форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 12:19   #21
Казюлина
Новичок
 
Аватар для Казюлина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Казюлина презирают в этих краях
тут такая проблема.девочка моя заболела месяц назад.простыла.был насморк и легкий кашель.насморк вылечили а кашель все никак не проходит.уже и геделикс и тантум верде использовали и ромашку давала.был период что она кашляла ночью до рвоты.я уже боялась что коклюш.но врач отрицает такой диагноз.кашель стал полегче.но не проходит.что делать? вызывать другого платного врача? менять лекарства? сдавать анализы для обследования глубокого? (кстати легкие у нас чистые)помогите советами девочке моей 8,5 мес
__________________
Даже чёрная полоса в моей жизни - шоколадная!
Казюлина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 19:08   #22
Селезн ва
Новичок
 
Аватар для Селезн ва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Селезн ва презирают в этих краях
Вообще поменьше лекарств и побольше народной медицины - дети с младенчества подсажены на всякие лекарства, внутри которых не всегда даже то, что написано на упаковке (много подделок). Хороший рецепт от кашля: 1 стол.ложка меда (если нет аллергии!), 1 ч.л. (взрослым можно 1 стол.ложку) горчицы, 1 стол.ложка воды (для детей) или 1 стол.ложка водки (для взрослых). Все это нагреть на водяной бане, добавить муки до густоты творога и выложить все на марлю (это на одну лепешку), положить на грудь (вторую сделать также и на спину), сверху накрыть клеенкой, укутать (можно обвязать большим пуховым платком). У меня муж принес откуда-то сухой жуткий кашель, заразил сына, обоих лечила чем только можно, ничего не помогало. Пока не посоветовали этот рецепт - через 3-4 дня как рукой сняло. Делала 5-6 дней для закрепления результата, с тех пор этим только и спасаюсь.
__________________
УРА!!!Старший сынуля получил 4-й разряд по шахматам, а младшему 7 месяцев и уже сидит!
Селезн ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 19:13   #23
Селезн ва
Новичок
 
Аватар для Селезн ва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Селезн ва презирают в этих краях
Анафероном тоже увлекаться нельзя - повторный прием не ранее, чем через полгода. А доскажите еще, кто знает, где можно достать барсучий жир? Знаю, что натирание им - это самый верный способ от простуды и кашля, еще хорошо свиным нутряным салом растирать.
__________________
УРА!!!Старший сынуля получил 4-й разряд по шахматам, а младшему 7 месяцев и уже сидит!
Селезн ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 07:40   #24
Moni
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте ! У моей дочурки потекли сопельки и начался кашель. Ей 4-ре месяца. Посоветуйте пожалуйста ,чем можно ее полечить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 09:06   #25
Molly Kuehl
Гость
 
Сообщений: n/a
Барсучий жир однажды видела в аптеке. Насчет цены, а также подлинности ничего сказать не могу: просто обратила внимание, что он есть на витрине. А так мы покупали пару раз у охотников, при удобном случае.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:12   #26
Абориген
Местный
 
Аватар для Абориген
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 209
Спасибо: 0
Абориген презирают в этих краях
БАРСУЧИЙ ЖИР!!!!!В капсулах!И ещё:Выжать сок с трёх лимонов.Потом сколько ст.ложек сока лимона,столько ложек мёда и ложку глицерина.Смешать,и по ложке 3 раза в день!
__________________
Важно понять,что жизнь-экзамен!Экзамен-длинною в жизнь!!!
Абориген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 09:58   #27
Бояка
Местный
 
Аватар для Бояка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 217
Спасибо: 0
Бояка презирают в этих краях
Кашель бывает разным и лечится по-разному. Нужно, чтобы врач послушал лёгкие и поставил правильный диагноз.

А насчет барсучьего жира - не обязательно барсучий, так же помогают и козий, и свиной. Покупаете на "колхозном" рынке кусок сала (так и говорите продавцу, что нужен кусок на перетопку), перепатливаете на водяной бане, остужаете и в морозилку. Небольшой баночки хватает надолго! Вещь!
__________________
Не теряйте головы! Вдруг жизнь захочет вас по ней погладить...
Бояка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 09:59   #28
Хаврошка
Пользователь
 
Аватар для Хаврошка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Спасибо: 0
Хаврошка презирают в этих краях
Вот спасибо! Столько советов! Я знаю только ромашку. Грудной сбор №2 и корень Алтея. Или гоовый пррепарат " Алтейка"
__________________
Лети, вольная птица, из клетки! Живи на воле!Летай в небесах! Мне нравится твой полет! Sfeta Safo (написала) сегодня в 14:02
Хаврошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 21:40   #29
МОСКОВЦЕВА
Новичок
 
Аватар для МОСКОВЦЕВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
МОСКОВЦЕВА презирают в этих краях
Я ОБЫЧНО ЛЕЧУ ИНГОЛЯЦИЕЙ - ФИЗ Р-Р + ЛАЗОЛВАН ИЛИ GLISTER. СУПЕР ВЕЩЬ. МОЖНО ЕЩЕ СИНЕЙ ЛАМПОЙ ПОГРЕТЬ
__________________
Английский разговорный клуб для взрослых и детей
МОСКОВЦЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 09:22   #30
Татьяна Токарь Журавлева
Новичок
 
Аватар для Татьяна Токарь Журавлева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Татьяна Токарь Журавлева презирают в этих краях
и у меня двое детишек, 4 с половиной года и полтора года, купили ингалятор и не пожалели, также греемся и сами, когда насморк просто дышим физраствором а если подкашливать начинаю добавлять лазолван и все супер, даже не успевают раскашляться, сразу все проходит, супер вещь
__________________
Для всего Мира ты - "кто-то". Для кого-то ты - "Весь Мир"!
Татьяна Токарь Журавлева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек