю, зачем рядом с негативом жить.
__________________
Жизнь - это книга : у кого - то роман, у кого - то полная фантастика,смотрю вокруг себя,у меня походу комикс.....
Левая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:07   #23
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне кажется, что многие лукавят, или под словом Зависть понимают что-то низкое и порочное. Я завистливая, но никогда не считала это черной завистью.
У подруги родился ребенок, а я не замужем и детей нет, я говорю: Кааак же я тебе завидую, ты такая счастливая!
У приятельницы муж - на зависть всем подружкам - добрый, щедрый, внимательный и т.п.
Моя кошка развалилась на батарее и целыми днями спит - никах забот, покормят, напоят, я ей говорю: Китька, как же я тебе завидую, катаешься как сыр в масле.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:10   #24
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
а я и рада и завидую! не пойму, а что такого?
Разве не может быть радостной зависти?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:11   #25
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
кто видит в этом черный цвет, для того и будет черная зависть. У меня как-то это окрашено во все цвета радуги.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:40   #26
Антифея
Местный
 
Аватар для Антифея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Антифея презирают в этих краях
когда по хорошему завидуешь (может это не зависть?), то радуешься за человека или за кошку от всей души и хочется тоже к примеру как кошка беззаботно поваляться, но увы. не можешь себе этого позволить.

Я как-то была в гостях у одноклассницы, её ещё со школы любил очень один человек, а она его - нет. Прошли годы, развод после замужества по большой любви, истрёпанные нервы, двое прекрасных детей у неё. Сама - как куколка, на фото у меня есть где мы на балконе (она в белой кофточке). Столько испытаний прошла а душу чистой сохранила. И через столько лет стала встречаться с тем самым. Уже лет 8 как они встречаются (он женат), она не хочет ничего менять, но она так отогрелась с ним, он так трогательно о ней заботится (семья не страдает, жена не работает), её дети его уважают, внучка дедом зовёт. Я неделю после встречи с ней в душе свет и тепло чувствовала от их любви.
__________________
Лучше быть крашеной блондинкой,чем натуральной дурой
Антифея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:39   #27
Барби
Местный
 
Аватар для Барби
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 221
Спасибо: 0
Барби презирают в этих краях
Даже белая зависть-это грех. Правильнее, если что-то понравилось, брать в пример, подражать или просто радоваться за других.
__________________
"Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь, значит, оно есть".
Барби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 09:34   #28
Royds
Гость
 
Сообщений: n/a
Знакомо!Несколько раз ловила себя на мысли,что после встречи с некоторыми моими знакомыми,у меня портиться настроение.сначало не могла понять к чему бы это?Затем послушав себя поняла,что это своего рода .зависть.Стараюсь душить в себе эту "змею",отчасти получается.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 09:40   #29
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
А я вчера по-хорошему завидовала и одновременно радовалась как за себя за нашу Марину, которая выиграла в лотерею на выставке красивую фото-картину!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 10:08   #30
Баронесса
Местный
 
Аватар для Баронесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,051
Спасибо: 0
Баронесса презирают в этих краях
Мне зависть знакома.К чему скрывать?.Я считаю,что зависть на каком-то определённом жизненном этапе,у каждого он свой,конечно же,испытывает каждый человек.Но у меня зависть созидательна ВСЕГДА.Например,помню себя в школе.Не могла принять,что кто-то получает 5,а я 4.Я тоже хотела получать 5-ки.Может,поэтому у меня в аттестате была одна 4-ка,что помогло мне поступить в институт с 2-мя экзаменами,а не с 4-мя.Потом я завидовала коренным рижанам,мне тоже хотелось иметь квартиру в Риге.И я добилась распределения на рижскую фабрику,стала там на очередь на квартиру,как молодой специалист, и купила коопративнуюквартирув Вецмилгрависе. То же самое с вождением.Меня,помню,одолевала мысль:"Кто-то может,а я - нет?"Да ни за что.Я тоже могу.В моём случае зависть только созидает.Она приобрела какой-то оттенок спортивного азарта.Кто-то может ,а я - нет?Я тоже могу.Вот это мне и помогло выстоять в эмиграции.Так что я за здоровую,азартно-спортивную зависть.
__________________
Я так хочу чтобы лето не кончалось...
Баронесса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:28.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек